Попугай не ест вторую неделю

Отравления, проблемы с ЖКТ, проблемы с помётом.

Модераторы: марина-ку, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: попугаи колеллы 2
Настоящее имя: Татьяна

Попугай не ест вторую неделю

мальчик
4 месяца
одиночно
кунипик падован престиж ( все по немножку)
попугай ничего не ест вторую неделю ( боюсь умрет)
что делать ?
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: попугай не ест вторую неделю

Tanjuwa2, он не может совсем не есть вторую неделю - он бы уже умер. Или пишите подробности (как началось. как долго у Вас и т.д.), или не надейтесь на ответ.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Началось все на той неделе в четверг, днем не притонулся к еде совсем (если ест, то остается шелуха, а тут как насыпала так и лежит :cry: ). У меня он уже 3 месяц. Всегда ел. Что могло произойти? Помогите, жалко будет потерять :cry: :cry: :cry:.
Администратор
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)

Помёт какой?
Кормите детскими безмолочными кашами (Нестле, например) через шприц.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Помет в порядке. Купила кашку фирмы HIPP. Пробовала дать. Терь весь в каше. :cry:. Боюсь очень за него.
Администратор

Tanjuwa2, должны быть причины - вспоминайте подробности (что-то мог съесть и т.д.). Иначе будем топтаться на месте.
Постоялец

Re: Попугай не ест вторую неделю

А как может быть помет в порядке, если он не ест? Его бы, наверное, совсем не было?
Последний раз редактировалось саша 11 июн 2011, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Ко мне обращаться только на ты )))
Новенький
RANDOM_AVATAR

Ел он как обычно, зерновой корм. Я тоже удивляюсь как так, ниче не ест и ходит в туалет.
У меня уже истерика :cry:, не знаю как быть :cry:.
Новенький
Подпись под аватаром: ДАРТ ВЕЙДЕР ЖИВ!
Настоящее имя: Сергей

У меня очень близкая подруга ветеренар, и когда она их принесла самка чуть не померла, лежала уже с закрытыми глазами и считай помирала, она отпаивала её глюкозой, попробуйте и вы. Сейчас это самочка в прекрасном состоянии и уже снесла яйцо.
Притворяясь слабым, ты получаешь власть над людьми. По сравнению с тобой они себя чувствуют сильными. Давая людям спасти себя, ты тем самым спасаешь их.
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Кроме зернового корма ничего не даете? Просто так сразу птица не может не есть, наверняка были какие-то симптомы, вспоминайте. Ничего не настораживало в поведении? Он совсем не подходит к кормушке или мусолит зерна все же? Хохлится? Может есть наросты какие на клюве или другие симптомы внешние, выделения из носа.
Вы написали что даете всего по чуть-чуть - смешиваете корма или каждый раз покупаете разные? Птицу надо обязательно накормить.
Выложите фото помета, пожалуйста.
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Кроме корма ничего не давала. Корма смешиваю, каждого корма кладу пол чайной ложке.
Фото выставить не могу, фотоаппарат уже как 3 месяца в ремонте :cry:.
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Придерживайтесь одной марки корма. Падован или Престиж хорошие по качеству корма (о третьем ничего сказать не могу), которые не нужно смешивать. Если ваша птица отравилась и на этой почве не ест, то вы даже не сможете определить каким именно кормом вы ее потравили.
Рацион у птицы должен быть разнообразным и это разнообразие состоит не в смешивании различных зерновых смесей. Должны быть овощи, фрукты, минеральные подкормки, камень минеральный, сепия, витамины. Вот здесь вы сможете прочитать о правильном кормлении
knowledge/kb_show.php?id=75
Здесь о том, как должна выглядеть здоровая птица (последний раздел) knowledge/kb_show.php?id=26
Сравните с вашим.

Птицу вашу нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО накормить. Насильно.
Покупаете шприц, безмолочную детскую кашу (кашу разводите как написано). Температура каши должна быть примерно 37-40 градусов (достаточно теплая, но не жечь кожу). Кашу по капельке вливаете в клюв сбоку птице из шприца без иглы. Птица будет вырываться, но нужно накормить!
Так же нужен обогрев. Над клеткой (50 см от дна) ставите лампу 40-60 Вт, половину клетки затемнить, чтобы птица могла спрятаться от лампы.
Я правда не очень себе представляю, что там может остаться от птички, которая совершенно не ест больше 7 дней. Птица вообще как ведет себя на данный момент?
Может в клетке палочка медовая висит?

Все еще интересует:
UTOPIA писал (а):Просто так сразу птица не может не есть, наверняка были какие-то симптомы, вспоминайте. Ничего не настораживало в поведении? Он совсем не подходит к кормушке или мусолит зерна все же? Хохлится? Может есть наросты какие на клюве или другие симптомы внешние, выделения из носа.

Возьмите себя, пожалуйста, в руки и дайте больше информации.
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Корма смешиваю, потому что так делал хозяин. В клетке висит медовая палочка зделаная мной, мин. камень. Кормила кашкой он не ест, а только пачкается.
Новенький
Подпись под аватаром: ДАРТ ВЕЙДЕР ЖИВ!
Настоящее имя: Сергей

Хоть чуть чуть но он всё равно съест! Сделайте как советует UTOPIA, она плохого не посоветует.
Притворяясь слабым, ты получаешь власть над людьми. По сравнению с тобой они себя чувствуют сильными. Давая людям спасти себя, ты тем самым спасаешь их.
Администратор

Медовую палочку выбросьте.
След.

Вернуться в ЖКТ И ОТРАВЛЕНИЯ