Свист.

Кнемидокоптоз(Клещ), Маллофагоз(Пухопероеды), Сирингофилёз(Очинный клещ), Стерностомоз(Трахейный клещ), Гельминты и т.д.

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Свист.

LaTess писал (а):Что-то они вам такой мрачный прогноз дали преждевременно, ящитаю.
Птица молодая, еще поборемся.

И отдельное спасибо, Светлана, за надежду. Вчера врач практически опустил мне руки, а сегодня я настроена на борьбу!
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Yuyu писал (а):Небулайзер вряд ли у кого-то есть, по моей памяти с дыхательными путями ни у кого проблем нет. Спрошу ещё у МЧ.

Спросите в аптеке - возможно, у них есть недорогие. Ингаляции спазмалитиками очень облегчают дыхание. Поищите, постарайтесь.

Чугуевский рекомендует антибиотик пенициллинового ряда, сумамед - это макролид. Разница в воздействии на бациллу, не будем грузиться, нам нужен результат. И то. и другое эффективно, но я бы выбрала последнее, на моем опыте его последствия более щадящи.
Да и пить его нужно меньше по времени - он остается и действует в организме еще две недели после последнего приема.
Нистатин нормально, зачем мезим - я не очень поняла, птица плохо ест, проблемы с поджелудочной?

Лимонный сок пусть, мексидол тоже капайте, как он сказал - в кашу - это уже не наш случай. Нам нужно точное попадание. То же касается антибиотиков. Четкий курс вымерянные дозы и выпитые капли.
Насчет прогрева - я бы очень не рекомендовала. При затрудненном дыхании греть не нехорошо. тем более, что визуально он ведет себя нормльно.

Дышит тяжело, но не на грани фола. Если сам летает - то это вообще. Мало ли, что не выходит, это еще ничего не значит.
Короче, покупайте сумамед 250 и нистатин.
Если вдруг найдете небулайзер, будет совсем хорошо. *Астматики, аллергики, хронический бронхит с частой обструкцией - не, нету никого из знакомых, т-т-т?
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Знающий

LaTess писал (а):зачем мезим - я не очень поняла, птица плохо ест, проблемы с поджелудочной?

Нет, Шери хорошо кушает, помёт в норме.
LaTess писал (а):мексидол тоже капайте, как он сказал - в кашу - это уже не наш случай

Нам врача объяснила как в кашу.
А капать как? Мы таблетку сразу поделили на 10 частей и разложили по бумажным пакетикам. Одна доза на день в кашу.
А если капать, просто в пару капелек воды можно эту десятую часть развести?
LaTess писал (а):сумамед 250 и нистатин

А как их давать расскажите пожалуйста $FF*&$
LaTess писал (а):Если вдруг найдете небулайзер, будет совсем хорошо. *Астматики, аллергики, хронический бронхит с частой обструкцией - не, нету никого из знакомых, т-т-т?

Нет, Ттт.
Завтра поеду за сумамедом и нистатином и спрошу заодно.
Знающий

И ещё вопрос, нистатин в каком виде лучше
Нистатин таблетки, покрытые оболочкой:
1 таблетка содержит нистатина 250 000 или 500 000 ЕД;

20, 30, 40 или 50 таблеток в упаковке.

и также по сумамеду
Лекарственная форма: капсулы, таблетки, покрытые оболочкой, порошок для приготовления суспензии для приема внутрь.

И ещё написано
Международное непатентованное название: Азитромицин
Одна капсула содержит активного вещества азитромицина (в виде дигидрата) – 250 мг и вспомогательные компоненты: целлюлоза микрокристаллическая, натрия лаурилсульфат, магния стеарат.
Одна таблетка, покрытая оболочкой содержит активного вещества азитромицина (в виде дигидрата) - 125 мг или 500 мг и вспомогательные компоненты: ядро – кальция фосфат двузамещенный безводный, гипромеллоза, крахмал кукурузный, крахмал прежелатинизированный, целлюлоза микрокристаллическая, натрия лаурилсульфат, магния стеарат и оболочка – гипромеллоза, краситель подобный Индиготин (Е132), полисорбат 80, титана диоксид (Е171), тальк.
Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь 100 мг/5 мл: содержит в 1 г активного вещества азитромицина (в виде дигидрата) – 27,17 мг и вспомогательные компоненты: сахароза, натрия карбонат безводный, натрия бензоат, трагакант, титана диоксид, глицин, кремния диоксид коллоидный, аромат клубники, аромат яблока и аромат мяты перечной.

Т.е. это тоже самое что азитромицин?
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Нистатин - в любом виде.
Сумамед - это азитромицин, правильно. Лучше в суспензии.
Знаток
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Yuyu писал (а):Мы таблетку сразу поделили на 10 частей и разложили по бумажным пакетикам. Одна доза на день в кашу.

