Клещ или что это?

Проблемы с клювом и восковицей

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Клещ или что это?

А это не могло быть аллергической рекцией на что-либо?
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Вика

Сообщение:#17  Сообщение хохлатая кариама » 26 фев 2012, 18:09

На корм? Купила новую банку. Вернее не я, а старые хозяева. Вас еще не знала, и просто ссыпала в другую банку его со старым.
Ел хорошо все время. Ничего нового кроме этого корма не давала. Яблоки, апельсины, морковь - все привычное.
Может у него клюв линял или что-то похожее происходило?
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

хохлатая кариама, а кроме корма ничего не давали? Такое впечатление, что на него просто что-то налипло. Уж больно шустро (для любой из болезней) вылечился, да так, что и следов не осталось никаких.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Вика

Сообщение:#19  Сообщение хохлатая кариама » 26 фев 2012, 18:43

Мне кажется, что должно было подсохнуть за 4 дня, если налипло что-то. Хотя может мочил и размокало. Нового ничего.
Обнаружила клюв 22 февраля, до 25 ничем не мазала. Пыталась определить что это. Может яблоко какое налипло, а я не поняла))) Или масло вазелиновое у меня из волшебного пузырька? :roll:
Новенький
RANDOM_AVATAR
Забанен

Это симптомы поражения клещом в начальной стадии. Наиболее эффективное средство для профилактики и лечения кнемидокоптоза - неостомозан, который найдете в ветаптеке.
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

михаил архипов
А чем вам аверсектиновая мазь не подходит, по-моему самое безопасное средство против клеща. А неостомазаном еще и птицу отравите.
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

михаил архипов писал (а):Наиболее эффективное средство для профилактики и лечения кнемидокоптоза - неостомозан
Это средство токсично для попугаев. На форуме было несколько случаев летального исхода и сильного отравления. Да и "капля на столовую ложку" - неверная дозировка. Это лекарство разводится 1:200.
Категорически не советую применять это лекарство!
Аверсектиновая (новертиновая) мазь - на сегодняшний день наиболее безопасное и действенное средство.

Оля, вместе писали.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький
RANDOM_AVATAR
Забанен

Неостомозан более эффективен
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

михаил архипов
1. Синтаксис. Лишние пробелы не надо ставить.
2.
михаил архипов писал (а):Неостомозан более эффективен

Он черезчур эффективен для такого простого заболевания как кнемидокоптоз. Для собак и кошек, соглашусь, но у части птиц и мелких грызунов на него происходит реакция. Посмотрите интернет. Мы уже наблюдали не один или два летальных случая после обработки неостамазаном по совету ветеринара. Мы даже убрали его из рекомендованных средств как слишком опасное.
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький
RANDOM_AVATAR
Забанен

Кнемидокоптоз не простое, а коварное заболевание, ведущее к осложнениям и гибели попугайчика. В моей практике было всего пять случаев заболевания и все багополучно излечились.
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

михаил архипов, а почему Вы считаете, что аверсектиновая мазь не достаточно эффективна?

Здесь не пять, а просто целая толпа попугаев, вылечившихся именно ею. Без риска. Без случайных ошибок в пропорциях. Без аллергических реакций и печальных исходов.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Забанен

Если у Вас болела большая группа птиц в течение относительно короткого времени значит у Ваших птиц есть риск рецидива.
Знаток
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

михаил архипов, здесь речь идет об одной птичке. Не думаю, что неостомазан в данной ситуации необходим в качестве радикальной меры, потому что относительно - неоспоримо больше вреда, чем пользы.

У меня никогда не было стаи, тут я не стану ничего утверждать, кроме одного - подобные вещи нужно применять в экстренных случаях, действительно при эпидемиях и установленной устойчивости паразитов к более безопасным средствам.

+ развернуть
Очень хлорку напоминает. Этот... Комет. Очень чисто, очень быстро, стопроцентно микробы в вашем организме заменяются канцерогенами.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Забанен

Вы недооцениваете кнемидокоптоз. Этот паразит практически на каждой птице. При ослаблении иммунитета попугайчика кнемидокоптоз активизируется.
Знаток

михаил архипов, я немного в курсе. Вы хотите совсем его изничтожить, сделав условия стерильными?
В каждом живом существе мильон носителей.
Так будем капать неостомозан или держать иммунитет?)
Пред.След.

Вернуться в КЛЮВ И ВОСКОВИЦА