Мы уверенно идем на поправку! Но....

Кнемидокоптоз(Клещ), Маллофагоз(Пухопероеды), Сирингофилёз(Очинный клещ), Стерностомоз(Трахейный клещ), Гельминты и т.д.

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
Награды: 1
Медаль «За заботу о птицах» (1)

Мы уверенно идем на поправку! Но....

Всем огромный привет из нижнего новгорода! Не хочу сильно напрягать, но.....
Когда то лет 7 назад был у меня попик, прожил аж 9 лет и умер как я думаю от старости и никакие болячки не беспокоили вроде, и даже немного говорил (свое и имена домочадцев). Но вот ситуация, попала в гости к школьной подруге (долго не общались) и оказалось что у неё не совсем благополучно сложилась личная жизнь (алкоголь), и вот её дитю подарили волнистого попугая, ребенку 2,5 года, попугай выглядит ужасно, долго уговаривать не пришлось, правда тайком от сына, но таки уволокла его к себе... Очень жаль его было там и ребенок и кошка и роняли его наверно раз по пять на дню прям на пол и мыли клетку под краном прям вместе с ним... и весь в наростах от клещей и подходишь он чуть не сознание от страха теряет.... В общем через пару месяцев стал разговаривать, в смысле чирикать и даже иногда петь... Я уже не мечтаю о том что б на руки но и из клетки не выходит никак и к сожалению почему то не летает... В общем занимаюсь я им уже почти 5 месяцев. Категорически отказывается есть все кроме проса, и никаких водных процедур... пробовала и купалку и блюдце, но очень жалко мне его, правда теперь при виде меня он уже не трясется в диких судорогах, но при виде новых вещей, начинает бросаться на стенки клетки. Я понимаю что стресс, но ведь я постоянно напоминаю ему о том ужасе, ведь клетку приходиться чистить, и его надо как то извлекать а жалко и от клещей ни как не избавлю, не хочу сильно травмировать ведь надо брать в руки, правда пару раз обрабатывала его, но он снова замыкался и переставал издавать какие либо звуки.. вот и вопрос стоит ли продолжать мучить бедное животное или что делать... может кто то подскажет, есть один только плюс он стал мне доверять... При виде меня даже издает какой то приветственный клич, но стоит его потревожить. Чистка и уборка клетки, смазыванье мазью и все! 2-3 дня тишина забитая в угол иной раз думаю что наверно еслиб у него была возможность он бы сам себя убил...
А вот еще приучила его есть хлеб смоченный водой, раньше когда то в детстве попугай наш ел с тарелочки ежедневно ему каждое утро ставили очень любил, а этот вообще посуду не признает, есть либо с кормушки, либо между прутиков, но не дай бог подвесить - дикая истерика... и игрушек тоже нет. Пробовала чтоб привык сначало на стол рядом ставить но как только пододвигаю ближе все паника... и если например его оставить открытым не выходит (неделю жил в открытой клетке), пробовала снять крышу - он на верх залазиет, вроде б погулять, но как какое либо движение любой звук и он снова бросается под защиту своих стен.... при таком стечение обстоятельств, только один вопрос можно ли вылечить клещей, у него с клювом совсем беда и уже появляются наросты вокруг глаз, на лапках и он страшно дерет на себе перья...
Последний раз редактировалось Светлана 84 06 окт 2010, 15:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: жду подсказок!

Ваш вопрос в том стоит ли применить эвтаназию? Тут только Вам решать. Этот раздел не для размышлений, а для реальных советов.
Чем смазываете пораженные клещом участки?
Хлеб попугаям категорически давать нельзя.
Новенький

аверсектиновой мазью, но хочу добавить или повториться делала это всего 2 раза, и вопрос не об эвтоназии а о том что может стоит закрыть глаза на его испуг, истерики и все таки вылечить а потом уже искать доверию и дружбы
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Пожалуйста, переименуйте тему согласно смысла Вашего вопроса. Так Вам быстрей помогут.
И эту тему прочитайте если не затруднит.
Конечно, лечить надо, даже если этим Вы мешаете приручению. Здоровье в любом случае на первом месте, остальное вторично
Новенький

Re: Помогите моему Кеше!

