Изменение стула у попса

Отравления, проблемы с ЖКТ, проблемы с помётом.

Модераторы: марина-ку, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
Настоящее имя: Ксения

Изменение стула у попса

Доброе утро, на третий день пребывания дома у нашего Аркадия изменился стул. Чем помочь, чтобы не навредить?
Дано:
1. Возраст где-то 2-3 месяца.
2. Мальчишка))).
3. Содержится в одиночной карантинной клетке.
4. Корм: смесь Фьори и Падован + Минеральная подкормка Рио + отфильтрованная вода с добавлением Ветом 1.1 (на кончике ножа на 30-40 мл).
5. Портрет:Изображение
Портрет нашей проблемы:Изображение
6. Два дня дома стул был неустойчивым, то норма, то с водой. С первого дня Ветом в поилку.
7. С нами Аркадий четвертый день.
8. Сегодня с утра насторожил объем и достаточно большое количества воды в помете.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Изменение стула у попса

ксю-мама, можно добавить раскрошенный активированный уголь в корм, думаю, больше пока ничего не надо. Адаптируется Аркадий. Наблюдайте за птичкой.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

ксю-мама писал (а):с добавлением Ветом 1.1 (на кончике ножа на 30-40 мл)

$lko$
У меня вопрос для чего вы давали пробиотик? У Аркаши адаптация ещё. Фрукты или зелень кушал? Он зоомагазинный?
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький

Прочитала у форумчан про Ветом, в период стресса, (благими намерениями, как говорится ( ( ( ). А так, да, зоомагазинный он, незапланированный, куплен по зову сердца, классика: "Он так смотрел на меня...." :)
Авторитет
Настоящее имя: Владимир
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Адаптируется и все будет хорошо :good:
Сделаем жизнь птиц лучше...
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Пробиотик - это же микрофлора, живые микроорганизмы. Употреблять его ни с того, ни с сего просто так не надо.
В поносе в период адаптации ничего страшного нет. Сейчас, если других симптомов нет, то просто дайте ему пару дней покоя, не давайте ничего кроме зерна и воды и помет восстановится. Если же нет, то будем искать причину. Зоомагазинные они такие... $wink$
Новенький

Спасибо, Ветом уберу, а там посмотрим, он довольно активен, перо чистое, попа тоже, от людей не шарахается, даже наоборот, периодически чирикает, а когда слышит других волнистиков, пытается найти выход из клетки - явная склонность к побегу налицо :sarc:.
Мне закрыть эту тему или поднять ее по необходимости?
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

ксю-мама писал (а):Мне закрыть эту тему или поднять ее по необходимости?

Давайте пока не будем закрывать, как всё наладится, тогда и закроем $wink$
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький

Сегодня уже второй день воды в помете нет. Аркадий сидит, как говорится, на воде и хлебе. Вечером скармливаю маленький кусочек веточки проса из рук (лопает с превеликим удовольствием). Как Вы думаете, через какое время можно вводить в рацион Аркаши кашки, овощи, фрукты, чтоб стул удержать в норме. Вчера искала через поисковик что- подобное, не нашла :oops: Если что, ткните меня, пожалуйста :)
Знаток

ксю-мама писал (а):через какое время можно вводить в рацион Аркаши кашки, овощи, фрукты, чтоб стул удержать в норме

Кашки можно постепенно давать, фрукты, овощи через недельку.
Новенький

Я надеюсь, что далее все у нас будет хорошо, спасибо за советы. Чтоб не засорять форум, думаю темку можно прикрыть. Спасибо!

Вернуться в ЖКТ И ОТРАВЛЕНИЯ