помет птенцов?

Отравления, проблемы с ЖКТ, проблемы с помётом.

Модераторы: марина-ку, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
RANDOM_AVATAR

помет птенцов?

1. живет дней 18
2. пол неизвестен
3.2 птенца
4.рацион- каша пшенка, кукуруза дробленная, безмолочная смесь 7 злаков, кальций глюконат, перепелинное яйцо, рыбий жир 1 раз в 3дня, кормление каждые 3часа. (искусственное кормление)
5.
6.кормлю уже 7 дней первые два дня был жидкий помет, сейчас не жидкий, но просто цвет меня смущает то зеленый, то желтый, но чаще зеленоватый и немного водица.
7. у меня живут 8 день
8.не каких других симптомов не замечал.
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Re: помет птенцов?

Зеленоватый - это он пытается в нормальный цвет перейти, желтоватый - это под цвет каши. Водица выходит, т.к. каша жидкая - это нормально.
Добавляйте сухие бактерии, пробиотик (Ветом 1.1, Линекс) - его можно постоянно подмешивать в кашу. Сухие бактерии способствуют улучшению пищеварения, нормализуют микрофлору. Они не вредны.
Доза обычно кончик ножа на птичку, но если вы в емкости кашку разводите, то можно на глаз ( я 1/4 чайной ложки пробиотика кидаю на 1 чайную ложки каши с горкой). Передоза здесь можно не боятся.

$ps2$ хорошенькие детки! Растите большими и здоровыми =)
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

UTOPIA писал (а):Добавляйте сухие бактерии, пробиотик (Ветом 1.1, Линекс) - его можно постоянно подмешивать в кашу. Сухие бактерии способствуют улучшению пищеварения, нормализуют микрофлору. Они не вредны.

Это сказки Данон, чтоб активии покупали) Пробиотик назначается короткими курсами, но не постоянно. При постоянном приёме могут вызывать диарею, угнетение собственной микрофлоры и, как следствие - нарушение витаминного, водного и солевого обмена.
Это практикующий врач говорит, а не только я.
viewtopic.php?p=33579#p33579

То есть пробиотик полезен, только когда он нужен, в остальных случаях (когда с микрофлорой всё более-менеее) он вреден. В данном случае не вижу криминала в применении пробиотика, но не постоянно, а до нормализации помёта. Хотя у птенцов о нормальном помёте судить трудно, т.к. и жидкий зеленоватый может быть нормальным.
Мои руки — позолота с сажей...
Авторитет
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

jinbiryukov спасибо за информацию.
Но мне наш лечащий врач (а доктор пользуется хорошей репутацией в Москве), который проверяет птичек моих, сказал что вреда при искусственном вскармливании птенцов от пробиотика нет и можно в кашу подмешивать постоянно.
+ развернуть
В следующий раз потрясу ее насчет другого мнения.

В любом случае тогда лучше будет курсом, т.е.
jinbiryukov писал (а):не постоянно, а до нормализации помёта.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Я вот тут писал, писал, а самое главное забыл. Меня смущает то, что они постоянно хотят есть, как не заглянешь пищат зобы вроде полные боюсь, как бы не растянули и в дальнейшем не было бы проблем с зобом. Кормлю чайной ложкой до тех пор пока сами клювики не отворачивают. И сколько в норме кормить их в граммах?
Авторитет

Они должны пищать, когда видят мамку ( в данном случае вас), иначе излишняя скромность грозит им голодной смертью. Вы главное придерживайтесь своего графика и все будет хорошо.
Насчет "сколько точно вешать в граммах" не подскажу =) Сама кормлю пока не отвернутся, главное в свое время. Бывают, конечно, особо жадные и прожорливые, тогда по зобу смотрю.
Я всегда из шприца кормлю, там где-то 3-5 мл за кормежку.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

По зобу ориентируйтесь. Это не воздушный шарик всё-таки. Если шариком, значит не голодный точно.
Мои руки — позолота с сажей...

Вернуться в ЖКТ И ОТРАВЛЕНИЯ