Жидкий помёт по утрам и нахохленность

Отравления, проблемы с ЖКТ, проблемы с помётом.

Модераторы: марина-ку, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Знаток
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Жидкий помёт по утрам и нахохленность

Лена Ж писал (а):Вчера вечером и сегодня рано утром снова очень жидкий помет, присутствует налет, и снова появляется нахохленность.

Этот помет появился на фоне РИО или на фоне Падована во время линьки?

Слушьте, не бывает никаких "во время линьки", понимаете? Дрянь это всё. Во время линьки попугйчику нужно просто давать хорошие минеральные подкормки -сепию, песок, камешек найти, который бы ему понравился. Подсыпать чуть больше канареечника в корм и кунжут можно давать, зернышек пять-десять. Зелень, фрукты, пророщенное зерно - вот усиленное питание. А не этот педигрипал. Ругаю вас, короче.

Раннее выпадение пера ваш педигри мог спровоцировать запросто. Ничего не делать пока. Линекс есть? Фото помета показывайте, фото попугайчика - крупно мордочку и общим планом.
Новенький
Настоящее имя: Лена

LaTess, я поняла, что ругаете, и даже соглашусь с Вами! Но он не ест ничего: ни овощей, ни фруктов, только пророщенный корм, зерновой корм и траву сейчас. Висит камушек, сначала нравился, теперь не грызет, сепия Кеша - он к ней один раз притронулся и всё : ( Я не ведусь на маркетинговые ходы производителей, я не знаю как приучить его к разнообраному питанию. :cry:

Пошла снимать лётчика своего.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Лена Ж писал (а):я не знаю как приучить его к разнообраному питанию.
Вот тут почитайте про то как приучить есть что то новое.
Знаток
RANDOM_AVATAR
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Лена Ж писал (а): Но он не ест ничего: ни овощей, ни фруктов, только пророщенный корм, зерновой корм и траву сейчас.

Ну и что. Он ест то, в чем чувствует необходимость. Пророщенный корм - это уже почти всё.

Сейчас не ест - потом начнет есть. Овощи, фрукты потом будете давать - распробует. Не ваш первый, не ваш последний. Игрушки есть у него? Можно будет на колокольчик морковки тертой налепить.

Камешек если грыз - значит, надо было. Сейчас перестал - значит, не надо. Сепию можно перевесить в другое место или по-другому - иногда это помогает, если совсем не обращает внимания.

Макдональдс - тоже разнообразное питание, однако обычная геркулесовая каша каждый завтрак - намного безвреднее.
Новенький

LaTess, я поняла Вас, и все уже в мусорном ведре. Правда вот в Рио же тоже добавки :crazy:
Помет после ночи не сохранился, пока только утренний

Вертлявого не удалось снять, вот с двух сторон.

Сепию перевешивала, так как камуше тоже начал грызть после смены места, но с сепией этот номер не прошел.

Игрушки украшу фруктами по возможности.

Саламандра, спасибо. Изучу более внимательно, так как некоторые методы применяла, но они не подействовали.
Знаток
RANDOM_AVATAR

Птиц ваш совсем птен. Ну я не знаю, ну три месяца. :)

В РИО нет ни печенья, ни ароматизаторов.

Криминала не вижу. Ни в помете особенно - учитывая, что вы туда-сюда вихляете с кормом, ни во внешнем виде. Нормальный птен, клювик ровный, оперение хорошее, блестит, глазки шустрые.

Можно помочь ему Линексом - недельку посыпать полкапсулки в чуть увлажненный паром корм.
На второй фотографии над левой лапкой это что за утолщение? Пух задрался?
Новенький

LaTess, к сожалению, теперь точный возраст мне не узнать, по нашим подсчетам ему 4 исполнилось 22 числа. Ну три так три, я же вижу что он еще маленький.
Над лапкой, да пух, его очень сложно сфотографировать, прыгает туда-сюда, на руке сидит недолго.
Про Линекс поняла. Спасибо!
$ps2$ Читаю Вашу темку, как же повезло Вашим птичкам с Вами, а Вам с ними умняшами и красавцами!
Новенький

Поднимаю темку. Снова те же симптомы. В прошлый раз справились, перейдя на корм РИО, так как Падован не подошел.
1. 5 месяцев
2. Самец
3. Одиночно
4. РИО основной рацион, сепия Кеша, минеральный камень Фиори, кунжутное семя РИО, зелень, яблоко и морковь.
5.

