Жидкость в помёте у кормящего отца.

Отравления, проблемы с ЖКТ, проблемы с помётом.

Модераторы: марина-ку, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Знающий
Настоящее имя: Юлия

Жидкость в помёте у кормящего отца.

Вчера вечером увидела, что у папы нашего кормящего в какашках водичка и зеленоватая сформированная колбаска. Попка у Кеши чистая, у маленького в гнезде тоже чистенькая попка. Кеша кушает мешанку из яйца, приваренного риса, гречки и пшена. Отдельно тёртая морковка, корм Kiki. Пророщенное зерно Рио и добавляю туда пшеницу. Храню пророщенное зерно в холодильнике. Вчера вечером положила зерно пророщенное, а сегодня утром меняла, принюхалась, а оно с запахом кислинки. Вода чистая, фильтрованная. Новое зерно пророщенное попробовала на вкус - нормальное. Ещё творог даю, но вчера не клала, не понравился он мне. В клетке минеральная подкормка, мелки, камушки разные. Ещё я вчера вокруг клеток убирала, пылесосила. Может он перепугался? Переживаю ещё и потому, что у нас вчера птичка умерла, но у неё попка грязная была, на попке налипли каки. Птичка до того как её отсадили была в соседней клетке. У всех птиц остальных всё нормально, нет изменений стула, активные, играют.
Можно ли на период кормления на время исключит пророщенное зерно, что бы стул у Кеши нормализовался? Может всё таки в холодильнике пророщенный корм подпортился, я новый поставила проращивать часа 2 назад. Может тот, что в холодильнике не давать пока Кеше, пусть покормит мешанкой, только сегодня, и новым творогом? А завтра новое пророщенное зерно дам. Покрошить ли Кеше в кормушку уголь и бифидумбактерин в корм обычный сухой?
Вот каки Кеши

Изображение

Изображение

Это через пол часа

Изображение

Изображение
Авторитет
Настоящее имя: Владимир
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Re: жидкость в помёте у кормящего отца

Пока давайте только зерносмесь и вареное яйцо. Больше ничего не надо. Ваш зеленый корм прокис, вот у птицы и расстройство пищеварения. Хорошо б чтоб все обошлось легким расстройством жкт, а не отравлением некачественным кормом. Внимательнее следите за состоянием корма. От чего умерла первая птица? Что-то я не видел у нас в поликлинике темки о той умершей птице, может могли бы помочь, если б вы вовремя обратились.
Сделаем жизнь птиц лучше...
Знающий

Re: жидкость в помёте у кормящего отца

Bojko писал (а):Пока давайте только зерносмесь и вареное яйцо. Больше ничего не надо. Ваш зеленый корм прокис, вот у птицы и расстройство пищеварения. Хорошо б чтоб все обошлось легким расстройством жкт, а не отравлением некачественным кормом. Внимательнее следите за состоянием корма. От чего умерла первая птица? Что-то я не видел у нас в поликлинике темки о той умершей птице, может могли бы помочь, если б вы вовремя обратились.

Той птице, что умерла я не давала пророщенный корм. В поликлинике тема есть, но уже когда птички не стало. Я её отсадила в отдельную клетку и дала с кормом угля. Поставила под лампу, часть клетки затемнила. У моей другой птички такая проблема была уже, но этим же методом она на поправку быстро пошла. Умершая птичка кушала нормально, только хохлилась. Я не предполагала, что птичка так быстро умрёт. У неё был понос, но она то на жёрдочку садилась, то на дно клетки. Я в той теме описала всё. Наверное, я переоценила свои возможности и знания, не обратившись сразу за помощью. : (
По поводу кормящего отца. В гнезде птенчик 2 недельный. Папа его кормит сам, потому что мама его кормить не стала и отцу не давала. Пророщенное зерно убрала. Мешанка из риса, пшена, гречки и прикормки Падована Ovomix Gold Giallo тоже убрать? Оно свежее всё вчера поздно вечером (ночью почти) варила, стояло в холодильнике. Меняла новую порцию в обед. Новый корм поставила проращивать. Его, как прорастёт, немного тоже не давать, что бы стул нормализовался? Уголь не давать пока?
Последний раз редактировалось Юлия3 02 апр 2011, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Авторитет
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: Жидкость в помёте у кормящего отца.

