Хламидия!

Цирковирус (PBFD), полиомавирус (BFD) и остальные вирусы

Модераторы: марина-ку, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Узнаваемый

Re: Хламидия!

А как проявляется у птицы заражение хламидиями? Или это и есть орнитоз?
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Орнитоз вызывается одним из видом хламидий Chlamydia psittaci.

Орнитоз (синонимы: пситтакоз (от лат. psittacus - попугай), попугайная болезнь) — острое инфекционное заболевание, характеризуется лихорадкой, общей интоксикацией, поражением лёгких, центральной нервной системы, увеличением печени и селезёнки.
Узнаваемый

Реально ли вылечить птицу, которая болеет, но внешних признаков нет?
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

В таком случае, каким образом определена болезнь?
Rewind, I wanna go it again... (с)
Узнаваемый

Дело в том, что этой весной у меня начали болеть суставы и сказали, что артрит. Так как это может быть из-за попугаев. Сказали сдать анализы (этой весной купили трёх попугаев). Сегодня прочла, что они могут сами не болеть, но быть перенощиками хламидий, так после этого встал вопрос, если что-то обнаружится, можно ли как-то вылечить попугаев (конечно птичьи анализы тоже сдадим перед тем как что-то воспринять)?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Кстати да! В квартире жили две птицы, что, по - видимому, были зараженны хломидиями. При анализе крови человека (конкретно меня) был дан положительный результат на эту бяку, при развернутом анализе той же крови, показало, что эти хломидия были переданны по средством птиц, то бишь попугаев. Как сказал врач это не страшно, просто теперь следует раз в год проходить этот анализ, что бы следить за состоянием этой инфекции, птиц пришлось убрать, так как из - за их блиского родства с моей семьёй, постоянно подскакивал уровень такой каки, как хломидии.
Вопрос стоит о том, лечится ли эта инфекция у птиц (Ветеенар говорил, что эта бяка, если она не проявляется у птиц, но существует в их маленьком тельце, не лечится. В моем городе есть только однавет клиника, про орнитологов, не знаю, в том - то и дело, что вроде бы их нет, поэтмоу конкретней узнать не могу, надеюсь на помощь)
И какова вероятность того, что если я заведу пернатого друга у него тоже будет эта болячка?
Анализ на инфекцию был произведен не в платной клинике, а в городской больнице, врач, естественно, тоже был от туда. так что смысла им "лохотронить" не вижу, тем более выгоды им из - за этого не было никакой.

Эта инфекция проявлялась только как значительное снижение иммунной системы, но все же, это неприятная вещь.

P.S. надеюсь на скорый ответ))
Администратор
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)

Saginaro писал (а):При анализе крови человека (конкретно меня) был дан положительный результат на эту бяку, при развернутом анализе той же крови, показало, что эти хломидия были переданны по средством птиц, то бишь попугаев.

Какие конкретно анализы Вы сдавали и их результаты?
Saginaro писал (а):Вопрос стоит о том, лечится ли эта инфекция у птиц

Лечится, но долго и тяжело.
Saginaro писал (а):И какова вероятность того, что если я заведу пернатого друга у него тоже будет эта болячка?

Низкая. Кстати, куда Вы предыдущих двух птиц дели?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Птицы живут у моего брата, живут не тужат. Сейчас собираются остепениться и обзавестись потомством) Немного беспокоит, не будут ли их малыши тоже со всякими "букетами", но ничего, прорвемся.
Тогда можно ли спросить как именно лечится плохая кака?)

А насчет анализов то вот : Антитела класса “G” к хламидиям Chl psit
Антитела класса “М” к хламидиям Chl psit
Администратор

Saginaro писал (а):А насчет анализов то вот : Антитела класса “G” к хламидиям Chl psit
Антитела класса “М” к хламидиям Chl psit

Каковы результаты данных анализов? Что заставило сдавать данные анализы? Что беспокоит сейчас?
Saginaro писал (а):Немного беспокоит, не будут ли их малыши тоже со всякими "букетами"

А разве установлено, что данные попугаи больны?
Новенький
RANDOM_AVATAR

На тот момент было 1:60, после того как клетка с птичками переехала стало 1:20.
Что беспокоить стало? Просто непроходящие простуды, вечный кашель.
Установленно что конкретно они? Да я бы не сказала, так как в городе нет возможно сдать анализв птицам, просто именно после того, как пташки переехали (любименькие мои, печалька) стало гораздо легче, в плане сомочувствия. Мои выводы были сдланы, так сказать, на личном опыте, но я не специалист и, естественно, не могу утверждать наверняка.
Результатом аллергии это быть не могло, так как на неё тоже было проверенно)
Вот так вот (
К тому же птицы жили у меня лет с 4, тогда был первый попугайчик, прожил 14 лет и при его присутстувии никогда ничего не беспокоило. Все началось с появлением последней пары.
Администратор

Saginaro писал (а):На тот момент было 1:60, после того как клетка с птичками переехала стало 1:20.

А лечение какое то получали? Это не шутки, заболевание серьезное.
При таком диагнозе врач должен был известить санстанцию и тягать Вас должны были. Что-то не вяжеться $rrg$
Новенький
RANDOM_AVATAR

Лечение? Конечно. Лечение проходило полтора года. Так сказать вытровляли. Антибиотики, еще что - т. Вообщем - то теперь приходится все время контролировать состояние организма, а точнее крови
Тягать? Что вы. Если бы они это подняли, то им бы пришлось капать и во всех магазин, имею ввиду зоомагазины)вы думает хоть один доктор захочет таких проблем на свою пятую точку?)

В принципе сейчас ничего не беспокоит, я уже даже забыла, как проходило лечение Оо
Просто очень бы хотелось опять завести птичку, но очень пугает повторение ситуации.

P.S Простите, не умею цитировать, поэтому так)
Администратор

Птицы эти живут у брата более полутора лет и у них симптомов не наблюдается? Тем не менее, анализы им сделать нужно обязательно, раз было такое подозрение. Без анализов их не разводить точно :stop: А лечить их без анализов по прошествии такого времени не разумно.
Вам бы всё же птиц не советовал заводить.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Птицы выглядят здоровыми, по крайней мере на вид) Может ли у них проходить эта инфекция, так сказать, в "спящем" виде или она обязательно проявляется?
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Saginaro писал (а):Птицы выглядят здоровыми, по крайней мере на вид) Может ли у них проходить эта инфекция, так сказать, в "спящем" виде или она обязательно проявляется?

Может. Может быть носительство и тогда птица внешне будет выглядеть здоровой, но при этом являтся переносчиком. Размножать таких птиц нельзя!
Птиц никто не обследовал и не лечил?
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Пред.След.

Вернуться в ВИРУСЫ