Лечим клеща, интоксикация?

Кнемидокоптоз(Клещ), Маллофагоз(Пухопероеды), Сирингофилёз(Очинный клещ), Стерностомоз(Трахейный клещ), Гельминты и т.д.

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Анастасия

Лечим клеща, интоксикация?

1. 9 месяцев
2. Самец
3. Содержится одиночно
4. Рацион птицы: Padovan Cocorite GrandMix, минеральная смесь для пищеварения RIO, апельсины, морковка, свекла, сепия, минеральный камень, чумиза, пайза, корм RIO для проращивания, кунжут.
5.

на клюве клещ
Изображение

это за сутки выпало

Изображение

а это мы сейчас такие...

Изображение

6. У нас появился клещ. Я купила аверсектиновую мазь и как положено мазала 1 раз в каждые 4-5 дней. Т.к. он у меня очень боится рук, то мне приходилось ловить его в темноте, так как я не врач и понятия не имею, как его правильно держать, пару раз было так, что попик успевал резко открыть клюв и укусить намазанную ватную палочку лекарством. Первую неделю всё было нормально, но на этих выходных я ужаснулась. Он начал линять, очень сильно.падают перья всех размеров начиная от лобных по 2-3 мм. заканчивая перьями по 5-6 см. У него явно не здоровый вид, перья очень часто как будто вывернуты не в ту сторону (на крыльях), после чего он их вытаскивает, вокруг глаз явно скоро будут проплешины, и вообще он весь периодически взъерошенный.

Поведение у него в норме, кушает как обычно, чирикает, веселится, играет со мной. Но ловить себя теперь даже в темноте не даётся.Спрыгивает на дно кетки бегает по ней и орет как резаный. Мне его так жалко даже не знаю что и делать....

Может ли у него это всё из-за интоксикации? Или это просто стресс от того как я ловлю его?

7. Живет у меня 7 месяцев.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Анастасия

Re: Лечим клеща, интоксикация?

Помогите пожалуйста, я в отпуск улетаю, завтра придётся птичку родителям на дачу отдать.... Я не хочу приехать и узнать что он умер ( ( ( :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Уезжайте спокойно. У вас все нормально. Клеща долечите, и всё будет хорошо.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Новенький

Анастасия_90
Скажите, пожалуйста, как ваш попик?
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Ловить в темноте, так можно и хвост оторвать. Ваш будет первым кто умер от клеща при лечении аверсектинкой?
Мои руки — позолота с сажей...

Вернуться в ПАРАЗИТЫ