Нормально ли это

Проблемы с клювом и восковицей

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
Подпись под аватаром: Анастасия
Настоящее имя: Анастасия

Пухопероеды могут людей беспокоить?

Сообщение:#16  Сообщение Анастасия Балаева » 23 янв 2012, 22:45

а как они выглядят? и могут ли они и людей кусать?
Я тоже присоединяюсь к этому вопросу.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Нормально ли это

На людях не живут, только у птиц.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Нормален ли "дикий чёс" при лечении клеща?

Уважаемые птицеводы!
Помогите, пожалуйста. Я обнаружила у своего птенчика клещ, сначала слоилась восковица, а потом на клюве появился маленький нарост, я сразу же помазала его аверсектиновой мазью (клюв, лапы, попу), а клетку обработала неостомазаном. На следующий день - а может, и ночью, он почти не переставая чесал попку, ноги и клюв, на следующий день вроде поменьше, но тем не менее много. Не удержалась и помазала его раньше, через 2 дня, на третий, то есть вчера, клетку облила кипятком, жердочки помазала мазью тоже, тк они съеживаются от кипятка. И он опять ГРЫЗЕТ, просто не отпускает лапки, всю ночь и весь день, правда попку и мордочку почти не трогает - как мне кажется. Вопрос: нормален ли этот дикий чёс, я по другому и назвать не могу, он ногти грызет тоже, очень сильно. Значит ли это, что там есть и остался клещ? сколько еще мазать? я очень переживаю! Признаков клеща на лапах не видела, попозже постараюсь выложить фото. Нарост с клюва пропал на третий день.
Авторитет
Настоящее имя: Владимир
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Мажьте через четыре дня. Мажьте так, чтоб мазь впитывалась за минуту-две, а не оставалась на лапах. Мазь эта не токсичная и если вы правильно помазали то здоровью попугая ничто не угрожает.
Сделаем жизнь птиц лучше...
Новенький
Подпись под аватаром: Лучше один день потерять.
Настоящее имя: Сергей

Валерия1988
Здесь не тот случай "Маслом кашу не испортишь". Мазать надо тонким слоем и один раз в пять дней. Мазать жёрдочки им не надо, это приведёт только к чумазости птички и не как не ускорит выздоровление. Попу тоже мазать не надо, а то он создаст эфект скипедара. :)
Авторитет
Настоящее имя: Владимир
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Попу мазать надо если там есть наросты, а если там все чисто, то ничего делать там не надо.
Сделаем жизнь птиц лучше...
Новенький
RANDOM_AVATAR

Спасибо большое всем, кто ответил. да, думаю, сглупила, что мазала так часто, через день. Он до сих пор довольно часто грызет лапки, нервно, и трется клювом влево-вправо о минеральный камень, его не грызет почти. Накапала ему валерьянки в поилку, собираюсь мазать через пять дней последний раз и еще раз обработать клетку.
Посмотрите, пожалуйста, лапки, кто разбирается, вроде, там все нормально, хотя они пятнами - серо-розовые, но чешуйки все хорошие, как мне кажется. Что вы думаете?

Вот клювик, белая полоса это пушок приклеился)
Изображение
Новенький
Подпись под аватаром: Лучше один день потерять.
Настоящее имя: Сергей

Валерия1988
Паталогии на лапках не вижу. Да и с восковицей всё нормально.
Новенький
RANDOM_AVATAR

SergeoS
Спасибо за ответ, и все-таки он до сих пор лапы чешет, много, неужели клещ за три намазывания мог не пройти?
Новенький
Подпись под аватаром: Анюта
Настоящее имя: Анна Суховей

Нормально ли это?

Подскажите пожалуйтса, все ли в порядке с моей девочкой?
(Самочка, 1,5 года, живет с партнером)
Мне не нравятся эти коричневые разводы около клювика, может ли это быть заболевание? Что с этим делать?
Изображение
Изображение
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

С восковицей все нормально - просто половое созревание)
Но самочку Вы перекармливаете, это может служить проблемой в дальнейшем.
annasukhoviy95, впредь для своей проблемы создавайте новую тему с заполненной обязательной анкетой.
Пред.

Вернуться в КЛЮВ И ВОСКОВИЦА