Трахейный клещ?

Кнемидокоптоз(Клещ), Маллофагоз(Пухопероеды), Сирингофилёз(Очинный клещ), Стерностомоз(Трахейный клещ), Гельминты и т.д.

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Ирина

Re: Трахейный клещ?

Вот видео птицы, плохо конечно снято и малоинформативно, но один писк расслышать можно, и поведение посмотреть..Просто подловить ее писки и выкручивание шеи тяжело, пока настрою телефон для съемки, она уже перестает это делать, как назло...

Изображение
Новенький
RANDOM_AVATAR

Если антибиотик работает, на какой день это становится заметно улучшение? В данном случае я использую Азитромицин. Птица по прежнему пищит после кормления и как мне кажется когда волнуется, тем не менее это не мешает ей подчирикивать птицам за окном. В правую сторону пока не клонит, может это слабость была... $ck$ Ест плохо, больше имитирует, докармливаю кашей рисовой со шприца. Так же даю глюконат кальция в клюв, а в поилку 1:1 физраствор+ кипяченая вода+ 1 мл глюкозы. Если это проблема с дыхательной системой, может антибиотик не подходит или еще рано судить об этом? Как вы считаете?
Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

IRISKA писал (а):Если антибиотик работает, на какой день это становится заметно улучшение?

Смотря на какой стадии заболевание. Но в любом случае через сутки еще рано судить. Там фармакодинамика - в течение 72 часов, по-моему, надо посмотреть в инструкции.
Может у нее и не бронхит вовсе. Антибиотик этот подходит - если у нее именно инфекция в дыхательных путях.
Но может у нее трахейник в довольно запущенном виде. А может - еще и трахейник.
Мы же наобум ее пичкаем. Авось попадем.

Ее не тошнит, нет слизи из зоба, сам зоб не увеличен?
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Новенький
RANDOM_AVATAR

LaTess писал (а): Ее не тошнит, нет слизи из зоба, сам зоб не увеличен?

нет, ее не тошнит, не рвет, слизи нет и зоб не увеличен. В общем то мне кажется ей немного лучше, ттт, сегодня практически не пищала, и головой меньше дергает, но периодически все равно случается. Но все так же малоактивна. Сегодня 5-й день приема антибиотика, наблюдаем дальше...
Изображение
Знаток
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

IRISKA, а вы капали ивермектин?
Новенький
RANDOM_AVATAR

LaTess писал (а):IRISKA, а вы капали ивермектин?
ага, капала :)
Изображение
Знаток

Через десять дней повторите обязательно.
Сегодня она как ест?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сегодня как мне кажется она немного лучше ест сама, но я ее все равно пытаюсь докармливать - она вырывается и не хочет. Заметила что стала чистить перышки, но спит по прежнему склоняя голову.
Изображение
Знаток

Поднимите ей кормушку к тому месту, где она больше находится - чтобы ей лишний раз не пришлось тратить силы.
Хорошо, ждем, когда будет отзыв на лекарства.
Новенький
RANDOM_AVATAR

LaTess писал (а):Поднимите ей кормушку к тому месту, где она больше находится - чтобы ей лишний раз не пришлось тратить силы.
Хорошо, ждем, когда будет отзыв на лекарства.
когда ей плохо стало, я кормушку установила туда, где она сидела постоянно, там ей удобно кушать.
Изображение
Новенький
RANDOM_AVATAR

Думаю что Азитромицин нужно отменять, т.к мне кажется что особого эффекта от него нет. Кузька сегодня после кормления кашей возмущалась - пищала, головой по прежнему дергает, разве что не так часто как раньше, т.е видимо немного помогло, но вылечить еще не удалось.
Еще лапка ее меня страшит, половина пальца усохла и потемнела, как сухая ветка дерева, такое ощущение что осталась только кость и кожа, чуть выше этого участка небольшая припухлость, а потом нормальная кожа...Боюсь как бы Кузька вообще без лапки не осталась...Сегодня она интересовалась своей лапкой, что то рассматривала на ней и несколько раз куснула....Я намазала Левомиколем и ушла на работу...
Ка вы думаете, что это с лапой и что нам делать с антибиотиком? Прекращать? Менять на другой?

Изображение
Изображение
Пред.

Вернуться в ПАРАЗИТЫ