Опять рвота

Отравления, проблемы с ЖКТ, проблемы с помётом.

Модераторы: марина-ку, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
Настоящее имя: Сергей

Опять рвота

1. 2 месяца
2. Самец
3. Одиночно
4. Animals, минеральный камень, песок, вода фильтрованная.
5. Четыре дня назад Кешу вырвало, сразу после рвоты помет стал жидким. Рвало его чистыми, сухими семенами, без слизи, причем срыгивал сразу в клюв, а потом матал головой, разбрасывая семена. Дал ему активированого угля и помет нормализовался. Внешнее состояние здоровья не ухудшилось, каким был активным таким и остался. С чем это связано я даже и не знаю, живет у нас две недели из клетки пока не выпускаю, так что съесть что-нибудь несъедобное он не мог. Позавчера ситуация повторилась, только теперь активность его пропала, сидит нахохлившись целый день. Нужна помощь советами, т.к. я не знаю что делать.
Авторитет
Настоящее имя: Владимир
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Опять рвота

Дайте птичке чаю с ромашки и поставьте под лампу, чтоб выгревалась - это неотложка. У попугайчика могут быть проблемы с зобом, но подождем еще знающих. Воду пока не давайте, а лишь чай с ромашки. В будущем воду кипятите, простой фильтрации тут мало. Вы не знаете, раньше (до покупки) этого не было?.
Сделаем жизнь птиц лучше...
Новенький

Забыл сказать, Кешу под лампой грею второй день по 4 часа. А чай с ромашки как заваривать?
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Ромашку отварите и слабой концентрации в поилку. Менять часто!
Сергей, необходимо обследовать птицу: помёт на гельминтов и простейших.
Авторитет
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

aviattor писал (а):Забыл сказать, Кешу под лампой грею второй день по 4 часа. А чай с ромашки как заваривать?

Грей не по четыре часа, а постоянно, чтоб птица все время была в тепле. Поставь две жердочки - одну выше, другую ниже, чтоб когда птицу пригреет она могла спрыгнуть вниз и охладится и наоборот. Насчет чая. Закипяти воду, насыпь в кружку ромашки на кончике столовой ложки, залей кипятком и на час чем нибудь накрой чтоб запарилось. Подавать в остывшем виде.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

А корм не пробовали поменять? Что он ещё наесться мог?
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький

Корм уже поменял, рекомендации с лампой выполнил, а ромашка только вечером будет, жена с работы будет ехать купит.
Авторитет

Ну пока нет ромашки, давай просто теплой кипяченой воды. А на какой корм поменял?
Новенький

Тоже польский, какой фирмы я не знаю, т.к я сейчас на работе и на форуме пишу с телефона, а все рекомендации выполняла жена пока дома была на обеде.
Авторитет

Ну тогда вечером напишите что за корм взяли, заодно и скажите как там птица.
Новенький

Хорошо, обязательно отпишусь.
Новенький

Вот я и дома. Купил два вида корма, обо польские Vitapol и Koliber multivit, но давать буду Vitapol, т.к. он в герметичной упаковке и на вид неплохой, а от другого есть не свежий запах. Попугай выглядит как обычно - здоровым, носится по клетке, чирикает, но иногда орет и помет мне его не нравится. На вид темно-зеленого цвета, жидковат, иногда просто зеленая колбаска, а иногда с мочой, причем мочи больше чем кала.
Авторитет

aviattor писал (а):Вот я и дома. Купил два вида корма, обо польские Vitapol и Koliber multivit, но давать буду Vitapol, т.к. он в герметичной упаковке и на вид неплохой, а от другого есть не свежий запах. Попугай выглядит как обычно - здоровым, носится по клетке, чирикает, но иногда орет и помет мне его не нравится. На вид темно-зеленого цвета, жидковат, иногда просто зеленая колбаска, а иногда с мочой, причем мочи больше чем кала.

Помет здорового попугая состоит из небольшой закрученной болотнево-зеленой колбаски и белой точки по середине. Так что если у вашей птицы помет такой, значит все в порядке. Количество мочи и консистенция кала может меняться в разное время суток в зависимости от того что птица ест и пьет, это не показатель. Вот если бы мочи было больше на протяжении длительного периода времени, то да, была бы проблема, а так все в порядке. Выставите фотку помета, чтоб можно было визуально определить.

Вернуться в ЖКТ И ОТРАВЛЕНИЯ