Сначала была рвота а потом понос

Отравления, проблемы с ЖКТ, проблемы с помётом.

Модераторы: марина-ку, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Ольга

Re: Сначала была рвота а потом понос

Да газета просто рядом лежала и он ее грыз и выплевывал. а так я ему в поддон тряпку постелила он там у меня спит. а так обычно ничего не стелю, всё каждый день мою.
Новенький
RANDOM_AVATAR

А еще, он когда купается, очень много пьет воды и у него понос бывает после купания он ел, но купается он очень редко.
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Корм выкинуть и купить нормальный. Корм с паутиной и червями - это непригодный корм для кормления.
+ развернуть
Простите :oops: а зачем гвоздь? =)

Сейчас тогда выдержите его в клетке. Полеты не пойдут ему на пользу - это лишняя затрата сил, которые сейчас должны идти на выздоровление.
Сухой корм вы можете ему предложить, только свежий (купите хороший корм, который нормально пахнет и не несет в себе всякие сюрпризы ввиде жуков, паутины, червяков и т.д.). Лучше бы кашки ему сварить, как варить посмотреть можно в разделе "Ресторан "Волнистик"".
Рвота с пеной повторялась после того как кормили и дали нистатин?
Если рвота будет после сухого корма - надо будет убрать.
Кашу или слегка смоченный корм присыпать пробиотиком (в человеческой аптеке это Линекс, в вет. бифидомбактерин, споровит). Туда же 1 таблетку Карсила крошите.
Если не будет есть сам, продолжаете кормить в ручную, добавляете (на кончике ножа) в кашу детскую безмолочную пробиотик. Туда же 1 таблетку Карсила крошите.
Нистатин даете, как написано было в теме дозировок.
По состоянию птицы отписывайтесь, пожалуйста.
В поилку разведите яблочный уксус 1 мл на 100 мл воды (эту воду в поилку, менять 1 раз в день).
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Ну, этим кормом я не собиралась его кормить, просто занесла его а он быстрее налетел на него. Гвоздик кладут, чтобы все эти червяки ушли. Да вот кашку сварила 5 злаков на воде, он даже и не смотрит, а вот сухой корм сейчас покушал. Нет, его больше не тошнило со вчерашнего дня, вчера 3 раза его вырвало и все, и он ослаб очень, теперь вот понос у него и слабость. яблочного уксуса нет можно чем нибудь заменить его?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Рано я написала, что его не рвет, вырвало весь сухой корм без пены без всего просто очищенный корм, он так тужится когда какает и звуки какие-то, как будто его пучит.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Разве он сможет оправиться после такой болезни?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сейчас у него изо рта слизь какая-то выходит, слизь похожа на кашу, которую утром давала.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Кашу всю выплевывает, ничего не попадает, мне кажется, ему в зоб. Он лежит, хвостик кверху и желтый понос, жидкий очень.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сегодня, он бодрее стал, каши не ест, но сам сухой корм стал есть, и кал гуще стал намного темно зеленый с беленьким. Это нормально? Скажите пожалуйста, а после отравления (или не знаю что это было) они выживают? Или бывают осложнения?
Авторитет
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Выживают, если меры вовремя предпринимать и больше не травить =)
olechka-xxl писал (а):но сам сухой корм стал есть, и кал гуще стал намного темно зеленыи с беленьким

Это очень хорошая новость (ТТТ, чтобы не сглазить). Что давали из написаного выше кроме нистатина? Нистатин дальше даете?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Кроме нистатина ничего не давала. 3 раза в день его. с завтрашнего дня по 2 раза давать начну. Сколько дней давать его? Или уже нет необходимости? У него кал гуще стал, темно-зеленый, как зеленка и чуть-чуть беленькое, почему так? Может, от лекартства? А так, сегодня он не лежит, как вчера, более-менее активный, в руки вообще не даётся (наверное, после вчерашнего обиделся, считай заставляла есть его, в руки брала, шприц ему в рот совала) ест сухой корм.
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR
Награды: 1
Значок «Медик» (1)

Сообщение:#42  Сообщение Леди Совершенство » 22 ноя 2011, 19:04

Птиц, в отличие от людей и собак, лечат ДОЛГО.
Курс лекарств идет от 10 дней и к месяцу.
Типичная ошибка - после первых улучшений БРОСАЮТ лечить, а потом наступает резкое ухудшение, из которого - лечи-не-лечи - птицу уже не вытащить.

Ваша птица, вам и решать.
Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море. (с) А вот не надо было просить у нее википедию!
Авторитет

olechka-xxl писал (а):с завтрашнего дня по 2 раза давать начну.

Дней 7 давать точно. Кал приходит в норму - это хорошо, значит выгоняем потихоньку ту заразу, что попала в птицу.
После нистатина нужно будет пропить курс пробиотиков обязательно (курс 10 дней), чтобы флору восстановить. Пробиотик можно любой купить из вышеперечисленных.
То, что в руки не дается - это вы правильно думаете. Решил, что каждый раз теперь его пичкать будут, но ничего. Со временем забудется, ведь это ему же на пользу.
С пробиотиком в одну кормушку Карсил (курс 30 дней) - поддержать печень, препарат гомеопатический, вреда не принесет.
Новенький
RANDOM_AVATAR

1 таблетку карсила на всю кормушку? А что такое пробиотик? Какой из тех перечисленных лучше?
Авторитет

Пробиотики - это живые микроорганизмы, улучшающие пищеварение и общее состояние ЖКТ, укрепляют иммунную защиту организма (можно в интернете посмотреть более подробно). Хорошо бы найти споровит, но если не найдете тогда бифидумбактерин (вет.аптека) или линекс (человеческая аптека).
olechka-xxl писал (а):1 таблетку карсилана всю кормушку?

Да, 1 таблетку крошите в кормушку на слегка смоченный корм, чтобы не осыпался вниз. Важно при подаче лекарств в корм, чтобы другой альтернативы у птицы не было (например другая кормушка с простым кормом - будет есть из той где нет лекарства).
Пред.След.

Вернуться в ЖКТ И ОТРАВЛЕНИЯ