Понос не проходит

Отравления, проблемы с ЖКТ, проблемы с помётом.

Модераторы: марина-ку, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
Настоящее имя: Мария

Понос не проходит

Здравствуйте, у меня проблемы с моей девочкой!
Ей чуть больше годика, живет вдвоем с мальчиком. С недавних пор начала кормить их кормом "Падован Грандмикс", до этого кормила Рио, но девочка усердно выбрасывала корм из кормушки. Вообщем проблема с девочкой длиться уже больше месяца, у неё никак не может пройти понос. На другом форуме мне сказали что это не понос, а проблема, которая может быть вызвана паразитами, инфекцией, другими причинами. Но дело в том что анализы у нас нет возможности сдать, помет в нашей ветеринарке тоже отказались проверить. На форуме мне посоветовали 2ух недельный курс Ветома 1.1 и Линекса. Помогло только чуть чуть, но птичка все равно себя не особо хорошо чувствует.
Вот что было изначально:
Изображение
Изображение
после двух недель лекарства у неё получаеться так:
Изображение
или вот так
Изображение
может быть вы сможете потсказать что делать?
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Понос не проходит

Могу смело заявить что это точно не понос :no: и разница до и после лечения конечно есть.
Ёжик писал (а):птичка все равно себя не особо хорошо чувствует.

В чём именно это выражается? И полное меню птицы, а также что за вода в поилке?
И я не поняла $rrg$ это началось сразу после смены корма или было до того ?
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Новенький

Недомогание птицы выражается в том что она хохлится и как-то часто дышит, а когда спит то вперед наклоняется и иногда падает, в общем, она как-то больше по форме на "лепешку" на жердочке похожа. А это все началось еще до смены корма. Насчет рациона птицы, так кроме корма я давала им палочки катрин, но мне сказали что их лучше исключить и я перестала их вешать, а так еще могу пророщенную травку давать - её мальчик с удовольствием ест, а девочка как не особо. Воду всегда наливаю кипяченую. У меня есть подозрение, что это все случилось из за сильного отравления, которое было месяца 3 тому назад... Хотя, что послужило причиной такого отравления я так и не смогла понять, потому что птица у меня сидит только в клетке ну и иногда вылазит на крышу клетки (летаем мы не особо), а в клетке вроде нет ничего такого, что можно было бы съесть плохого ( ( ( (
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Здравствуйте!
окси писал (а):Могу смело заявить что это точно не понос
Тоже согласна.
Наблюдали ли вы у птички зуд в области клоаки (попки) - чешет лапками? Осмотрите так же на наличие белого налета на попке. Очень много мочи выделяется и белый налет (не путать с белым составляющим помета) на кале может говорить о проблемах с почками.
1. Карсил - присыпаете слегка смоченный корм, курсом 30 дней.
2. Яблочный уксус (не путать с яблочной эссенцией) в поилку - разводите 1 мл яблочного уксуса на 100мл воды.
3. Греть под лампой 40-60Вт (ставите в 50см от дна клетки, половину накрываете тканью, чтобы птичка могла уйти в тенек).
Кипяченную воду не надо давать, лучше отстоянную сырую. Кипяченная мертвая, вы лишаете птицу полезных бактерий. С палочками поступили совершенно верно.
В чем проявлялось отравление (понос, тошнота)?
Наблюдаете сильные колебания хвоста в такт дыханию?
ЁжикЁжик писал (а):клетке вроде нет ничего такого что можно было бы съесть плохого ( ( ( (

Отравиться можно чем угодно: и травкой пророщенной (особенно купленной в магазине, не известно на чем она там пророщена), и некачественным кормом и т.д.
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Новенький

Хвостик да, дрожит - колебаеться... замечала что она чаще стала как то внизу у себя перешки потхохливать лапкой, не знаю чешет она так или нет, а попку посмотрела, вроде розовенькая но на перышках у попки небольшие остатки помета. Отравление тогда сопровождалось тошнотой и поносом, она у меня тогда ослабла и еле сидела на жердочке, но я её выхадила, тогда давала интерос гель. сейчас вот она обмякает только когда засыпает. А в каких дозах карсилом присыпать? и не повредит ли это лекарство второй птичке? или надо будет отсадить?
Авторитет
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Карсил - это гомеопатический препарат, травка расторопша. 1 таблеточку крошите и присыпаете (если кормушки 2, то во вторую кормушку так же), безвреден. Так же как и яблочный уксус второй птичке не навредит.
Ёжик писал (а):Хвостик да, дрожит - колебаеться...

