Нарост на клюве. Клещ или нет?

Кнемидокоптоз(Клещ), Маллофагоз(Пухопероеды), Сирингофилёз(Очинный клещ), Стерностомоз(Трахейный клещ), Гельминты и т.д.

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Наташа

Re: Нарост на клюве. Клещ или нет?

calipso писал (а):Линька у птиц не одновременно происходит. И то, что птица пока не линяет, ничего не значит. Я так понимаю, что с таким клювом Вы её и приобрели?

Нет. Мы ее купили 19.02. (фото могу показать, правда там клюв предметно не сфотографирован).
Нарост я увидела 9.03. Лечила птиц в субботу (12.03) вечером. 13.03 нарост изчез.
Вчера вечером я ничего не видела (есть фото птицы вчера). Сегодня днем я заметила "пластинки"
Новенький
RANDOM_AVATAR

Кешью обрабатывала 1 раз в субботу. У него я, пока, ничего нигде не вижу.
Еще, если это важно, не знаю - она спит поджимая под себя то одну, то другую лапку (на лапах я ничего не вижу). Я читала, что так птицы могут спать, но.... (на всякий случай)
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Кроме клеща, это может быть и грибок... Давайте, пока фото нет новых ничего делать не будем пока.
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Новенький
RANDOM_AVATAR

calipso писал (а):Кроме клеща, это может быть и грибок... Давайте, пока фото нет новых ничего делать не будем пока.

$ok$ до вечера.
Новенький
RANDOM_AVATAR

$lko$ Пришел муж. Я его попросила поймать и сфотографировать птицу. Осмотрев птицу мы НИЧЕГО не увидели :shock:
Я рассказала мужу, что я видела, показала фотографии, которые сделала днем и... он сказал, что то, что я видела - это последствия того, что Кешью все время кормит Риту. Рита днем почистила клюв о ветки и...сейчас я ничего не вижу. И, по мнению мужа, то, что мы мазали в прошлый раз могло быть тоже... От мази размокло и отвалилось :).
Мне было велено поменьше читать про болезни птиц и не все примерять на своих пухов $umnik$. А то Рита уже не боится фотоаппарата и меня с ним, так я ее достала за эту неделю $canon$ .

Но у меня остается вопрос - чем можно обработать клюв, чтоб он не слоился и не трескался?
Может витамины какие-то подавать?
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Наташа, хорошо, если так и есть. :)
Витамины подавать можно, например Vita-Sol. Фрукты-овощи она не ест пока? Минеральный камень, песочек грызет?
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький
RANDOM_AVATAR

ДНК писал (а):Наташа, хорошо, если так и есть. :)
Витамины подавать можно, например Vita-Sol. Фрукты-овощи она не ест пока? Минеральный камень, песочек грызет?

Маш, я слежу за ней. Пока ничего больше не вижу. Но сегодня еще раз намажем их (на всякий случай!)
Vita-Sol они жидкие? В воду? Она очень редко пьет.
Фрукты - яблоки ест просто со скоростью звука. :good: Ее Кешка научил. Овощи пока не едят. Вчера ели арахис и очень понравился пророщенный корм (не знаю что, муж выращивает). Камень она точит (Кешка нет) и ветки грызет.
Песок - я не видела, чтоб ели. :unknown:
Пред.

Вернуться в ПАРАЗИТЫ