Огромное спсбо за совет :Rose:
Новенький
Подпись под аватаром: Гришуня и Гоша

Светлана 84, здравствуйте :). Хорошо, что забрали попугайчика. Думаю, что всё-таки надо его лечить от клеща. Надо довести дело до конца, раз уж Вы начали). Мазь аверсектиновая у Вас, да? Лечение займет 1-3 недели.
Хлебушек не давайте, нельзя. Старайтесь приучать к полезной пище - овощи, фрукты, зелень... понятно, что не ест, но надо настойчиво предлагать и предлагать, рано или поздно попробует. Предлагайте в разных формах - и натертое, и кусочками - покрупнее, помельче. Не отступайте :). Кстати, некоторые попугайчики любят купаться не в тарелочке или купалочке, а в мокрых листьях (салат, одуванчик, мокричник...)
И то, что он шарахается - это всё понятно, Вы ж его из таких условий забрали. :twisted: Соответственно, он будет дольше привыкать, 5 мес. - это не так много. Ручным он скорее всего не станет, но просто со временем не будет Вас бояться. Даже если Вы сейчас будете его брать в руки, чтоб намазать. Ну не пропадать же ему! Надо вылечить)
Честно - я бы "доделала" клеща, чтоб уж с этим развязаться, а потом бы скорей всего приобрела бы ему пару. :friends:
Удачи Вам) :)
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Пара недель паники ничего не усугубят в вашем случае. Лечите птицу. Потом будете добиваться доверия. Любой врач закрывает глаза (и уши, и сердце) на страдания пациента во имя здоровья и жизни. Это мое мнение...
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: Помогите Кеше!

Раз вы пытались, значит брали его в руки? Он это пережил, так? Значит, нужно вылечить клеща обязательно, согласна со всеми. Расплюетесь с ним, а там уж заново будете доверие зарабатывать. Лучше дикий и здоровый. :wink:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Постоялец
Забанен
«Почётный житель города 2010» (1)

Я тоже порекомендовала бы сначала пройти курс лечения, не обращая на то, что она от Вас шарахается. Потом, когда птица выздоровет, ее надо будет начать приручать с самого начала к рукам и параллельно можно будет обучить. Любую птицу, в любом возрасте можно приручить. Если нужен будет совет, то напишу.
А пока выздоравливайте!
"В мире бесконечны две вещи: Вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет первой я не уверен" (А. Эйнштейн)
Новенький

Всем доброго утра! Вот зашла рассказать как наши дела, вчера мучила Кешу. Намазала его мазью и он начал страшно чесаться особенно под клювом, прям такое ощущение гляди того клюв то вырвет себе- это нормально? Страшно обиделся на меня, но спал вроде нормально. а утром я к нему подхожу намазать уже ваз. маслом, беру а он как начал руки мне грызть, я в шоке была.. значит не боиться больше? раз кусает, значит силу за собой почувствовал? Но вот еще что, утром убирала клетку заметила что у него понос... как думаете- стресс? или от мази? и еще заметила под крыльями залысины - пероеды? или просто сам он себя общипал? стал чаще крыльями махать, я так понимаю разминает? Но вот вроде и все жду еще коментов и советов. Постараюсь за выхи его на фоткать и Вам показать. Понимаю что заочно не видя птицу тяжело что то подсказать. А еще узнавала у нас в городе всего один врач- орнитолог в городской вет лечебнице, но он там бывает раз в неделю очередь чуть не на месяц... может своими силами справимся?... А еще забыла рассказать утром увидела что нарост на одной лапке отвалился, радуюсь- значит помогает, и еще меня волнует его клюв он так у него облез чтоли, незнаю как правильно выразить у него даже не видно какого цвета на клюве роговичка... как будто обломано... какие витамины ему нужно давать и как. Заранее благодарна за помощь и советы.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Залысины под крыльями у всех, так и должно быть.
Мои руки — позолота с сажей...
Знающий
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Светлана, вы молодец :)
Возможно восковицу из-за запущенного клеща не видно, такое бывает, а возможно-это девочка-у них коричневые восковицы и очень часто кератоз ( выпуклые наросты на самой восковице коричнего-бежевого цвета ) бывает. В любом случае ждем фотографий .
Витамины лучше естественные, но раз их нет в вашем случае можно в поилку покапать магазинные витамины для птиц.
Модератор
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Купите Ветом1.1. Добавляйте в поилку на кончике ножа (1см). Меняйте воду два раза в день. Курс лечения - 10 дней. Это нормализует микрофлору кишечника, поднимет иммунитет. Одного пакетика (5гр) Вам хватит на курс. Его цена от 18 до 25 рублей.
Новенький

УРАААААА! Сейчас нашла ветаптеку и прямо рядом с домом. Оказывается они открылись в понедельник и там все все есть >:D :Yahoo!:
Модератор

Поздравляю!
След.

Вернуться в ПАРАЗИТЫ