волнистый попугай болеет уже 2 недели

Отравления, проблемы с ЖКТ, проблемы с помётом.

Модераторы: марина-ку, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
RANDOM_AVATAR

волнистый попугай болеет уже 2 недели

Здравствуйте. Попугай самец около 8 месяцев. 2 недели назад заметила что попугай сидит на ровной поверхности, взяла его на руки увидела что лапы все поражены наростами бордового цвета, в вет клинике взяли соскоб сказали что клеща нет, но выяснили что незадолго я купила корм на вес, и врач выписал 3 дня неостамозан и пантилон, лапки восстановились наросты прошли, красивые розовые, но я заметила что у него стала лысая грудка и шея, цвет темно бордовый даже темно коричневый, так как он еще к нам не привык в руки он дается с трудом и с криками, прощупать и рассмотреть его не можем да и боимся как бы не навредить. Аппетит нормальный заменили ему корм на катрин и стали добавлять в воду радостин, понос зелено белый, не летает, все время в клетке, тяжело дышит и все время очень часто или чешется или моет перья, так и не понятно, в основном чешет попу под крыльями и грудку. Думали на пухопероедов, но их не видно, перья чистые, но у него от середины шее в правую сторону шишка см на см, прощупать не могу так как боюсь, фото и видео скину завтра, он такой маленький подскажите как правильно их брать, он же не дается и сильно кричит. Сейчас я ему отварила пшено, но ему по-моему не понравилось, про шишку так как не могу прощупать, могу сказать только что она справа от середины шеи и размер см на см, больше по телу шишек не видно, так как он очень похудел они бы выделялись. Все время спит, 2-3 сек откроет глазки и снова спит, помет тоже смогу сфотографировать, завтра, нет фотика (если у вас будет время завтра просмотреть) но он жидкий бело-зеленый. В вет клинике неделю назад сказали что скорее всего отравление кормом, тогда откуда шишка? ( ( (
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Re: волнистый попугай более уже 2 недели

Фото обязательно! И помёта тоже. Помёт на анализ возможно отнести? Радостин не нужно, поищите другие витамины в жидком виде. Чем сейчас кормите? Опишите рацион.
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR
Награды: 1
Значок «Медик» (1)

Re: волнистый попугай более уже 2 недели

Сообщение:#3  Сообщение Леди Совершенство » 20 окт 2011, 22:57

У вас все беда : (
"Катрин"-в мусорку.
"Радостин" - в мусорку.
Спасать печень.
Покупаете в аптеке Карсил (таблетки, дорогие) либо расторопшу (шротпорошок, дешевле). Присыпаете ЦЕЛОЙ таблеткой (растолченной в порошок) корм - ПАДОВАН! ФИОРИ!
Попугайчик у вас один - жалейте его. И не жалейте на него!
Скормить сантиметр энтеросгеля разово. Через 12 часов начинать давать карсил.
Нужна липоевая кислота и мощные гепапротекторы.
Ну, хотя бы сделайте элементарное - никаких витаминов и нормальный корм!

Шишка - это, возможно, липома. Результат ваших "экспериментов" : (

Здоровья птице!

P.S. Кормить теплой кашей из шприца, если не ест сам, замешенной на физрастворе.
Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море. (с) А вот не надо было просить у нее википедию!
Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: волнистый попугай болеет уже 2 недели

нет это не липома, вопервых он мал еще, да и чувствует от себя совсем уж плохо, и просмотрев про это я поняла что восновном опухает нижняя часть или туловище а у моего прям на шее справа, как у хомяка полный корман, думаю здесь что то другое ( ( ( (, корм отдала в лабораторию, посмотрим что скажут,
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR
Значок «Медик» (1)

Сообщение:#5  Сообщение Леди Совершенство » 21 окт 2011, 00:20

А не хотите посмотреть еще и про Радостин, и про неостомазан?
Про принудительное кормление попугайчика, если сам не ест?
Про "голодный" помет?

Я вам очень много написала... жалко, что вас интересуют только пухопероеды да шишка : (

А попугай у вас в критическом состоянии и нуждается в других ваших знаниях. : (
Ничего не сказала рыбка,
Новенький
RANDOM_AVATAR

корм я весь поменяла, но для меня действительно главное понять что с ним, так как фото нет, и я ед кто видит его у меня есть возможность видеть ваши предположения читать в нете и сравнивать, так как пока больше ничем я помоч ему не могу и поверте мне очень хочу, все время у меня на глазах кроме ночного сна, так как постоянно мою за ним что бы всегда была чистота тпелота и уют
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR
Значок «Медик» (1)

Сообщение:#7  Сообщение Леди Совершенство » 21 окт 2011, 00:33

Одно мое печальное предположение в самом скором времени окажется очевидным и для вас. : (
При таком отношении к рекомендациям мне больше нечего вам сказать, увы! : (

Птице - удачи и здоровья!
Ничего не сказала рыбка,

Вернуться в ЖКТ И ОТРАВЛЕНИЯ