Клюв потрескавшийся и на восковице что-то непонятное.

Проблемы с клювом и восковицей

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Клюв потрескавшайся и на восковице что-то непонятное.

Алина, не реви, слезами горю не помочь. :)

Пересмотрела все фото, честно пыталась разглядеть что-либо на восковице. Безуспешно. Ярко выраженных симптомов клеща, как у Никки, ни на одном не увидела. Как и увеличенного клюва у Кузьки. Но тебе на месте виднее, поэтому всех "подозреваемых" вазелиновым маслом, если мазь не найдёшь - значит вазелиновым маслом, оно тоже помогает.

Про клещ на теле не поняла. Что ты имеешь ввиду?

Про клещ у корелл не слышала, если честно, тут не подскажу.

+ развернуть
Алина писал (а):Что же у меня на черная полоса-то, вся техника ломается, все из рук валиться, у кошки рак нашли (она живет у родителей), пташки заболели

Следом будет белая, главное руки не опускай! $acute$
Rewind, I wanna go it again... (с)
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

У Кузи и я теперь не вижу увеличение клюва, вот сидят 4 на одной жердочке смотрят на меня у всех клюв одинакового размера, а когда фотала ее, он большой был, показалось поди, он ярко оранжевый у нее к тому же она белая. На ней все смотриться не так как на других.

А про клеща на теле скорее предположение было, там в теме про лечение было написано, что "Когда клещи поселяются на теле птиц, перья у них выпадают, " С чего они могли начать линять, если линька закончилась 2 мес назад у них. $rrg$ Хотя новые перья лезут у всех, лапки, клювики и восковицы чистые, не чешутся целыми днями, был бы клещ чесались поди постоянно.

На счет кореллы обрадовала. Я же Юкки еще не мазала, ждала мужа чтобы помог, да и не представляю как я ее ловила бы, у нее истерика была, когда выбора не было и ее пришлось ловить руками. Пойду еще поищу инфу на эту тему, может и правда не бывает у них клеща.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Ну что, Никки выздоравливает, клювик ровный становится, но черные полосы еще есть, на восковице почти все прошло. Выглядит мой мальчик намного лучше. Остальных несколько раз для профилактики помазала, ничего не вижу.
Поэтому думаю темку можно закрывать. Спасибо всем за помощь. $flowers$
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Знающий
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

$imho$ Мазать всех; если вазелиновое масло, то через день, причем еще неделю после пропажи всех симптомов.
Пред.

Вернуться в КЛЮВ И ВОСКОВИЦА