Давайте пока только зерносмесь и вареное яйцо. Если птица хорошо кушает и нормально себя чувствует, то лекарств пока никаких не надо, в том числе и угля. Если в поведении птицы что-то станет не так, то тогда уже будем решать. Самец хорошо выкормит птенца зерном и вареным яйцом, без всего остального. Потом, когда стул нормализуется, сможете вернуть зелень и все прочее.
Знающий

Спасибо большое! Всё сделала, как вы сказали. Оставила только корм и яйцо.
Можно ли сейчас поменять корм с Кики на Рио для линьки (вчера для своих линяющих птичек в другой клетке купила). Уже думаю может Кики убрать пока. В нём витамины добавлены. Или не стоит сейчас менять привычный корм Кики? Его птицы ели хорошо всегда.
Авторитет

Корм сейчас не меняйте. Если птицы его всегда ели и все было хорошо, то пусть стоит. Поменяете потом, когда стул нормализуется. Как перейти на другой корм - сначала смешайте две марки корма вместе, а потом на протяжении недели постепенно увеличивайте количество нового корма в зерносмеси, пока полностью не замените старый. Иначе у птицы снова может быть расстройство пищеварения.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Гнездующимся птицам, вообще корм менять не стоит. Зачем?

Юля, а сколько вы храните пророщенное зерно?
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий

Оливка писал (а):Гнездующимся птицам, вообще корм менять не стоит. Зачем?

Юля, а сколько вы храните пророщенное зерно?

В холодильнике дня три-четыре.
Знаток
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

3-4 дня, многовато, он закисает. Не больше 2 дней, можно хранить.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Знающий

Оливка писал (а):3-4 дня, многовато, он закисает. Не больше 2 дней, можно хранить.

Спасибо большое. Буду меньше хранить.
Сейчас наблюдаю за Кешей. Активный, помёт такой же. Иногда одна водичка из попки выходит.
В общей клетке с другими попугайчиками заметила на полу тоже несколько штук помёта с водичкой. Чей он не пойму. Все птицы активные. Вчера начали менять корм с Кики на Рио для линяющих птиц. Пророщенное зерно не даю. Вода свежая фильтрованная кувшином. Теперь грешу на фильтр. Вроде по выставленной дате рано менять ещё. Картриджи в нём муж меняет. Сейчас он в командировке. Толком не расспрошу о фильтре. Я уже думаю, может это инфекция какая то....Хотя у умершей птички помёт был не хороший по другому, на попе налипший...
Знаток

А карантин, полностью выдержали, у новых птичек?
Знающий

Оливка писал (а):А карантин, полностью выдержали, у новых птичек?

С последними приобретёнными девочкой Снежей и мальчиком - крошкой Карлушей 40 дней или даже больше карантин выдержали. Купили их 9 февраля. Помёт у них был нормальный, на клеща намёка не было. Птички активные, но пугливые. Карлуша правда сам по себе маленький и перо у него не очень. Но думала, что это от недостатка витаминов. Предыдущих птичек на карантине держала тоже дней 40. Предполагала, что клещ, но не была уверена. Лечила авертиксиновой мазью. У Читы были периодические проблемы с глазом, типа конъюнктивита. После закапывания лосьоном ромашковым проходило на второй или следующий день. Ещё у Читы в первые два дня после покупки был понос, но сам по себе прошёл и потом такое не повторялось. Думаю, что от стресса было. Читу и Розу приобрели 16 января.
Сейчас стелю на дно клетки с птицами чистую бумагу почти каждый час. Вижу, что какашек пока с водой нет. У Кеши в клетке каки с водой то получше, то похуже.
Может стоит заварить ромашку Кеше в отдельную поилку?
Знающий

У Кеши состояние нормальное. Активный. В какашках пока сохраняется водичка. Кушает яйцо и корм обычный.
Знающий

В общей клетке у птичек каки нормальные. У Кеши пока сохраняется водичка в помёте. : (
Авторитет

Прошли всего сутки с того времени, как мы начали решать проблему. Ждем до завтра, если помет не нормализуется, то исключим из рациона и яйцо, оставим лишь зерно. Не пугайтесь - если птенец один и папа ответственный, то он сможет выкормить малыша и зерносмесью, без всего остального. У меня такое было уже.
След.

Вернуться в ЖКТ И ОТРАВЛЕНИЯ