Стафилококки, стрептококки и что-то еще...

Отравления, проблемы с ЖКТ, проблемы с помётом.

Модераторы: марина-ку, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Стафилококки, стрептококки и что-то еще...

3-4 много будет.
2 достаточно
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Ирина

Капаем по 2 капли, утром была активная, пела песни, кушала...Но вот помет меня не радует, с утра он почти всегда на вид как будто влажный, и цвет странный.
Изображение
Какие-то проблемы с ЖКТ но вот какие установить не могу $umnik$
Изображение
Новенький
RANDOM_AVATAR

Николай, подскажите пожалуйста, вы упоминали трахейного клеща, симптомы я читала, но мне интересно, расстройство ЖКТ при этом может быть? Проблемы с пометом? Просто об этом нигде ни слова...Еще я припоминаю что у нее при чихании несколько раз замечала жидкость, которая разлеталась, это было давно, до начала этой неизвестной болезни, но я списала это на то что могла попасть пушинка и не придала этому значения...Недавно у нее была рвота, она долго чихала, я уже подумала что она подавилась...Чихает она не часто, может пару раз перед сном, днем я на работе, поэтому не знаю...После полетов - рвота обязательно, ее не было пока пили антибиотик, потом появилась снова...Стала замечать что иногда нервно чешется, а может это я уже симптомы подгоняю под болезнь...
Могу сказать что она продолжает хохлится, кушает, но меньше чем пока пили амоксиклав, не очень активничает, больше сидит. Иногда чирикает...Исходя из этого понимаю что болезнь есть, но какая непонятно...
Изображение
Администратор
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)

Ирина, расстройство может быть из-за применения антибиотиков. Также как и цвет помёта может быть связан с проблемами печени вследствии токсического воздействия антибиотиков.
Таких же симптомов Вы не описываете до применения лекарств? Была только рвота?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Началось все с рвоты и увеличения размера помета раза в 2. И в общем то помет практически в норму не приходил. Во время принятия антибиотиков было временное улучшение, но рвотные позывы и помет с водой были. Когда применяли амоксиклав цвет помета и форма были идеальными, непродолжительное время, потом было много воды, теперь вот в помете слизь, и несколько раз замечала розовое, похоже на кровь, но очень-очень мало и то, пару раз.
Изображение
Администратор

Как Вы описываете действительно похоже на бактериальную инфекцию, но четвертый антибиотик подряд для попугая :unknown: Я бы побоялся сейчас, а решать вам.
Новенький
RANDOM_AVATAR

дед писал (а):Как Вы описываете действительно похоже на бактериальную инфекцию, но четвертый антибиотик подряд для попугая :unknown: Я бы побоялся сейчас, а решать вам.
Что же это за бактериальная инфекция, которая не убилась байтрилом, тромексином, амоксиклавом? Я уже не знаю что и думать, теперь вот еще кровь в помете добавилась, ее реально видно, она алая. И много воды - почки или ЖКТ?
Насколько я понимаю, выбор у меня не велик, либо ждать пока она умрет, сложа руки, либо рисковать и дать ей шанс. Боюсь без лечения она долго не проживет.

Изображение
Изображение
Изображение
Администратор

Какулька сформированная. $imho$ больше подходит к проблеме с почками. Можете добавть канефрон к лечению - хуже от него точно не будет.
Новенький
RANDOM_AVATAR

дед писал (а):Какулька сформированная. $imho$ больше подходит к проблеме с почками. Можете добавть канефрон к лечению - хуже от него точно не будет.
Какулька сформированная, но не завитушка, как должна быть, а палочка... И эта вода... Я тоже склоняюсь к проблеме с почками, а рвота после полетов? Еще помет имеет специфический запах, я не могу его идентифицировать, но он не резкий, не противный.
Забыла упомянуть, мы были у четверых ветов, первый и последний это даже не веты, а так... Второй светил ей в клюв каким-то фонарем и сказал, что видит какие-то язвочки, тогда то и назначил байтрил. А третий эскулап вообще выдала диагноз - аспергиллез, и выписала тромексин. После полетов она тяжело дышит, а вообще сидя на жердочке, хвостик легонько подергивается в так дыханию...
Изображение
Новенький
RANDOM_AVATAR

