Яша часто грызет лапки...

Кнемидокоптоз(Клещ), Маллофагоз(Пухопероеды), Сирингофилёз(Очинный клещ), Стерностомоз(Трахейный клещ), Гельминты и т.д.

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Постоялец
Подпись под аватаром: Попугаемания )))
Настоящее имя: Наталья

Яша часто грызет лапки...

1.Примерно 3 месяца
2.Самец
3. Одиночное
4. Корм Рио, пророщенное зерно, минер. подкормка Рио, сепия.Учимся кушать овощи и каши
5. [lytebox=]http://Изображение[/lytebox]
[lytebox=]http://Изображение[/lytebox]
6. Очень часто кусает лапки, ноготки покусывает. И еще одна причина беспокойства, (на чиханье не похоже)
7. С 13.10.2011
8. Часто чешется, лапки кусает, один раз в день примерно бывает какой то чих или кашель не знаю как описать. Во время игры попик начинает кормить игрушку и начинает мотать головой и слышно (что то падает) зерно.Не давно заметила что просто сидел вытянул шею и начал трясти головой. Он очень часто ковыряется в мин. подкормке, может быть он ею увлекается. $FF*&$ $FF*&$
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Re: Яша часто грызет лапки...

Здравствуйте! По фото плохо видны лапки, но по поведению (беспокойство, покусывание лапок) похоже на начальную стадию клещика.
Можно в качестве профилактики намазать разок аверсектиновой мазью лапки и восковичку (1 раз в 5 дней тонким слоем, аккуратно чтобы не попало на слизистые).
В поилку разведите уксус яблочный 1 мл на 100 мл воды (курс 2 недели), затем можно перейти на витамины жидкие (например Beaphar Vinka) - разводить как написано в инструкции, 2 недели даете затем 1 месяц перерыв.
Сделайте фото помета и лап крупным планом (не через решетку, в свете дня). Если удастся сделать видео, как он чихает - выкладывайте.
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Постоялец

UTOPIA писал (а):Здравствуйте! По фото плохо видны лапки, но по поведению (беспокойство, покусывание лапок) похоже на начальную стадию клещика.
Можно в качестве профилактики намазать разок аверсектиновой мазью лапки и восковичку (1 раз в 5 дней тонким слоем, аккуратно чтобы не попало на слизистые).
В поилку разведите уксус яблочный 1 мл на 100 мл воды (курс 2 недели), затем можно перейти на витамины жидкие (например Beaphar Vinka) - разводить как написано в инструкции, 2 недели даете затем 1 месяц перерыв.
Сделайте фото помета и лап крупным планом (не через решетку, в свете дня). Если удастся сделать видео, как он чихает - выкладывайте.

Здравствуйте! Я уже не выдержала, как он кусает лапки и намазала лапки аверсектиновой мазью. ( как он бедный кусал их). :cry: Помет у него был нормальный, после мази немного расслабило его. (днем помет нормализовался). Я уже думала купить отодектин и капнуть. Фото пока не получателя сделать днем (на работе). После мази как не странно этих чихов не слышала :unknown: Лапки меньше Яшу беспокоят. Начну давать яблочный уксус. Яблочный уксус безвреден?
Авторитет
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Ната писал (а):Яблочный уксус безвреден?

Если разводить правильно (1мл на 100мл воды), то полезен. А так, даже витаминами навредить можно.

В составе яблочного уксуса содержатся:
• Витамины А, В1, В2, В6, С, Е;
• Кислоты - яблочная, молочная, щавелевая, лимонная;
• Микроэлементы: натрий, калий, кальций, кремний, магний, железо, фосфор, медь и сера;
• Ферменты.

Положительные эффекты от применения Я.У.
• Улучшает аппетит
• Сокращает применение антибиотиков
• Очищает пищеварительную и систему яйцеклада
• Останавливает развитие болезнетворных бактерии
• Отличное средство против мегабактерии
• Улучшает обшее состояние организма
• Выводит вредные шлаки

Ната писал (а):Лапки меньше Яшу беспокоят.

Ната писал (а):После мази как не странно этих чихов не слышала

Через 5 дней тогда повторите процедуру.
Постоялец

На фоне принятия ЯУ разведенного в поилке (6 дней) заметны результаты малыш окреп ( видимо у нас начинается линька) пух летит когда чешется и пеньки на голове. Лапки еще разок намажем.
Синтетические витамины, можно заменить цветочной пыльцой (подножкой)? Овощи не признаем пока. Прощенное зерно, каши (гречневая, рис, чечевица красная) не много ели, запаренный овес с радостью (в корме не может разгрызть).
Авторитет

Впринципе обножка очень хорошая вещь. Перечень витаминов в пыльце таков: А, В1, В3, Е, С, Д, Н, РР, В5, рутин макро и микро элементы: калий, кальций, магний, фосфор и железо.
Если нет возможности найти питьевые витамины для птиц - это выход. Не хватает кальция только.
Волнистым попугайчикам 10 гранул растворить в воде на 100 мл. воды и налить в поилку. Давать по принципу синтетических витаминов, чтобы не было передоза.
Приучайте все равно к овощам и фруктам, пророщенному зерну.

Стоит относиться внимательно, т.к. содержит большую концентрацию белка и может быть личнастная непереносимость.
Постоялец

Я не знаю в какой теме это спросить. Вечером я накрываю клетку тканью и Яша начинает чихать и восковице видно жидкость (сопельки) Это проявляется ближе к ночью, а днем все хорошо. Делала ингаляции ( бальзам золотая звезда карандаш) между прутьев с накрытой тканью. Чиханье бывает не долго, чешет потом еще восковицу лапками. Не знаю что и делать ....
Новенький
Настоящее имя: Мари
Забанен

Ната
Это простуда. Возможно вы на ночь окно открываете? Давайте ему отвар ромашки, и погрейте под лампой.
Постоялец

Я не знаю в какой теме это спросить. Вечером я накрываю клетку тканью и Яша начинает чихать и восковице видно жидкость (сопельки) Это проявляется ближе к ночью, а днем все хорошо. Делала ингаляции ( бальзам золотая звезда карандаш) между прутьев с накрытой тканью. Чиханье бывает не долго, чешет потом еще восковицу лапками. Не знаю что и делать ....
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Ната, видео есть возможность сделать?
Птицу греете лампой? Попробуйте ещё ингаляции с маслами делать:
knowledge/kb_show.php?id=107
И подымать иммунитет: натуральные витамины и уход.
Постоялец

Видео сделать есть возможность, но смотря какое, когда он именно чихает? Понемногу начинаем есть овощи и каши, пророщенное зерно ест с удовольствием.
Постоялец

Изображение
Вот наши лапки. На счет чихания: грею под лампой (иногда бывает мокрая восковца).А может это быть от сухого воздуха в комнате? Даю сейчас в поилку цветочную пыльцу, рацион пророщенное зерно, пропаренный овес, морковь, свеклу, яблоко, мандарин, каши. Похоже и еще и линька у нас : (
Изображение
Знаток
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Лапки просто идеальные.
Постоялец

Чихать так и продолжаем, когда укрываю клетку на ночь. Лампа включена почти весь день над его качелькой (это его любимое место ). Пропили 2 недели цветочной пыльцы. Что дальше делать? Хотела здать анализы на глистов, мне такое ответили в ветлечебнице (писать стыдно).
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Наталья, видео во время чихов есть возможность сделать?
Ната писал (а):Хотела здать анализы на глистов, мне такое ответили в ветлечебнице (писать стыдно).

Ради интереса, что?
След.

Вернуться в ПАРАЗИТЫ