Жидкий помет

Отравления, проблемы с ЖКТ, проблемы с помётом.

Модераторы: марина-ку, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Постоялец
Настоящее имя: Эльвина

Жидкий помет

Здравствуйте!
1. 4-6 мес.
2. девочка
3.в паре ( в клетке четыре попугая)
4. падован, рио, фиори, сепия
5.Изображение
Изображение
на фото после купания, т.к под хвостом было сильно грязно

6.Птичка у нас с 26 августа, покупала двух самочек, так получилось, что в этот же день, точнее как только привезла птичек домой, узнала, что сын сломал руку, нас положили в больницу, все это время присматривал за попиками старший сын, вчера нас отпустили домой, и тут выясняется, что самочка почти ничего не ест, и под хвостом все в помете, отсадила отдельно, сидит чаще нахохлившись, но реагирует когда подходишь. Сын перепутал корма, за место обычного рио, давал рио для проращивания, могло ли это стать причиной?
Остальные птички в порядке.
Налила в поилку настойку ромашки, доб. капельку меда, в корм утром добавляла Энтеросгель, сейчас насыпала уголь активированный. У самочки почти нет аппетита, так пару зеренек наверное поклевала за весь день

Бифидумбактерин и Линекс я поняла надо давать отдельно, их можно чередовать? или лучше сначала дать пару дней линекс, а потом бифидумбактерин? и можно ли линекс сыпать в корм сухим? не хочу птичку трогать, травмировать. Карсил можно добавлять вместе с линексом в корм? Завтра куплю гамавит. Девочка поела из корма немного овеса, пока сидит под лампой, не видела чтоб пила.
Пока что поняла из соседних тем, что возможно такой помет от голода, странно. Насильно кормить не хочу, т.к считаю это лишний стресс для птички. Через пару дней хочу дать Нистатин, и Бисептол. Поправьте меня пожалуйста, если я не права, боюсь просто навредить птичке.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Жидкий помет

Elvina, как сейчас ваша птица?
Купите раствор Рингера-Локка и по 1 мл в день капельно в клюв.
Помет плохой. Можно приобрести амоксициллин, например, амоксиклав в суспензии 125/5мг - и по капле в день. Всего дней 7.
Дальше - гамавит в поилку.
Линекс - на увлажненный корм - полкапсулы в день или 1/6 капсулы развести в 1 мл воды и в клюв - 2-3 раза в день.
Постоялец

Пока все печально. Кажется начала слабеть, рис даю в клюв, получается плохо, добавляю линекс. Раствор Рингера купила. Завтра отвезу к заводчице, у нее есть опыт в кормлений через зонд, сейчас повесила чумизу, посадила самца, понимаю что рискую, но я так решила, точнее заводчица посоветовала, т.к после моих процедур птичка начала чахнуть еще больше, а когда посадила самца, она на какое то время ожила, и начала чиститься, поклевала пару зерен чумизы.
Есть предположение, что птичка ударилась и у нее стресс, муж выпустил попугаев, хотя было велено этого не делать.
Постоялец

амоксиклав завтра постараюсь купить, есть еще у заводчицы какой то антибиотик очень хороший, который у нас не продают, не дешевый, названия не помню к сожалению.
Знаток
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Elvina, подождите, а бисептол у вас уже есть? Если есть, то не надо амоксицилина, давайте бисептол. Раствор Рингера-Локка или Рингера? Если Рингера, то купите еще глюкозу.

yyna писал (а):Я бы вам посоветовала купить еще глюкозу 5-процентную в ампулах.Снимаете металлическую защиту в центре крышечки и через резиновую пробку набираете шприцом 0,4мл р-ра Рингера + 0,6мл глюкозы. Снимаете со шприца иглу и спаиваете птичке 1мл полученной смеси. Поддерживает жизненные силы организма, улучшается аппетит.
Постоялец

Екадо
Раствор Рингера просто. Сегодня отвезла девочку к заводчице, она ее покормила и дала антибиотик, но кажется есть другая проблема, неприятный запах из клюва, и птичка не опорожняется, готовимся к худшему : (
Знаток

Elvina, а какой антибиотик?
Новенький
Настоящее имя: Татьяна

подскажите я купила попугайчика мальчика с начала было все ок, о на второй день у него помет стал такого цвета -оливкого и жидковатый и он все время пушиться может как будто холодно ему, хотя лампа стоит..может это из- за переезда в другое место. стресс? или что то другое?
Постоялец

Екадо
Все забываю спросить у Елены, но у нас горе, нет больше этой красавицы :cry: вчера она захлебнулась кашей, спасти не удалось, а ведь она уже пошла на поправку, и помет уже почти нормализовался, и вот такой несчастный случай :cry:
Постоялец

Tati
Вам может фото выложить помета? главное, что птичка кушала.
Новенький
Настоящее имя: Татьяна

Кушает оч часто, порой даже спит у кормушки с едой. еще мне посоветовали ему дать чай крепкий..ну в разумных пределах крепкий конечно. я Сейчас и пипетки чуток по поила его.
Изображение
Знаток

Elvina, очень жаль девочку... (

Tati

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
1. Возраст попугая
2. Пол попугая
3. Как содержится (одиночно или в паре)
4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками, и т.д.)
5. Фотография проблемы (как разместить можно посмотреть в разделе "Мэрия")
6. Проблема которая вас беспокоит и как давно это происходит.
7. Как давно птица живет с вами.
8. Все симптомы

Сфотографируйте весь помет за день.

Вернуться в ЖКТ И ОТРАВЛЕНИЯ