Мы уверенно идем на поправку! Но....

Кнемидокоптоз(Клещ), Маллофагоз(Пухопероеды), Сирингофилёз(Очинный клещ), Стерностомоз(Трахейный клещ), Гельминты и т.д.

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Помогите Кеше!

Светлана 84, мажут аверсектиновой мазью, через 4 дня, на пятый. Все пораженные клещем места. На этой птичке, я увидела его даже на веках. Мазать нужно до полного исчезновения симптомов.
Витамины можете давать одновременно в поилку, или на корм. Какие у вас? Питание, тоже, несомненно должно быть разнообразным, это ему будет только на пользу. Овощи, фрукты, пророщенное зерно, зелень, вам нужно все это кушать. Минеральный камушек и мин. смесь, в клетке есть?
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький
Награды: 1
Медаль «За заботу о птицах» (1)

Аверсектиновой мазью мазала 3 дня с утра сказали что не правильно.Мазала с 7-9 октября, больше потом не мазала.я раз в неделю выпускаю погулять, шокируя птицу т.к. она чувствует себя спокойно только за "решёткой" и ошпариваю все кипятком а вынимающиеся части чищу с моющим ср-вом. Если неверно то подскажите как правильно, камень выкинула.
Знаток
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Светлана 84 писал (а):Аверсектиновой мазью мазала 3 дня с утра сказали что не правильно.Мазала с 7-9 октября, больше потом не мазала.я раз в неделю выпускаю погулять, шокируя птицу т.к. она чувствует себя спокойно только за "решёткой" и ошпариваю все кипятком а вынимающиеся части чищу с моющим ср-вом. Если неверно то подскажите как правильно, камень выкинула.

Что то я не поняла, как вы лечитесь. Можно еще раз и подробно. Чем кормите птицу? Мин. камень выкинули, правильно. А новый купили?

Клетку ошпариваете, это правильно. А как обрабатываете места за пределами клетки, если придумали больную птицу выпускать? Клещ живет очень долго, на любых поверхностях.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Вы мазали с 7 по 9 октября, три дня подряд, правильно? После этого не мазали, так?
Выпускать птицу не следует, Оливка права, тем более, вы сами пишете, что это стресс для птицы. Клетку обрабатываете правильно, что с жердочками?
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький

Все по порядку: мне здесь сказали пройти курс аверсект. мази я по незнанию мазалакаждый день утром, рассказала и мне сказали что нельзя надо на 5 день, вот сегодня как раз 5 день я и спрашиваю мазать снова аверсектиновой мазью или уже ваз.маслом. Корм Рио, камень да - новый но ведь и он тоже навено уже поражен, но я затарилась взяла сразу 5 шт :). Т.К. попугай не летает я просто выпускаю его на тумбочку на которой стоит клетка, в это время клетка моется, потом протираю поверхность тумбы, снова ставлю клетку запускаю попугая.Больше нигде небывает пока. То что он сильно был поражен клещом уже рассказывала, только вот боюсь вокруг глаз мазать ведь мазь то опасная, когда были наросты было проще, но теперь они отвалились, а попик ожил и даже теперь кусается вертиться и пытается вырваться. Вот и обращаюсь за советом

-- добавлено
Добавлено 
--

пока снова поставила пластмасовые они легче обрабатываютя (ошпарить) и муж в парке веток наломал, раз в неделю ставлю свежие старые выкидываю

-- добавлено
Добавлено 
--

2 пластмасовых и 2 веточки

-- добавлено
Добавлено 
--

А еще добавляла витом в воду 3 дня 2 раза- утром и вечером
Знаток

Все отлично, вы все правильно делаете. Вазелин не нужно, сегодня используете аверсектиновую мазь. Через 4 дня снова. Про вазелин, вообще забудьте :). Веки тоже мазать нужно, иначе не вылечитесь.
Новенький

Всем снова доброе утро!еще вот вот пару фоток, о том как мы спим...
Изображение
Изображение
Это нормально?
Прикупила вчера песочек
Изображение
его нужно давать без обработки? Или как то обрабатывать?
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Спит нормально. Нравится ему так, то пусть спит.
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький

а про песочек то подскажите
:Rose:
Постоялец
«Почётный житель города 2011» (1)

Светлана 84 писал (а):а про песочек то подскажите
:Rose:

Нет, песочек обрабатывать никак не надо.
Смотрю на фото, они конечно далековаты, но мне кажется сегодня Кеша выглядит гораздо лучше. :) Выздоравливайте скорее. :Rose:
P.S не забывайте только обязательно мыть и шпарить веточки из парка, на них каких- только паразитов нет. :- (
Новенький
Подпись под аватаром: Гришуня и Гоша

Светлана 84 писал (а): Прикупила вчера песочек

Светлана 84 Хочу спросить Вас - в каком магазине Вы покупали такой песочек? (я тоже из Ниж. Новгорода) :)

Молодцы, что лечитесь))) Выздоравливайте :Rose: )))
Новенький

московский район, остановка спортивная, там зооотдел

-- добавлено
Добавлено 
--
Новенький

Всем снова здравствуйте! Вот решила выложить фотоотчет за прошедщую неделю, итак:

-- добавлено
Добавлено 
--

ООООООО! А как теперь фотки выложить? Раньше у меня надпись была- добавить рисунок, а сейчас пропала....

-- добавлено
Добавлено 
--

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

Вроде получилось....
Новенький

Re: Мы уверенно идем на поправку! Но....

Всем доброго дня суток! У нас вроде самочувствие очень даже ничего, только вот как всегда одно но... птичка видимо очень хочет летать, пробует снова и снова, но безуспешно. Скажите как узнать это крылья может повреждены или по какой причине говорят раньше летал, вот только ловили его полотенцем. Понимаю что не боится только вот взлететь не может, падает...

-- добавлено
Добавлено 
--

И еще: в клетке переодически машет крыльями, думаю что разминает. Т.Е. боли ему это не приносит. просто не летит
Постоялец
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Мы уверенно идем на поправку! Но....

Светлана 84 Он вообще пролететь нисколько не может? Сразу падает? Может быть ослаб от болезни или ослаб+ отвык?
Пред.След.

Вернуться в ПАРАЗИТЫ