Проблемы с помётом

Отравления, проблемы с ЖКТ, проблемы с помётом.

Модераторы: марина-ку, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Постоялец
Подпись под аватаром: ~окрылённая~
Настоящее имя: Кэт

Проблемы с помётом

Вчера у нас дома была пьянка, поэтому птиц я уносила в другую комнату, и весь день было не до них, т.е. я не присматривалась особо. Сегодня вернула клетку на место,, стала убирать и увидела, что часть помёта светлее, чем должна быть. Т.е. светло-зелёный помёт с большими белыми вкраплениями. Не пришлось долго гадать, чей именно - у Ёлки к попе прилипла кака, и она время от времени начинает чесать клоаку лапками и клювом. Непонятно то, что прилипшая кака висит как бы чуть в стороне и ей не особо мешает, да и чешет она не именно то место. Сейчас подстелила чистую бумажку, буду следить за помётом. Что делать, не знаю. Это запор? Можно ли кашку дать?
Поймать её, чтобы сфотографировать, я в одиночку не смогу, т.к. боевого задора девица не утратила, может, получится, когда муж вечером приедет. А так просто фотографировать особо нечего - пёрышки вокруг клоаки пушистые, как обычно.
посоветуйте чего-нибудь, а то тревожно мне.
Постоялец

Re: Проблемы с помётом

фух, вроде бы, всё наладилось.
Постоялец

у нас тоже помет иногда налипает сбоку на перышки, несколько штук в день, по-моему он просто ленится их раздвигать. при этом помет не жидкий, хотя стал последнее время немного мягче (то-есть приклеивается к бумажке и вокруг него желтеньие разводы от мочи), в тоже время есть и нормальный помет -который с бумажки лекго стряхивается.. цвет от темного почти черного (ну с белым конечно) до темно зеленого (с белым) иногда светлеет зеленая часть... я так понимаю что это в пределах нормы и зависит от питания, вот стал есть траву и помет стал прилипать к бумаге..
может быть нам тут опытные люди что-то скажут?
при этом состояние нормальное абсолютно...
Постоялец

Ну насколько я помню, тот факт, что каки вообще прилипают к пёрышкам, говорит о том, что что-то там не так... В идеале птиц не должен счищать их, т.к. их просто быть там не должно. Теоретически дисбактериоз может быть, я думаю... Но у нас такое случается раз в пятилетку. А то что к бумаге прилипает - это от жидкости больше зависит... да, от травки сочной помёт жидковатым становится, это я уже заметила.
Кстати, кто как думает, можно курс пробиотика (типа линекса) в качестве профилактики провести? :)
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Пробиотик можно и профилактически применять.
Постоялец

Четвёрочка
я тоже потом профилактически подаю что-нибудь, но не сейчас, не все ж сразу..
у нас такое бывает примерно через день (что на перышках кака виснет), но это буквально пару "как", а остальные падают как надо...
Новенький

Подскажите пожалуйста, как помочь попугаю, вот уже несколько дней у него понос, давала яблоко, после чего и появился этот понос, в поилке растворяла активированный уголь, воду с углем пил, но улучшений не замечано. Кушает хорошо, пьет много воды. А можно ли линекса попугаю дать?
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Яблоко покупное? Чистили?
Активированный уголь надо не в воде растворять, а разтолочь и посыпать на слегка сбрызнутый водой корм. Тем более он не растворяется в воде $pleasantry$
Линекс можно дать. Кроме поноса есть еще симптоны?
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький

Яблоко со своего сада было, очищенное, кстати, он тогда и многовато съел этого яболока. А еще замечано, что он когда сидит спокойно на жордочке, в такт дыханию слегка хвостом дергает, нормально ли это? И понос у него зеленовато-белый. Подскажите, а как линекс дать попугаю?
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Ну тогда ничего страшного, скоро пройдет. Посадите его только на зерно пока.
С линексом к деду, я не разу не давал т-т-т.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

ALENA, сколько времени давали уголь?
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

ALENA, фото можете сделать помёта?
Линекс по пол-капсулы на влажный корм, но надо определится с помётом сначала.
Новенький

Попугаю 4 месяца, самец, в клетке один, корм: лоло пелс, две недели сидел на одном сухом корме, т.к у него был понос, но вот уже 4 неделю у попугая понос не проходит... на днях попробовали дать вареное яйцо, его попугай кушал с удовольствием, на следующий день дали морковку, которую тоже с удовольствием ел. Также на сухой корм, слегка смоченный, посыпали активированным углем... но стул попугая не нормализуется до сих пор.
Кроме того, несколько дней назад у него был обнаружен клещ, мази аверсектиновой в ветаптеках нет, каждый день смазываем клюв и лапки вазелиновым маслом, но клюв чешет до сих пор... Месяц назад были обнаружены также пухопероеды. Вообще попугайчик был куплен на рынке 2 месяца назад. Вот теперь и спасаем его от всей этой напасти... бедные попугайчики на всех этих рынках... = ( Так хочется вылечить Чирика моего от всей этой заразы... Подскажите пожалуйста, как нормализовать стул у попугайчика?
Последний раз редактировалось ALENA 25 окт 2012, 00:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Расставил пробелы
Новенький

Изображение
Знаток

Продолжайте давать ему уголь. Исключите всё, кроме зерна. Никаких морковок и тому подобного. Поправится ваш засранчик.
След.

Вернуться в ЖКТ И ОТРАВЛЕНИЯ