Помёт с кровью

Отравления, проблемы с ЖКТ, проблемы с помётом.

Модераторы: марина-ку, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький

Помёт с кровью

1 8 лет 7 месяцев
2 Самочка
3 Содержится еще с 3 попугаями
4 Корм Рио, сейчас кормлю Рио во время линьки, мин. подкормка Рио, яблоки, колоски... (но в последние три дня ничго не давала кроме корма)
5 Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Извините за качество, лучше сфотографировать не получается ( (
6 Вчера заметила, что птица испражняется жидко и с кровью. Вчера была активная, летала играла, а сегодня сидит в уголке нахохлевшись и смотрит на других птиц, даже не чирикает
7 8 лет 5 месяцев
8 Понос с кровью, и налипание на попе

Сейчас поставлю под лампу. Скажите, пожалуйста, как давать уголь и ромашку? И вообще, надо это сейчас давать?
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Re: Помёт с кровью

Причин может быть несколько - отравление, гельминты, травмы... Я так понимаю, что помёт такой стал ни с того ни с сего? А птица не могла удариться обо что-то во время прогулки? Как она сейчас питается?
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Новенький

calipso писал (а):Причин может быть несколько - отравление, гельминты, травмы... Я так понимаю, что помёт такой стал ни с того ни с сего? А птица не могла удариться обо что-то во время прогулки? Как она сейчас питается?

Да, помет был такой вчера с утра, и сегодня ночью, сейчас боле менее нормализовался (уже без крови, но много жидкости). Нет, не обо что не ударялась. Вчера кушала нормально, а сегодня я не видела, тк пришла только сейчас. Но по с равнению с утром, когда она сидела нахохлевшись, сейчас уже чирикает и пытается прорваться в вольер к другим птицам.
Новенький

Кстати, я вспомнила, что где-то год назад я ее глистогонила (мы обращались в ветклинику, так как у самца был клещ, и мне сказали что ее надо проглистогонить и дали какое то лекарство для кошек). Когда ее проглистогонила, результата не было, помет так и был с жидкостью. Позже, я повторила курс, но ей было плохо после лекарства, поэтому я его выкинула. Евгения, как вы думаете, стоит еще раз проглистогонить? Но только нормальным, специальным средством для птиц!?
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Здравствуйте! Если у птицы не вышло после первого "глистогонного" ничего (паразитов), то больше делать такую процедуру не стоит.
Советую исключить из рациона минеральную подкормку. Если у птицы закупорка кишечника (из-за этого может выходить больше жидкости чем каловых масс), то стенки кишечника могут быть поцарапаны этой подкормкой (отсюда кровь).
Здесь подойдет такое лечение:
1. Нистатин 1/4 табл растворить в 2 мл воды и по капле р-ра 2 р/день 10 дней.
2. Метрогил в растворе по 2 капли 2 р/день 10-14 дней.
Так же возможно, что птичка расклевала колечко клоаки - посмотрите, нет ли там ранок?
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

даша писал (а):Сейчас поставлю под лампу.
Если я не ошибаюсь, то при помете с кровью, лампой греть нельзя.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Авторитет
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Оливка писал (а):Если я не ошибаюсь, то при помете с кровью, лампой греть нельзя.

Да, при проявлении крови в помете, различных травмах, подозрениях на сотрясение мозга греть под лампой категорически нельзя!
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

даша писал (а):Позже, я повторила курс, но ей было плохо после лекарства, поэтому я его выкинула.

Плохо было оба раза после лекарства? Какое лекарство и как давали?
Помёт очень нужно сдать на анализы (простейшие, гельминты, бакпосев).
Без анализов я бы давал сразу байкокс, соликокс или другой быстродействующий антикокцидный препарат.
Новенький

UTOPIA писал (а):Советую исключить из рациона минеральную подкормку

Тогда возникает несколько вопросов:
1. Подкормкой я кормлю 2 года, но вот это происходит первый раз. Значит это случается со временем?
2. Как давать подкормку другим птицам, но чтобы эта самочка ее не ела? Или давать мелкий круглый песочек?
Оливка писал (а):лампой греть нельзя.

Да, я ее лампой греть не стала) как чувствовала, что нельзя))
дед писал (а):Плохо было оба раза после лекарства? Какое лекарство и как давали?

Нет, плохо стало после второго курса лечения. К сожалению, названия не помню, оно было для котят, но ветврач сказала что можно и птицам.
дед писал (а):Помёт очень нужно сдать на анализы

Эх, мне кажется, что у нас в городе этого нет. А вообще, это можно сделать в ветбольницах?
Новенький

UTOPIA писал (а):Здесь подойдет такое лечение:1. Нистатин 1/4 табл растворить в 2 мл воды и по капле р-ра 2 р/день 10 дней.2. Метрогил в растворе по 2 капли 2 р/день 10-14 дней.Так же возможно, что птичка расклевала колечко клоаки - посмотрите, нет ли там ранок?

Значит, давать сразу два лекарства? А попа не расклеванна.
Новенький

И еще: все лекарства искать в ветаптеке, или в нашей?
Авторитет

даша писал (а):Тогда возникает несколько вопросов:
1. Подкормкой я кормлю 2 года, но вот это происходит первый раз. Значит это случается со временем?
2. Как давать подкормку другим птицам, но чтобы эта самочка ее не ела? Или давать мелкий круглый песочек?

1. Да, если это то, про что говорим, это дело не одного дня. Возможно после отравления, была нарушена микрофлора кишечника, ослаблены стенки и постепенно песок начал скапливаться внутри.
2. К сожалению, никак. Только отсаживать.

даша писал (а):Значит, давать сразу два лекарства? А попа не расклевана.

Можно сразу.

даша писал (а): А вообще, это можно сделать в ветбольницах?

Да, вполне. Постарайтесь сделать анализ.

дашадаша писал (а):И еще: все лекарства искать в ветаптеке, или в нашей?

В нашей.
Новенький

Такие у нас новости: Крови больше нет, какает как обычно. Съездила в ветклинику, завтра повезу на анализ помет. Лекарства пока не стала никакие давать, после анализа скажут что с ней, там и решим что надо покупать))
Авторитет

даша писал (а):Лекарства пока не стала никакие давать, после анализа скажут что с ней, там и решим что надо покупать))

Хорошо, будем держать за вас пальчики! =)
Новенький

Ох, нашли у моей Ксюши глистную инвазию. Вот через пару часов поеду в вет аптеку, за лекарством. Сейчас она сидит у меня отсаженная от других птиц. Вопрос: какое лекарство по Вашему мнению лучшее от глистов? И надо ли чем то "обрабатывать" других птичек?
След.

Вернуться в ЖКТ И ОТРАВЛЕНИЯ