Много жидкости в помете

Отравления, проблемы с ЖКТ, проблемы с помётом.

Модераторы: марина-ку, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Много жидкости в помете

Натали, ну как у Вас дела? У нас вроде налаживается. :dance4:
Rewind, I wanna go it again... (с)
Постоялец
Настоящее имя: Наталия

Аня, по разному. Бывает иногда почти в норме, а бывает с жидкостью. Причина до сих пор не ясна мне :unknown:, но буду надеяться, что его ничего больше не беспокоит и он здоров. По поведению он активный, здоровый птиц.
Рада, что у вас все наладилось. Не болейте!
Видео говорящего Кешуна:
http://video.mail.ru/list/natal.78/_myvideo/18.html
Новенький
RANDOM_AVATAR

у моей попугаичихи была похожая проблема. в помете много жидкости, особенно с ночи превращался почти в однородную массу. в помете просматривались крупицы непереваренного корма. Птица живет у меня 8 месяцев, за это время болезнь протекала в хронической форме, а когда иммунитет у птицы ослаблялся из-за авитаминоза, нехватки солнца, т. к. уже 4й месяц идет зима и т. д. -болезнь перетекала в острую форму. Симптомы:ест только овес запаренный в кипятке, жидкий помет, вялость, нахохленность, малоподвижность, сонливость, редко рвота. В начале я лечила птицу ромашкой, давала пробиотики, байкокс (от глистов) наобум, не помогало. Но потом поняла что в организме птицы кто-то живет, а точнее бактерия, которая поражает ЖКТ. Я сдала ее помет в ветеренарную лабораторию на бактериальный посев. Нашли стрептокок. В этом же результате была антибиотико- грамма. Вет. врач выписал антибиотик БАЙТРИЛ 10 % в поилку на 1 л воды 1 ампула-1 мл.5-10 дней. Раствор с водой хранить в холодильник не больше суток. Потом опять делать новый. Антибиотик этот для птиц. широкого спектра действия. в рацион включила кашу гречку-даю пару раз в день ежедневно. сегодня 3й денб приема БАЙТРИЛА. Птица почувствовала себя лучше, даже немного пела, не была нахохленная, была более активна. Так что если у вас похожая проблема-идите в лабораторию, сдавайте анаизы на бакпосев и на простейшие $FF2G$
Пред.

Вернуться в ЖКТ И ОТРАВЛЕНИЯ