Птичка ничего не ест, жидкий помет

Отравления, проблемы с ЖКТ, проблемы с помётом.

Модераторы: марина-ку, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
Настоящее имя: Светлана

Птичка ничего не ест, жидкий помет

1. Птичке предположительно 4 месяца.
2. Самец.
3. Куплен 3 дня назад. Находится в карантине (в отдельной клетке, в отдельной комнате).
4. За эти три дня ничего не ел, что кушал в магазине - не знаю.
5. Изображение
Изображение
6. Попугайчика купили в субботу, наблюдала за ним в зоомаркете. Активная птичка, без признаков каких-то заболеваний, чистый носик, обычный помет.На следующий день, после покупки стали жидкими какульки. Так ничего и не ел. Сегодня третий день после покупки - ничего не ест, насчет питья точно не скажу, но ни разу не видела, чтобы он пил. Если вчера еще попа была чистая, сегодня вся зеленая.
7. птица у нас третий день.
8. Не ест, под вопросом пьет ли, понос
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Птичка ничего не ест, жидкий помет

На сколько я могу судить, у птички адаптация. Вам следует сейчас, оставить птичку в покое, не трогать ее, и почитать материал про адаптацию и карантин))) Если я не права, пусть форумчане меня поправят)
Новенький
Настоящее имя: Светлана

Все уже прочитала, и что такая реакция на смену места жительства может быть, тоже. Просто беспокоюсь, чтобы не было ничего серьезнее! Чтобы не запускать! Птичку не беспокоим, стоит в отдельной комнате.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Светлана, для перестраховки желательно сдать помёт на бак посев и простейших.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Ув. форумчане! Наведите на мысли о возможном диагнозе птица, не дайте животинке помереть...

Возраст попугая - около 6 мес (так по крайне мере сказали при покупке)
Пол попугая - мальчик
Содержится одиночно
Рацион птицы - при покупке птица, нагрузили кормом "РИО", минеральным камнем. Но за те 5-ть дней что он у нас обитает, к корму притронулся только на 2-3 день после переезда. После начались проблемы о которых ниже...
Проблема которая вас беспокоит и как давно это происходит
Проблем начался на 4-й день прибывания, сначала помет стал жидким, с прозеленью, потом лужица - так как к еде не притрагивался. Попик вялый как тряпочка, когда в руки берешь, постоянно пытается спать.
Не играется и не чирикает.
Как давно птица живет с вами:
Иннокентий с нами 5-й день, но ребенок успел привязаться к нему, переживает чтоб не помер.
Все симптомы:
В принципе перечислил выше. Пошерстив по инету решили сегодня насильно немного покормить детской немолочной кашей с бифидобактериями и злаками. Поим ромашкой и сорбексом. Какаши вечером стали уже черной лужицей ( я так мыслю уголек немного попадает внутрь). Поставили рядышком лампу для него, чтобы грелся.
Ветлечебницы у нас в городе на птицах не практикуют, поэтому везти его как бы некуда.....
В зоомагазинах говорят что может просто период адаптации у птицы, предлагают препарат Радостин.
Одним словом: Хелп!
Фото чуть позже.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

doctorZ писал (а):. Пошерстив по инету решили сегодня насильно немного покормить детской немолочной кашей с бифидобактериями и злаками. Поим ромашкой и сорбексом. Какаши вечером стали уже черной лужицей ( я так мыслю уголек немного попадает внутрь). Поставили рядышком лампу для него, чтобы грелся.

Правильно делаете. Кормите каждые несколько часов, поите, грейте. Если птица действительно не ела несколько дней - то в этом и причина. А где покупали? Ждём фото.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Покупали на рынке.

Оставили сейчас на ночь лампу включенной. часть клетки завесили полотенцем. Вода чистая у него, в последний раз покормили в 23.00 с горем пополам 3 мл каши скормили со шприца, еще активированный уголь четверть таблетки на 60мл каши развели. из кормушки в последний раз ел позавчера, из поилки не пьет - приходится ставить на дно ему воду. Днем ромашку из шприца давали, где-то по 1,5-2 мл за раз.

Изображение Изображение Изображение

на фото он после кормления, мокрый и растрепанный. к вечеру заметил что начал чиститься потихоньку после предыдущей кормежки, а так весь день заляпанный кашей и сидел. Каша детская безмолочная 8 злаков с пробиотиками. еще днем развели на кончике ножа бифидумбакретин и где-то 1,5 мл получилось ему споить. ромашку тоже из шприца два раза днем вливали. из корытца пил может пару раз по глотку.

До вечера просто водой какался зеленой, как только жена его покормила в последний раз в 11 и поменяли лист на чистый - вышло то что на фото.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

doctorZ, по фото, даже в таком виде, птицу не больше 2-3 месяцев.
Вы, все делаете правильно. Грейте (можно и на ночь не выключать лампочку). Кормите насильно, пока сам не начнет есть. Раза 3-4 в день.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Татьяна

Оливка писал (а):doctorZ, по фото, даже в таком виде, птицу не больше 2-3 месяцев.
Вы, все делаете правильно. Грейте (можно и на ночь не выключать лампочку). Кормите насильно, пока сам не начнет есть. Раза 3-4 в день.

а в каком объеме его кормить? сколько он должен съедать за раз?
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

t_agatha я до этого, разговаривала с другим ником :shock: :twisted: Двойная регистрация, на форуме запрещена.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Татьяна

Оливка писал (а):t_agatha я до этого, разговаривала с другим ником :shock: :twisted: Двойная регистрация, на форуме запрещена.

а мы и есть два разных человека. объяснила в личку.

попугай умер к сожалению, жалко до слез.

Вернуться в ЖКТ И ОТРАВЛЕНИЯ