Больше месяца боремся с жидким пометом

Отравления, проблемы с ЖКТ, проблемы с помётом.

Модераторы: марина-ку, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Больше месяца боремся с жидким пометом

1.Попугаю больше года, точно не знаю, при покупке не сказали
2. Самка
3. Живет с самцом
4. «Витакрафт» витаминизированный, до этого был «Падован», обычный рацион, минеральная смесь «РИО», минеральные камушки «Витакрафт» и «Чика», кушает все
6. Крупный жидкий помет зеленоватого цвета. Постоянно! Как появилась у нас всегда что то с пометом не то, бывает помогали препараты, которые находила на вашем форуме со схожей с нами проблемой, но не на долго. Сейчас нет сил, ничего не помогает!
7. Живет у нас месяцев 7-8.
8. Птица активная, летает, кушает, пьет, беспокоит только этот помет! У самца все прекрасно, пеняла на корм, меняла, искала лучше, но бесполезно. Помет с водичкой, ее много, самих какашек тоже много, выходит помет очень крупный, раза в 2-3 больше размером, чем у самца. Попка чистая, ножки тоже не обкаканы. Давала самке активированный уголь, Ветом 1.1, Карсил, прибиотик «Бифитрилак», настой ромашки. Сейчас снова в поилке отвар коры дуба, в корме Карсил.
Что с моей лапочкой? Нет сил, жалко не могу, муж говорит «залечила», но ей ничего не помогает… Что посоветуете?
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Больше месяца боремся с жидким пометом

Ольга1987, анализы сдавали?
Новенький
RANDOM_AVATAR

да не к кому у нас в "деревне" ее везти, только кошачьи да собачьи врачи, я раз отвезла к ветеринару с клещом, она нам сказала, что у вас вообще это мальчик при явных девичьях признаках...Поэтому никуда не возила, ничего не сдавала...Сейчас позвонила в ветлабораторию, говорю так и так, возьмите анализы у птичке, мне ответила привозите ее целиком, я то думала только помет привезти...Опять ей стресс, да и на улице еще холодно...Муж везти отказывается, говорит ВСЕ В ПОРЯДКЕ, мол подумаешь понос...! Может уговорю до завтра...
Новенький
RANDOM_AVATAR

Хочется плакать... Все, что нам предложили ветврачи - попробовать "Элвестин", 1 капля в клюв 14 дней, на вопрос "если не поможет?" Ответ : "Будем колоться!" Это все без взятия анализов... ( ( ( Что скажите?
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

А можно фото помета крупнее сделать и четче? Подозрение что есть следы крови в кале. Хорошо бы, конечно, если бы нашли клинику, чтобы сделать анализ кала.
Или птица что-то ела такое, после чего у нее кал стал коричневатый (морковка, свеколка)?
Уберите временно подкормку минеральную, оставьте только камень. Подкормка могла поцарапать стенки кишечника.
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Новенький
RANDOM_AVATAR

UTOPIA писал (а):А можно фото помета крупнее сделать и четче? Подозрение что есть следы крови в кале. Хорошо бы, конечно, если бы нашли клинику, чтобы сделать анализ кала.
Или птица что-то ела такое, после чего у нее кал стал коричневатый (морковка, свеколка)?
Уберите временно подкормку минеральную, оставьте только камень. Подкормка могла поцарапать стенки кишечника.

Крови нет и никогда не было, красноватый из-за камня оранжевого цвета, все убрала, камень этот, минеральную подкормку...Обычно помет светло-зеленоватый! Сейчас выложу фото еще!
Новенький
RANDOM_AVATAR

Изображение
Чего то четче какафки не хотят получаться... Рядом 2 помета здорового попугая, 1 большая - самки...
Знаток
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Ольга1987, предлагаю как вариант попробовать наливать ей в поилку минеральную воду без газов. А мезим не давали? И полтаблетки мезима на корм в день или в клюв капельно, разделив на несколько раз. И колоски чумизы птицам не предлагали? У моей самочки помёт стал лучше именно при поедании чумизы...
Новенький
RANDOM_AVATAR

Екадо писал (а):Ольга1987, предлагаю как вариант попробовать наливать ей в поилку минеральную воду без газов. А мезим не давали? И полтаблетки мезима на корм в день или в клюв капельно, разделив на несколько раз. И колоски чумизы птицам не предлагали? У моей самочки помёт стал лучше именно при поедании чумизы...

вот сегодня купила водичку без газов в бутылке-налила (пока не пила, весь день гуляют), Мезим не давали, попробую...Полтаблетки на корм? А здоровому это не повредит?Может целую? У них ведь кормушки общие, в клюв - не хочу ее травмировать, рук боится... А что такое чумиз? И где его достать? Я оч боюсь, что залечила самку, я ей столько всякого уже пихала...
И еще интересно, ведь поведение игривое, веселое, ничего не беспокоит. Как так то?
Знаток

Ольга1987, всё, что вы предлагали птице - это нормальные пробиотики, сорбенты и гомеопатия. Мезимом можно присыпать корм, который предварительно можно увлажнить, подержав его над паром несколько секунд.
Чумиза продается у нас на сайте, например. Зайдите на Птичий рынок. Это зерновая культура.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Екадо
, а если я все таки добьюсь каких нибудь анализов, то на что конкретно сдать, чтоб по 100 раз не возить ее?
Знаток

Гельминты, простейшие, бакпосев...
Новенький
RANDOM_AVATAR

Екадо
, сегодня сдала в другом месте на простейших...Врач сказал это все, что мы можем сделать...И еще какой то анализ на с... не помню, через 6 дней будут результаты! В этой клинике мне вообще сказали, что помет нормальный, неплохой...Врачи называются....не спорю конечно, что в собаках и котах они разбираются.
Знаток

Сальмонеллез? Ждем анализы.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Екадо, точно, точно, сальмонеллез, а что даст нам этот анализ? Ничего не объяснили, листочков никаких не дали, сказали за ответом позвонить просто, найдут чего иль нет... А сегодня моя девочка одной белой водичкой ходит, редко какашка с жидкостью...
След.

Вернуться в ЖКТ И ОТРАВЛЕНИЯ