У попугая уже 5й день висит хвост

Отравления, проблемы с ЖКТ, проблемы с помётом.

Модераторы: марина-ку, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
RANDOM_AVATAR

У попугая уже 5й день висит хвост

Сообщение:#1  Сообщение Реквием по мечте » 26 мар 2012, 22:06

Дорогие форумчане, здравствуйте!
У моего попугая уже 5й день висит хвост. Когда он перемещается по клетке, то хвост волочится за ним и попугай его не может поднять, возникает такое ощущения, что он мешает ему. Когда выпускаем из клетки, попугай в состоянии пролететь только 2 круга по комнате и падает от бессилия, и опять же, во время полёта хвост опущен. Ещё птица постоянно чешет спинку и хохлит её. Ест хорошо, как и обчно, помёт нормальный. Настроение то весёлое, то он спит.
Помогите, кто знает что с ним или у кого была подобная проблема. Нас в ветеринерке всё никак принять не могут, надеюсь завтра попаду туда. Но я просто с ума схожу, видя как хвост висит, и он мучается.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Re: у попугая уже 5й день висит хвост

Реквием по мечте, фото давайте. Так сложно очень ответить... и

1. Возраст попугая
2. Пол попугая
4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками, и т.д.)
5. Фотография проблемы (как разместить можно посмотреть в разделе "Мэрия")
6. Проблема которая вас беспокоит и как давно это происходит.
7. Как давно птица живет с вами.
8. Все симптомы.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: У попугая уже 5й день висит хвост

И еще, какой у вас попугай? Меня терзают смутные сомнения, что это не волнистый :pardon:
И неплохо бы, видео.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
«Птица года»
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Оливка писал (а):Меня терзают смутные сомнения, что это не волнистый

И я так же подумала, раз тема в кореллах... Всё равно - по-хорошему, в поликлинику бы потом перенести.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: у попугая уже 5й день висит хвост

Сообщение:#5  Сообщение Реквием по мечте » 26 мар 2012, 22:18

Птица-Феникс писал (а):Реквием по мечте, фото давайте. Так сложно очень ответить... и

1. Возраст попугая
2. Пол попугая
4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками, и т.д.)
5. Фотография проблемы (как разместить можно посмотреть в разделе "Мэрия")
6. Проблема которая вас беспокоит и как давно это происходит.
7. Как давно птица живет с вами.
8. Все симптомы.

попугай корелла
1,5 года
мужской
одиночно
корм ВАКА, яйцо, минеральная подкормка
висит хвост 5 дней
живет почти 1,5 года с нами
«Птица года»

Реквием по мечте, фото обязательно, а лучше видео...
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сообщение:#7  Сообщение Реквием по мечте » 26 мар 2012, 22:40

Изображение

Изображение
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Реквием по мечте писал (а):корм ВАКА, яйцо, минеральная подкормка

Вака в какой упаковке? Сколько дней даете корм из этой упаковки? Что за минеральная подкормка? Сколько раз в месяц даете яйцо?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сообщение:#9  Сообщение Реквием по мечте » 26 мар 2012, 23:22

Екадо писал (а):
Реквием по мечте писал (а):корм ВАКА, яйцо, минеральная подкормка

Вака в какой упаковке? Сколько дней даете корм из этой упаковки? Что за минеральная подкормка? Сколько раз в месяц даете яйцо?

подкормка fiory, производитель Фиоретта. Написано: нейтрализует запахи. Идеально подходит для безупречной гигиены клетки. Его случайное употребление способствует пищеварению и регулирует выделение продуктов обмена; способствуеи формированию яичной скорлупы и укреплению скелета. Даём эту подкормку уже 1,5 года
Корм ВАКА даём из разных упаковок - картон и пакет. В основном из пакета, а картонную коробку только вторую по счёту купили. Я тут по совету многих решила помыть корм, после него на дне посуды земля, в общем грязный он, сегодня весь промыла. Но всё же 1,5 года им кормим и все это время он был здоров.
А яйцо даём каждый день.
Вообще у нас такая предыстория. Муж подарил мне цветок в горшке на 8 марта, мы купили земли и пересадили его в хороший горшок. Заодно я ещё в одном лотке посадила зелень-укроп. Так как на подоконнике немного поддувает, я рассаду убрала на стул, на котором у нас стоит клетка с попугаем, а птичку поставила в другое место у стены. 22 марта я заметила, как попугай нервно стал чесаться, как-будто его кусают паразиты. Я сразу повезла его в ветеринарную, там его посмотрели, взяли анализы, сказали он здоров, посто у него стресс из-зи этих растений (кстати, пронося рассаду мимо клетки, попугай действительно шарахался от неё). Нам прописали витамины "Радостин". я ему вечером их дала. На следующий день утром тоже капнула витамины в новую водичку (меняем каждый день). Ну и в этот день 23 числа я заметила, что висит хвост у него.
Знаток
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Реквием по мечте писал (а):Нам прописали витамины "Радостин".

Ох, много от них проблем у птиц появляется... Отмените их...

Реквием по мечте писал (а):А яйцо даём каждый день.

Очень часто, надо не более раза в 10дней, хотя бы...
«Птица года»

Реквием по мечте, плохо дела...

Реквием по мечте писал (а):Корм ВАКА даём из разных упаковок - картон и пакет. В основном из пакета, а картонную коробку только вторую по счёту купили.

Про коробку забыть навсегда, а ещё лучше перевести птицу на более качественный корм, почитайте темы, найдете ответ на вопрос "какой?"

Реквием по мечте писал (а):А яйцо даём каждый день.

Перестать это делать. Это очень плохо и чревато проблемами со здоровьем.

Реквием по мечте писал (а):витамины "Радостин".

От них отравления, вплоть до летального исхода бывали.

По-поводу остального, ждите мнений и советов.
Знаток

Так, пока что все указывает против радостина. Убираем и даем попугаю или энтеросгель в клюв, или активированный уголь и его аналоги - можно крошить на корм.

А яйцо сколько времени даете птице ежедневно? Все полтора года? Тогда карсил ищите и после нескольких дней угля или др. сорбента - присыпайте корм, таблетку на день в течение месяца.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сообщение:#13  Сообщение Реквием по мечте » 26 мар 2012, 23:46

Реквием по мечте писал (а):витамины "Радостин".

От них отравления, вплоть до летального исхода бывали.

я когда увидела, что помет изменился после приёма "Радостина", сразу позвонила ветеринару и выразила свои сомнения по поводу этих витаминов, она сказала, отменить их. я успела дать их птичке 22го вечером и 23, потом не давала.
А зачем же тогда врачи прописывают эти витамины, раз они опасны для птиц и приводят даже к гибели?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сообщение:#14  Сообщение Реквием по мечте » 26 мар 2012, 23:49

Екадо писал (а):Так, пока что все указывает против радостина. Убираем и даем попугаю или энтеросгель в клюв, или активированный уголь и его аналоги - можно крошить на корм.

а можно уголь разводить в воде и давать ему из шприца? если да, то в каких пропорциях?
Знаток

Реквием по мечте писал (а):А зачем же тогда врачи прописывают эти витамины, раз они опасны для птиц и приводят даже к гибели?

Они не сидят на форумах и не получают столь объёмной информации о последствиях применения тех или иных препаратов...
След.

Вернуться в ЖКТ И ОТРАВЛЕНИЯ