дед писал (а): Можете добавть канефрон к лечению - хуже от него точно не будет.
Это жидкий вы имеете в виду? И какую дозировку, сколько капель на поилку?
Изображение
Администратор

Жидкий на спирту, только если не найдёте в драже. Дозировка:
пол-драже растворите в 1 чайной ложке воды и давайте раствор 3 раза в день по 1 капле
Новенький
RANDOM_AVATAR

Добрый день!
Сдавали анализы повторно, обнаруживается все тот же гемолитический стафилокк. Состояние Кузьки нормальное, но вот самец, контактировавший с ней, заболел. У него так же высеян стафилококк. У него рвота, проблемы с пометом.
Но самое страшное, что у них обоих не обнаружено ни лактобактерий, ни бифидобактерий...Они стерильно чистые...Как так может быть? И что теперь делать? Чем лечить?
А тут еще как на зло уезжать 27 числа, надо их как то подлечить, потому что без меня за 10 дней моего отсутствия их не кто не будет лечить...
Изображение
Администратор

IRISKA писал (а):И что теперь делать? Чем лечить?

Напишите повторно в одном сообщении что давали и сколько (дозы, продолжительность и т.п.)
Новенький
RANDOM_AVATAR

Кузьке давала - амоксиклав - таблетки 500+125, 1/4 таблетки разводила если не ошибаюсь в 5 мл воды и давала по 2 капли 2раза в день - 8 дней. Бактрим - 0.1 мл сиропа + 2.5 мл воды - 5 дней, по 1 капле 2 раза в день. После этого всего давала Имунофан, ветом, Биоспорин и т.д. В общем то ее состояние сейчас стабильно-нормальное.
Особенно беспокоит самец, он вообще плох. Сегодня ночью его рвало целый час. Утром когда я его увидела, он был очень слаб и не мог даже сидеть на жердочке. Начала кормить его кашей, капать глюкозу в клюв, грела его завернув в полотенце. Чуточку отошел. Я его покормила и ушла на работу, теперь боюсь домой возвращаться, вдруг его уже нет $FF*&$
Ему давала ципрофлоксацин - 1/4 таб + 16 мл воды. Поила по 0,1 мл 2 р/д с интервалом 12 часов, 7 дней. Эффекта не дало. Рвота случается раз в неделю, сейчас стала чаще. Он тоже пил Ветом, имунофан...
Сейчас мне надо лечить его, состояние критическое, неужели гемолитический стафилокк может вызывать такие явления? Я думала он паразитирует в крови...
Изображение
Администратор

+ развернуть
IRISKA писал (а):Кузьке давала - амоксиклав - таблетки 500+125, 1/4 таблетки разводила если не ошибаюсь в 5 мл воды и давала по 2 капли 2раза в день - 8 дней.

Длительность приёма коротковата для птицы

IRISKA писал (а):Ему давала ципрофлоксацин

Зачем давали если нет чувствительности к фторхинолонам по бакпосеву?

IRISKA писал (а):неужели гемолитический стафилокк может вызывать такие явления? Я думала он паразитирует в крови...
. Не только в крови. Может вызывать.

IRISKA, как сейчас? Поздно увидел сообщение. Если ещё не поздно, то лучше начинать лечении с фурагина или фурадонина, раз к ним дают чувствительность. Потом пропоите бактериофагом. Если не найдёте ветеринарный, то купите человеческий (в аптеке спросите какой лучше для этих возбудителей) и рассчитаем вместе дозировку.
Пред.След.

Вернуться в ЖКТ И ОТРАВЛЕНИЯ