Понос, холодная,худющая,слабая, плохо летает, постоянно спит

Отравления, проблемы с ЖКТ, проблемы с помётом.

Модераторы: марина-ку, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький

Понос, холодная,худющая,слабая, плохо летает, постоянно спит

1. Попугая купили вчера в зоосервисе. Продовец сказал 3-6 месяцев, правда неизвестна
2. Брали девочку
3. До этого жила с другими попиками, сейчас одна в карантинной клетке. Боюсь, что может чем-нибудь заразить моего мальчика, для которого покупалась как подруга.
4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.). Эти 2 дня кушает зерновую смесь. От поноса давала уголь, смекту, пьет ромашку. Думала может она простужена, давала "рензасип", в поилку добавляла мед
7. Как давно птица живет с вами. чуть больше суток.
8. Все симптомы. Понос, очень жидкий, как принесли был светлый, совсем бежевый и водянистый. Сейчас темный. но может из-за угля, воды стало меньше. Летать почти не может, постоянно спит, лапки холодные. Очень худющая. киль сильно торчит. Не знаю как до сих пор живет, если честно. Никогда таких слабеньких попугаев не видела. за все это время чирикнула 2 раза только.
До этого брали попугая с рук, совсем малыша, летать ещё не умел. Никаких болезней за 2 года не было, даже адаптации не было, в первый же день кушал с рук, сейчас совсем ручной, болтает замечательно. Решили взять ему подружку. И я, наивная думала что они все такие-сразу ручные и активные. На перышки только посмотрела, а перышки у девочки (сейчас уже сомневаюсь, может это и мальчик) хорошие, даже худобы сначала не заметила, кушает вроде нормально. Наверно, стоит свозить в ветеринарку, но на улице зима, боюсь совсем застудить. Птица от батареи не отходит, лапки леденющие. Но на другую птицу реагирует, сегодня сбежала и почти ползком села на клетку Васи, 2 раза пыталась с ним чирикать, тоже очень слабенько.

Простите, за длинную историю и за то, что пытаюсь оправдать себя (надо было смотреть кого беру). Вопрос: Какую первую помощь следует оказать, чтоб дать ей хоть малейший шанс спастись?
Фото малышки http://savepic.ru/3800730.jpg
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Понос, холодная,худющая,слабая, плохо летает, постоянно

На фото мальчик. Но это сейчас не важно.
Птицу нужно обязательно накормить. Насильно. Сварите геркулесовую кашу, процедите, и этой жижицей через шприц, накормите. Шприц вставлять сбоку клюва. Я бы через катетер даже накормила бы. Птенец еще очень маленький, возможно сам даже не умеет есть.
Это самое первое сейчас нужно сделать.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Александра К писал (а):Эти 2 дня кушает зерновую смесь.

А сколько зерна съедает птица самостоятельно?
Новенький

Птица кушает хорошо, только канареечное семя. каждый час по чуть. самостоятельно
Новенький

Ещё из симптомов- постоянно отряхивается как-будто мокрая (мокрый)
Модератор
Настоящее имя: Марина.
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Канареечное семя малышам и ослабленным птичкам, шелушить легче всего.
Не забудьте про варёные каши, запаренный овёс.

Вернуться в ЖКТ И ОТРАВЛЕНИЯ