Помогите Гаврюше

Отравления, проблемы с ЖКТ, проблемы с помётом.

Модераторы: марина-ку, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Помогите Гаврюше

1. 5 месяцев
2. Мальчик
3. Одиночно
4. Все фирмы Vitapol : корм, подкормка с йодом, песочек, мел. Овощи, фрукты не ест еще, только укроп 1 раз.
5. Изображение

Изображение

Изображение
6. Гаврюшу рвет и жидкий стул. Около недели.
7. 2 месяца, адаптировался на 2 день полностью.
8. Птичка очень активная и веселая: поет, летает, играет (сейчас скачет по клавиатуре). Но только поест и попьет его начинает тошнить зернами, аж изворачивается. Потом он спит немного, и снова играет и веселится, пока не поест. Аппетит хороший, только заметила песочек каждый раз есть стал, а в нем зернышки лежат потом. Стул меняется за весь день: от нормального до воды. И так же его настроение. Весь день.Попка стала грязной, да и он весь лохматый, хотя когда он играет то чистится и купается в купалке своей. Перечитываю форум каждый день. Лечила линексом, углем, витаминами, ромашкой. Все меняю постоянно, аж по несколько раз в день. Что попало не ел, растений не видел. Вот. Подскажите, идти к врачу? Просто он такой призабавный, не хочется его травмировать поездками. Может есть еще советы...но если нет ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕГО ПОВЕЗУ.
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Помогите Гаврюше

Я бы уже к врачу отвезла.... "Рвет и жидкий стул. Около недели", несмотря на все ваши старания.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Забыла добавить- неделю назад съел палочку медовую с кормом, я сразу вторую повесила. И её сразу сгрыз. может из-за этого. Да, думаю придется к врачу. так и сделаю. Раз уже все перепробывала. Просто он только на меня салиться начал и даже мужа полюбил. Перепугается весь:- ( ( ( ( (но это лучше чем болеть будет.
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Эх, если Вы перечитываете форум каждый день, то что же не почитали чем можно кормить попугаев, а чем нельзя?! Палочками медовыми очень часто травятся птицы! Больше не покупайте никогда. Укроп птице нельзя, это пряная трава. И езжайте к врачу. Всего хорошего птичке!
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Перечитываю же как лечить, а не чем кормить.в юности жили 2 птички, кушали все.и здоровенькие были!)Про палочки и укроп уяснила навсегда!
Авторитет
RANDOM_AVATAR

iКсюня писал (а):Перечитываю же как лечить, а не чем кормить

У вас проблемы с ЖКТ. Как можно вылечить, если непонятно, что НЕ ТАК с питанием?
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

iКсюня, сдайте обязательно анализы помета на простейших, гельминтов и бакпосев.

Уберите пока песок. Не знаю, когда Вы сможете поехать к врачу, но можете приобрести раствор Рингера-Локка и по 1 мл давать в день (за несколько раз можно).

И подкормку с йодом уберите тоже.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Спасибо, сейчас вот собираемся в больничку.
Новенький
RANDOM_AVATAR

+ развернуть
Уважаемая, Динка-Иринка! Если бы Вы внимательней прочитали мое сообщение, то увидели бы последнюю запись, о том что я обязательно повезу птичку в больничку. И на этом сайте собственно я зарегистрировалась, потому что тут дают дельные советы, и любители птиц радостно отвечают:"Спасибо огромное, мой питомец идет на поправку".

У Гавра с утра хорошее настроение и хороший помет, а я его загнала в коробку и собираюсь нести в 35 градусную жару и жуткую дымовую завесу. Люди не выходят, а тут птичка...На нервах вся.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

iКсюня, Вы можете просто помет отнести на анализы, птицу брать с собой необязательно.
Авторитет
RANDOM_AVATAR

iКсюня писал (а):
+ развернуть
Уважаемая, Динка-Иринка! Если бы Вы внимательней прочитали мое сообщение, то увидели бы последнюю запись, о том что я обязательно повезу птичку в больничку. И на этом сайте собственно я зарегистрировалась, потому что тут дают дельные советы, и любители птиц радостно отвечают:"Спасибо огромное, мой питомец идет на поправку". У Гавра с утра хорошее настроение и хороший помет, а я его загнала в коробку и собираюсь нести в 35 градусную жару и жуткую дымовую завесу. Люди не выходят, а тут птичка...На нервах вся.

+ развернуть
Вы получили в этой теме от всех советы. На прошлой неделе я возила свою птичку по жаре в ветеринарку. 1,5 часа туда, 1,5 часа обратно.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сейчас лечимся: в 100 мл воды добавляю "Байтрил", "Гамавит", '"Катазол". Пьем 5-7 дней. Ну и конечно сменила весь Гаврюшин рацион, на всякий случай.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Подскажите, пожалуйста, даже если врач не прописали раствор Рингера-Локка, стоит ли давать птичке? Прочитала инструкции, уделила внимание о том, что " регулирует водно-солевое и кислотно-щелочное равновесие в организме животного".
Креативный модератор
Настоящее имя: Светлана
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

При рвоте и частом жидком стуле наступает обезвоживание, от него и люди умирают, не то что маленькие попугайчики. Обязательно давайте раствор. И еще. Резкая смена корма и здоровому-то попугаю не полезна, а больному тем более. Если Вы так грешите на корм, что хотите непременно его сменить, не делайте этого резко, добавляйте новый корм к старому, постепенно увеличивая его процент.
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Вашей птичке быстрее выздороветь, хозяйке - успокоиться. $flowers$
След.

Вернуться в ЖКТ И ОТРАВЛЕНИЯ