У попугая уже 5й день висит хвост

Отравления, проблемы с ЖКТ, проблемы с помётом.

Модераторы: марина-ку, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: У попугая уже 5й день висит хвост

Реквием по мечте писал (а):а можно уголь разводить в воде и давать ему из шприца? если да, то в каких пропорциях?

Можно, четверть таблетки на один заход. А лучше каплю энтеросгеля...
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сообщение:#17  Сообщение Реквием по мечте » 26 мар 2012, 23:52

А яйцо сколько времени даете птице ежедневно? Все полтора года? Тогда карсил ищите и после нескольких дней угля или др. сорбента - присыпайте корм, таблетку на день в течение месяца.

Даём каждый день все 1,5 года. Нам когда птичку отдавали, сказали в день давать четвертинку яйца. мы даём 1/5 часть, но он не всё съедает
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

$rrg$ Пока лечите птицу, почитайте Базу Знаний. Кормление
Остальное - в разделах форума города корелл.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

С хвостом вашей птицы всё в порядке. Он так его держит от общего бессиллия. Птица ослаблена сильно.Я бы ему катозал или гемобаланс прописала бы вместо всего вышеперечисленного. Ну и конечно яйцо отменить и корм поменять.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Мокка писал (а):Я бы ему катозал или гемобаланс прописала бы вместо всего вышеперечисленного.

Реквием по мечте писал (а):я когда увидела, что помет изменился после приёма "Радостина"

В любом случае - если помёт изменился, то что-то не так в организме. Я тоже за активированный уголь.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сообщение:#21  Сообщение Реквием по мечте » 27 мар 2012, 00:04

Спасибо всем большое за ответы! Хоть проблема ещё не решена, зато я получила много информации по поводу кормления и лекарств.
Мокка писал (а):С хвостом вашей птицы всё в порядке. Он так его держит от общего бессиллия. Птица ослаблена сильно.Я бы ему катозал или гемобаланс прописала бы вместо всего вышеперечисленного. Ну и конечно яйцо отменить и корм поменять.

А катозал и гемобаланс - это тоже витамины? если честно, я вообще боюсь давать ему что-либо после этого "Радостина"
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сообщение:#22  Сообщение Реквием по мечте » 27 мар 2012, 00:06

Птица-Феникс писал (а):
Мокка писал (а):Я бы ему катозал или гемобаланс прописала бы вместо всего вышеперечисленного.

Реквием по мечте писал (а):я когда увидела, что помет изменился после приёма "Радостина"

В любом случае - если помёт изменился, то что-то не так в организме. Я тоже за активированный уголь.

Помет был изменен первые 2 дня, когда "Радостин" давали, сейчас помёт нормальный
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Если у птицы нормальный помёт- никогда не давайте ему ни активированный уголь, ни ветом, ни линексы всякие.
ссылка
ссылка
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сообщение:#24  Сообщение Реквием по мечте » 27 мар 2012, 00:28

Мокка писал (а):Если у птицы нормальный помёт- никогда не давайте ему ни активированный уголь, ни ветом, ни линексы всякие.
ссылка
ссылка

В инструкции к гемобалансу написано - давать из расчета 1 мл на 15 кг живой массы один раз в два-три дня в течение 7-10 дней. Развести в воде, применять путем выпаивания. Хотела уточнить, 1мл - это сколько в каплях и как узнать вес попугая?
Авторитет

Если найдёте гемобаланс- напишу в личку как давать. Сами не расчитаете.... он очень концентрирован, поэтому передоз недопустим.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сообщение:#26  Сообщение Реквием по мечте » 27 мар 2012, 15:48

[quote="Мокка"]Если найдёте гемобаланс- напишу в личку как давать. Сами не расчитаете.... он очень концентрирован, поэтому передоз недопустим.

Здравствуйте, Мокка! Только что приехала от ветеринара. Хотелось бы спросить Вашего совета по поводу лекарств, т.к. после Радостина боюсь дать что-либо ненужное или лишнего.
Врач предположил, что у попугая могут быть проблемы с печенью. Она прописала вот что:
- дексаметозон. Врач его уже развела в нужной пропорции, набрала в шприц 5 мл и сказала давать по 1 капле 2 раза в течении 3 дней, а потом 1 раз в день тоже в течении 3х дней;
- катозал. Добавлять в поилку из расчёта 0,5 мл на 100 мл воды в течение 2-3 дней

я спросила её про гемобаланс, она сказала, что не знает в каких пропорциях его разводить, но я на всякий случай его купила.
Мне хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу пропорций лекарств, которые ветеринар назначила. и стоит ли ещё давать гемобаланс?
Пред.

Вернуться в ЖКТ И ОТРАВЛЕНИЯ