Если он съедает всю кашу - то не вопрос. Пусть будет каша. Но если он кашу не съедает, то тогда он и дозу не съедает.

Вы сперва купите, что будет в аптеке, а потом посчитаем. А то как в прошлый раз получится. :)
Знающий

Екадо писал (а):Сумамед - это азитромицин, правильно. Лучше в суспензии.

Тогда также можно азитромицин давать? Я почитала фармакологические действия, там слово в слово практически. Только разница в цене больше, чем в 2 раза. Если есть какое-то различие скажите пожалуйста.. $rrg$
LaTess писал (а):Если он съедает всю кашу - то не вопрос. Пусть будет каша. Но если он кашу не съедает, то тогда он и дозу не съедает.

Вы сперва купите, что будет в аптеке, а потом посчитаем. А то как в прошлый раз получится.

Ложила немного кашки, но съел не всю, выбрал любимые зёрна.
Хорошо.
Знаток
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Yuyu писал (а):Если есть какое-то различие скажите пожалуйста..

Только производитель и дополнительные компоненты. Просто раньше, когда я покупала Сумамед, азитромицина в суспензии не было в аптеках. Птицам предпочитаю давать лекарства в суспензии. Поэтому и упомянула Сумамед.
Так что вы, Юлия, правы. Вы можете купить Азитромицин в той форме, которая для вас предпочтительнее.
Знающий

Екадо
Екатерина, спасибо. Посмотрю что будет в аптеке.
Вот ещё мне Чугуевский написал.
Мне коллега ответил, что он тоже подтверждает проблемы с легкими и воздушными мешками и предложил свой антибиотик доксициклин, его доза 50 мг на кг веса птицы, 2 раза в день в течение 7 дней и плюс нистатин что я вам написал ниже.То есть на волнистого получается 1,5-2 мг доксициклина в клюв.
Знаток

Юлия, это аналогичные препараты - полусинтетические антибиотики, только разного ряда. Если бы выбирала я, то выбрала бы азитромицин в суспензии, так как в такой форме птицы лучше переносят лекарственные препараты. А вот с таблетками аккуратнее, дозы там выше.

Хотя и доксициклин очень хороший препарат. Найдете его - тоже хорошо, только желательно в капсулах по 0,1 г - рассчитать дозу будет легче.
Знающий

Хорошо, я поняла.
С Мексидолом-то нам как быть?
Одну десятую таблетки, что мы ложили в кашку можно развести, к примеру, двумя каплями воды и дать в клюв? Или по-другому как-то разводить?
Знаток

Хм. Нам нужен раствор 2.5%, по 0,2 мл два раза в день. *Запуталась сама уже в подсчетах*
Мексидол - какая доза у вас?
Знаток

Еще можно так. Мексидол-Вет инъекционный 5% (ампула - 2 мл). 1 каплю развести в 10 мг воды и давать по 4 капли в день. Это с другого сайта. Но думаю можно сократить кол-во капель до 2-х.

Мексидол-Вет 5% содержит 50 мг в 2 мл. Если у вас таблетки, то рассчитывайте по этой схеме.
Если 250 мг, то делите таблетку на 5 частей. 1/5 растворяйте в 500 мл воды, из этого раствора - 2 капли в день.
Знающий

У нас в рецепте написано так:
Мексидол вет табл 1/10 в сутки - внутрь. 10 дней.
Мексидол-Вет таблетки в качестве действующего вещества в 1 таблетке содержат 50 мг или 125 мг мексидола (этилметилгидроксипиридина сукцината), а также вспомогательные формообразующие компоненты: в таблетке с содержанием 50 мг мексидола — лактозу, крахмал картофельный, стеарат магния или кальция; в таблетке с содержанием 125 мг мексидола — лактозу, глину белую, натрия карбоксиметилцеллюлозу и стеарат магния. Препарат представляет собой круглые плоские таблетки с риской посередине, от белого до белого с кремовым оттенком цвета, массой 0,3 г. Выпускают расфасованным по 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке из поливинилхлоридной пленки и алюминиевой фольги, которые вкладывают по 2 штуки в картонные коробки.

В лечебнице сразу была аптека, я дала этот рецепт и мне отрезали одну таблетку.
Сейчас вот прочла, что доза 50 и 125. А я не знаю какая доза в нашей таблетке.
Чёрт.
И как теперь быть?
Знаток

Мексидол-Вет по 50 мг. Значит, 1/10 таблетки разводит в 50 мл воды и несколько капель птице в день даем - пусть по 4 капли. Так?
Даже если по 125, то просто доза будет в 2 раза больше, но всё-равно меньше, чем вам посоветовали в лечебнице.
Пред.След.