К вечеру очень нахохлен

Такой после завтрака

6. Попугай толстенький и постоянно хочет кушать. Дневную норму съедает в первой половине дня. Вечером как только проходишь мимо клетки, несется к кормушке, в надежде, что его накормят. Ну и собственно помет его мне совсем не нравится.
7. 3 месяца.
8. У Кеши примерно 3 недели назад менялся режим, так как мы с дочкой уезжали. Он оставался с моим супругом. Летал только по вечерам, дома днём был один. Неделю назад мужу пришлось оставить его на 3 дня одного. Насыпал корма с запасом, несколько поилок, на таймер установлены были радио и свет. Вернулись мы в один день. Я заметила, что наш и без того не худенький птень очень поправился.

Я ему привезла из глухой деревни речной песок (промытый и прокаленый в духовом шкафу предварительно) и веточки яблони (их я обдавала кипятком несколько раз в день) повесила Кеше на его "стенде". Все "обновки" были неделю назад. Тогда то мне и не понравился его внешний вид. А вчера он стал совсем как шарик в течении вечера. Днём, когда он сыт, он летает, играет, но после обеда, все проверяет кормушки. Часто чешется, но всё еще линяет, так как тут не могу сказать симптом это или нет. А еще грызет обои, они мягко скажем не новые...., тоже переживаю, что может быть грязи из них наелся : (
Сегодня налила ромашки в воду.
Что еще делать подскажите пожалуйста?
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Лена Ж писал (а):Я ему привезла из глухой деревни речной песок (промытый и прокаленый в духовом шкафу предварительно)

Вот песочек ему такой не очень-то и нужен, лучше минеральную смесь приобрести.

Зелень какую даете?
В ложках сколько птица съедает за день? Половину не разбрасывает, прямо одна шелуха остаётся?

Птица выглядит обычной, но может фото не очень удачное. Можно увидеть птицу, когда не пушится?
Хохлиться по вечерам всем птичкам не воспрещается, они так отдыхают. У меня по крайней мере так делают.
Новенький

Тут же на форуме читала про песок, рекомендовали именно речной. :crazy: Убрать его?

Траву из парка, из разрешенного списка. В основном одуванчика листья, последнее время колоски разные, мокрицу и клевер.

2 чайные ложки полностью. Если сразу 2 положить, то он съедает их ДО обеда. Стала по одной давать утром и в обед, но не уверена, что это правильно.

Когда не пушится, завтра сниму. Сейчас уже спит. Просто он так не пушился раньше, да и помет жидкий, поэтому я очень волнуюсь.
Знаток
RANDOM_AVATAR

Лена Ж писал (а):последнее время колоски разные, мокрицу и клевер.

Помет изменился не в связи с этими травами?

Если есть возможность - дневную порцию делите на четыре части, давайте четыре раза в день - он растянул зоб изначально, поэтому чувствует себя голодным. Яблоки ест?

Кунжута сколько даете? Линяет сильно - возможно, растущие перышки доставляют дискомфорт, поэтому и хохлится. Да и маховые растут, я вижу.
Внешне выглядит вполне себе хорошим птицем.
Новенький

Скорее всего изменился помёт после яблоневой ветки, чем после трав.

Корм разделила. Яблоки распробовал как раз в моё отсутствие, ест не очень много.

Кунжута примерно 1/3 ч.л. в 2-3 дня.

Да пёрышки растут, я тоже это вижу. Меня смущает изменение помёта, и то что он хохлится, когда голодный. Днём активный. Летает. Играет.
Знаток
RANDOM_AVATAR

Лена Ж, сделайте его фотографию в настороженном виде - обычно тогда оперение максимально прилегает к телу. Возможно, он не такой толстый и полложки еще можно добавить?

Помет не страшный, у моих такой бывает от большого количества съеденной зелени.
Но я бы, в связи с его стремлением набить зоб, поискала бы лабораторию - сдать на гельминтов и успокоиться. :)
Новенький

Светлана, вот он недоумевает, почему сегодня еды еще меньше, чем вчера.

Вчера я не давала зелень совсем, чтобы понаблюдать, от зелени или нет. Помет не изменился, такой же жуткий. Вот лаборатория, по-моему, есть недалеко. Попробую узнать и сдать на исследование.
Знаток
RANDOM_AVATAR

Ох, деушки, всё-то вам сразу или минимум через секунду. Месяц кормили травой, флора, почки настроились - а теперь за одну ночь должны вам выдавать образцовую картинку) Не жуткий это помет, не жуткий. Жуткий показать?)

Не худой, но и толстый до безобразия. Можно овес вручную выбрать, пусть проса будет побольше - если так есть хочется, добавьте полложечки еще. Постепенно уменьшайте, не резко. Летает много?
Пред.След.

Вернуться в ЖКТ И ОТРАВЛЕНИЯ