Заболел попугай: понос и рвота

Отравления, проблемы с ЖКТ, проблемы с помётом.

Модераторы: марина-ку, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Постоялец

Re: Заболел Ромочка

ну как Ваш Ромочка?
Ко мне обращаться только на ты )))
Новенький

Наташечка, прочитала вашу тему........ Хорошо понимаю и переживаю за Ромочку. :nails: главное, чтобы он поправился! Как говорится, если вернулся аппетит, то это уже хороший знак! Мы так кошку Ветомом отпаивали, она слегла уже, ничего не ела и не пила........Но после 2-х дней лечения Ветомом она встала и пошла в туалет, а потом кушать!
Наташечка, выздоравливайте! Ромочке здоровья и чтобы больше не болел! :) :Rose:
Будь ласков и птица ответит тебе тем же :)
Узнаваемый
Настоящее имя: Лариса

Как дела у Ромочки?
Вчера не заходила на сайт, а сегодня уже и боялась читать.Но вроде не все так плохо, очень рада за Вас.Поправляйтесь скорее.
Узнаваемый

Бедный Ромочка! Как он себя чувствует Наташ?
Знающий
Настоящее имя: Натали
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Спасибо всем большое.Сегодня была на работе и дергала своих родных чтобы к моим пухам заглядывали.
Ромочка уже лучше, помет уже получше, практически нормальный.Утром не успела дать лекарство в клювик пришлось в поилку, так лечение продолжаем.Он любит пить воду, поэтому лекарство попадает.Стал активнее, правда видно что не до конца еще здоров, но уже гораздо лучше (ттт).Съедает дневную норму корма, что уже хорошо.Правда немного урезала, вместо 2 даю 1,5 ложки.Вроде наедается.
Страшно представить что было бы если б я в тот день все-таки поехала на дачу :impossible:
Еще раз всем большое за поддержку :Rose:
Узнаваемый
Настоящее имя: Светлана

Наташа, очень рада за Ромку, ты умничка все правельно сделала!
мы в ответе за тех,кого приручили
Знающий
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Что-то у Ромы помет не нормализуется.Нет формы улитки.Одним словом помет не нормальный.Он придет со временем в норму или же должен сразу?А так он очень активный.Кушает меньше чем раньше правда. : (
Знающий
Награды: 6
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Натуличка, должен постепено в норму прийти, не сразу.
Поправляйтесь скорее :)
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Поправляйтесь! :Rose:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знающий

Спасибо всем.Мы постараемся. :oops:
Знающий

У Ромы нормализовался стул.Лекарства больше не даю.Но как теперь закрепить результат?Нужны ли витамины в поилку если да то какие?
И еще вопрос, я все-таки подозреваю что это от корма
Изображение
Вот этот корм.Я покупала его Жорику и решила немного подмешать в основной корм Роме.Но ведь если кенар ел и все нормально было.Ничего не понимаю.Теперь не знаю что делать.Боюсь даже и кенару его подсыпать :unknown:
Сколько продолжать диету или уже можно понемногу давать фрукты и овощи?
Постоялец
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Пока посидите на корме только, ничего не будет с ним, если он фруктов не поест. Пусть привыкнет к новому корму.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Натуличка писал (а):У Ромы нормализовался стул.Лекарства больше не даю.Но как теперь закрепить результат?Нужны ли витамины в поилку если да то какие?
И еще вопрос, я все-таки подозреваю что это от корма
Изображение
Вот этот корм.Я покупала его Жорику и решила немного подмешать в основной корм Роме.Но ведь если кенар ел и все нормально было.Ничего не понимаю.Теперь не знаю что делать.Боюсь даже и кенару его подсыпать :unknown:
Сколько продолжать диету или уже можно понемногу давать фрукты и овощи?

Из-за корма врятли. Производитель хороший, если это не подделка. Состав того корма можете написать?
Поддерживаю, что пусть посидит недельку на одном только корме, желательно без
разных примесей. Можно вообще только просо давать. Через недельку начните с твёрдого, то что нужно грызть. Морковку например дайте. И к концу второй недели, если всё будет нормально, попробуйте зелень давать.
Мои руки — позолота с сажей...
Знающий

Помет нормализуется.Пока даю только корм РИО.Планирую подмешивать ему чуть позже Падован Грандмикс.Я ведь так и не знаю от чего он тогда отравился.Грандмикс тоже пачка новая, так что на нее тоже подозрения падают.Но корм вроде чистый, приятно пахнет, посторонней живности нет.У меня еще одна догадка, в последнее время он стал грызть поилку, как бы я ее не мыла на ней появляется белый налет, видимо от контакта с водой.Думаю заменить поилку.
Состав корма
MelodyMix
- Смесь из семян луговых трав, огородных и дикорастущих растений для стимулирования пения канареек, волнистых попугайчиков и экзотических птиц. 300гр.
Ингредиенты: Семена (натуральные): Цикорий 21,7%, фенхель 10,9%, белый салат 5,4%, морковь 6,5%, мак 8,7%, шпинат 8,7%, нигер 5,4%, пшено 5,4%, лен 5,4%. Витамины А - 4000 МЕ, Витамин Д3 - 500 МЕ, Е (альфатокоферол) - 7мг.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Вообще у орнитологов даже термин есть "болезнь грязных поилок", так что налета не должно быть.
Мои руки — позолота с сажей...
Пред.След.

Вернуться в ЖКТ И ОТРАВЛЕНИЯ