Видео можете сделать?
Когда лампу ставить будите - следите за дыханием. Если начнется отдышка - убирайте. При таком раскладе (наличии отдышки) прогревать надо 2-3 часа в день, не более.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Ёжик писал (а): Но дело в том что анализы у нас нет возможности сдать, помет в нашей ветеринарке тоже отказались проверить.

Плохо. Если не секрет, где живёте? По договоренности помет можно сдать и в человеческих лабораториях. Кроме того, в любой местности есть лаборатории по болезням птиц.
Если не получится сдать анализы, то я бы посоветовал всё таки птицу проглистагонить - препараты на основе альбендазола или фельбендазола (дозировки рассчитаем в зависимости от препарата) и антикокцидные препараты (байкокс, соликокс или др.)
Новенький

я живу в подмосковье, я и звонила и ходила в ветеренарки, в них на меня смотрела так как будто я с луны прилетела, птичка это ведь не кошка и не собака ( ( ( ( насчет того чтобы проглистогонить нельзя ли поподробнее названия препаратов и можно ли их купить в обычной аптеке?
вот видео моей птички:
Get Adobe Flash player
Администратор
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)

Ёжик писал (а):я живу в подмосковье

Значит плохо искали.
Ёжик писал (а):насчет того чтобы проглистогонить нельзя ли поподробнее названия препаратов и можно ли их купить в обычной аптеке?

Препараты на основе фельбендазола или альбендазола, некоторые в обычной, некоторые в ветеринарной продаются. Лечить нужно будет обеих птиц.
Авторитет

Ёжик, ну уж если боятся проглистовать сами, то каки то могут посмотреть в лаборатории. Принцип же ничем не отличается от просмотра кошачьего/собачьего говна (простите) на глистов.
Если уж совсем закапризничают, можно съездить в Москву (например клиника Центр на Цветном бульваре), там доктор при осмотре всегда кал смотрит на наличие всякой гадости.

А те препараты, что написал Николай - Соликокс, Байкокс. Они так и называются, продаются в вет. аптеке. Если в человеческой - можно Вормил.

$ps2$ по видео вроде ничего криминального нет, обычное дыхание. Единственное немного смущает, что горбатится. Всегда так сидит? Если потрогать там мягко, нет уплотнений?
Иногда правда птички в покое так сидят, расслабившись.
Новенький

ну я не знаю как насчет ничего криминального, просто если сравнивать с мальчиком то по сравнению с ним девочка дышит раза в 2 а то и ты в 3 чаще... и как объяснить что она когда спит чуть ли не в низ головой сползает? ( ( вообщем я думаю пока попробуем карсилом с уксусом полечить, глянем что из этого получиться)) а вот еще вопрос, а уксус он что в этом случае делает?
Администратор

Ёжик писал (а): а уксус он что в этом случае делает?

Вам нужен натуральный яблочный уксус (где то 95% продаётся эссенции), внимательно читайте состав перед покупкой.
О яблочном уксусе и гигиене воды можете почитать:
knowledge/kb_show.php?id=2
Новенький

я вот купила бутылочку яблочного уксуса 5 % написано продукт натурального брожения, он подходит? и я так поняла что уксус надо капать раз в три месяца? или в моем случае надо чаще?
Администратор

Можно ежедневно - 10 дней, но я почти уверен, что не поможет. Надо делать анализы
И не бойтесь тех препаратов, что я Вам посоветовал - многие заводчики их регулярно раз в пол-года дают даже профилактически и одноразовое трехдневное лечение точно сильно не повредит.
Новенький

потскажите пожалуйста, а вот Вормил можно ли заменить еще каким нибудь подобным средством, которое покупаеться в обычной аптеке, а то я посмотрела на цену этого припарата и уж больно она кусаеться, почти 500р за коробочку...или может быть подойдет Каниквантел или что то подобное (его как раз углядела в ветеринарной аптеке)?
Последний раз редактировалось Ёжик 15 авг 2011, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
След.

Вернуться в ЖКТ И ОТРАВЛЕНИЯ