Помет прилипает к перьям на попе

Отравления, проблемы с ЖКТ, проблемы с помётом.

Модераторы: марина-ку, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
Подпись под аватаром: Печенька^^
Настоящее имя: Даша

Помет прилипает к перьям на попе

1. 3-4 месяца
2. девушка
3. в паре
4. корм рио основной рацион, мокрица одуванчик, яблоко, кашки (рис, гречка, пшено), вода
5. фото смогу размести после 6 вечера
6. Птица странно какает, какашки прилипают к оперению и потом скидываются одной большой какашкой, происходит пару дней.
7. 2 месяца
8. Беспокоят какашки и лысая попа. Может она лысой кажется из за того что какашки налипают. Помет не жидкий, зеленый, но прилипает к перьям и потом сваливается когда, похоже, уже липнуть некуда. Птица содержится еще с 2 самцами. Какают оба хорошо, но один недавно приобретенный плохо летает, и все время спит (нос в крылышко). Они меня оба беспокоят, но я незнаю кого лучше отсадить спящего или с какашками. Добавляю в поилку ветом 1.1, даю всем 3 только зерновую смесь. У самки сейчас линька.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Помет прилипает к перьям на попе

Nokama, всё правильно. Самочке оставьте только зерновой корм. Уберите на время фрукты-овощи и зелень. Дней на 5. А спящего надо было с самого начала на карантин сажать. Кроме сонливости что-то ещё беспокоит? Будем наблюдать.
Новенький

Он и был отсажен. Но мама втихаря его к ним в клетку пихала. Я и посадила их вместе, мол, все равно мама все испортила. А спать так он начал буквально день назад. Он не хохлится, кушает, какает хорошо, но уж слишком часто вижу его спящим. Я на работе как приду, выложу фото какашек и его. Просто начиталась всего и уже боюсь, приду а у меня там трупики. ( я мнительная).
Новенький

Изображение
вот такая кака свалилась после того как там все налипло
Знаток
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Nokama, вот что значит фото. Да, ситуация не совсем та, о которой я думала. Ветом сколько дней даёте? Думаю, смените его, например, на Линекс. И лучше подавать в клюв в жидком виде - растворять в воде. 1/6 капсулы на несколько капель в шприц без иглы раза два в день. Ромашковый отвар (настоять, остудить и менять через несколько часов) в одну из поилок.
Новенький

Ветом даю 3 дня в поилку. А ромашковый отвар остальным тоже можно пить?
Знаток

Nokama, тогда попробуйте ветом давать птице в клюв. Дозу рассчитать придётся. "На кончике ножа" поделите на несколько частей. Линекс не надо. Предложите птице прогревание под лампой. Если ей нужно, она писидит, погреется. Если у вас и так жарко в доме, то... смотрите сами по ситуации. Ромашку можно всем.
Новенький

В доме жарко. Она ведет себя активнее всех. так же кусается, играет. хорошо я попробую. А что со вторым делать, я создала вторую тему в соответствующем разделе.
Новенький

Если ей раздвинуть перышки чуть ниже животика то оно голое вообще. я в панике :cry: :sos: я не думаю что такая может быть линька, но и сама она себе их не щипает (другие птицы тоже).

лысину видно если я раздвину перышки
Знаток

Nokama, я думаю, это от того, что пух слипся. Всё там нормально будет, когда высохнет и вычистится.

+ развернуть
И с размером фото разберитесь, а то получите замечание... $wink$
Новенький
Настоящее имя: Оксана

Доброго времени суток!
У меня та-же проблема :cry:
Купили кореллу неделю назад, всё было ок, на выходные уезжали за город, естественно Кирюшу оставили дома, когда приехали пришли в ужас....... по началу ничего подозрительного не было, единственное, что постоянно сидел нахохлившись и спал, но когда взяла в руки пришла в ужас, на попе был огромный комок из перьев и помёта, почистила (само не отпадало) вроди-бы как ему полегчало, какать стал нормально, а на следующий день опять начало налипать и опять у него сонное состояние. Мы в панике, помогите, что нам делать? :cry:
Корм: просо, овёс, семечки, трава
Новенький
Настоящее имя: Оксана

И ещё....на носу какие-то красные пятнышки появились
Последний раз редактировалось Blue_Sky 25 июл 2011, 13:39, всего редактировалось 6 раз(а).
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Blue_Sky, фото не открывается... Что-то не правильно делаете. Новичкам
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький
RANDOM_AVATAR

У меня та же бадья купил попугая неделю назад а у него как раз линька вся попа голая но я думаю что линька все же купил припарат от клещей намазал своего Кешу и вродь :ок: а когда только домой принес перепугался жууттккооо

Вернуться в ЖКТ И ОТРАВЛЕНИЯ