Нашли попугайчика, кажется не здоров

Травмы, ушибы, вывихи, переломы, ожоги, проблемы с лапками.

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Нашли попугайчика, кажется не здоров

Если кому то интересно, напишу новости=)) Вчера попугай первый раз чирикнул, но только один раз и всё) И как будто начал смотреть больным глазиком, то есть когда я смотрю на него сверху клетки, он раньше всегда поворачивал здоровый глаз, а сейчас иногда и второй) Сегодня включил звук пения попугая, так он начал отвечать и чирикать, а так продолжает молчать)) Ещё у меня вопрос, у него на мордочке, белые палочки с черными точками на конце, как бы недоперышки и он периодически по долгу себя со всех сторон клювом чистит, иногда выдергивает даже перышки, это линька?
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Конечно, интересно - рассказывайте почаще :wink:
Похоже линька - фото окончательно бы решило вопрос.
Узнаваемый

Ну и молодцы! И Вы и попугаец. Когда зверушке плохо - перестает следить за собой, а раз чистится - следует думать, что состояние удовлетворительное. Перелиняет - красавчиком будет.
Вы только его не бросайте - попугай не заслужил того, что ему пришлось пережить, вот судьба и послала ему Вас. :wink: А как организовать для него новый дом - на форуме полно хороших советов!
Новенький
RANDOM_AVATAR

Немонах, большое Спасибо=) Сегодня хотел поменять ему пластиковые жердочки, на деревянные, так у него такая паника поднялась, когда их увидел, сначала за клеткой он настороженно на них смотрел, а когда я уже думал поменять, попугай начал из угла в угол перелетать в панике :unknown: И вот не знаю что делать, на пластиковых нельзя, деревянные боится, а выпустить его пока не могу, боюсь, что не поймаю его потом, он всё ещё боится, особенно в первой половине дня, когда активен) И ещё вопрос, можно ли ему включать других попугайчиков звуки, чтобы он почирикал, или лучше не надо?
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Жёрдочки меняйте смело, ни чего если попугайчик попрыгает по клетке, здоровье важней чем кратковременный страх.
Звуки пока не включайте, а то он больше будет беспокоится в поисках своих сородичей.
Твои мысли становятся твоей жизнью
Узнаваемый

Plume1 писал (а):Жёрдочки меняйте смело, ни чего если попугайчик попрыгает по клетке, здоровье важней чем кратковременный страх.
Звуки пока не включайте, а то он больше будет беспокоится в поисках своих сородичей.

Абсолютно согласен. Кроме того, когда попугай волнуется, "пугает" или хочет произвести впечатление (на Вас или на виртуальных сородичей) - он может произвольно менять ширину зрачка, что для него сейчас тоже нежелательно.
Так как все-таки назвали? :)
Новенький
RANDOM_AVATAR

Назвалил Тимом, ну или Тимкой)) Получилось как то полуспонтанно, но закрепилось имя)
jinbiryukov спасибо большое за идею имени, если бы не придумали к тому времени имя, обязательно назвал бы Фортом, идея просто отличная!)
А насчёт попугая..)) Сегодня поменял ему жердочки на вишнёвые, паники канешн было много, но он наверно больше боялся рук а не палок)) А так, всё вроде бы неплохо, аппетит хороший, только всё ещё не чирикает, записи ему больше не ставил.
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Epta писал (а):А насчёт попугая..)) Сегодня поменял ему жердочки на вишнёвые, паники канешн было много, но он наверно больше боялся рук а не палок)) А так, всё вроде бы неплохо, аппетит хороший, только всё ещё не чирикает, записи ему больше не ставил.

Ну вот стало всё нормализоваться :good: .
Подождите ещё немного и зачирикает, да ещё КАК :wink: .
Твои мысли становятся твоей жизнью
Новенький
RANDOM_AVATAR

Здравствуйте! Несколько дней назад попугай начал чирикать, думали, что всё, освоился и всё хорошо. Но несколько раз замечал, что когда он чирикает, то открывает сильно клюв и вытягивает шею, как будто зевает, но точно это не зевание. А сегодня попугай начал сильно дергать головой вверх-вниз и трясти ей, а из клюва летят зернышки. Кормим Рио, вода регулярно меняется, также каждый день он кушал яблоко. Помогите, пожалуйста, что делать?
Постоялец

Это рвота. Может быть отравление, а может быть воспаление зоба.Он ничем не мог отравиться? я бы дала активированный уголь, ветом 1.1, кормить лучше не обычным кормом, а детскими безмолочными кашами или раздробленным кормом. Он ест сам? Если нет, кормить через шприц. Если воспаление зоба, то его нужно промывать, но лучше к орнитологу.
Ко мне обращаться только на ты )))
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Рвота, не обязательно, он болен. У меня объелся один раз, тоже зернами рыгал, а через пару часов как огурчик бегал.
Мои руки — позолота с сажей...
Постоялец

jinbiryukov
Вы правы. об этом я не подумала. может быть и переел.
Ко мне обращаться только на ты )))
Новенький
RANDOM_AVATAR

Да, это видимо переедание было, потому что на утро попугай уже был в полном порядке) С момента как его нашли, прошел почти месяц, он начал чирикать, особенно под музыку=)) Но руки в клетке боится, иногда убегает, иногда нет, но всё равно не доверяет :D
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Epta писал (а):Да, это видимо переедание было, потому что на утро попугай уже был в полном порядке) С момента как его нашли, прошел почти месяц, он начал чирикать, особенно под музыку=)) Но руки в клетке боится, иногда убегает, иногда нет, но всё равно не доверяет :D

Это нормально. У взрослых попугаев намного труднее проходит приручение.
Мои руки — позолота с сажей...
Пред.

Вернуться в ТРАВМЫ