Кажется у Кеши пероеды :(

Кнемидокоптоз(Клещ), Маллофагоз(Пухопероеды), Сирингофилёз(Очинный клещ), Стерностомоз(Трахейный клещ), Гельминты и т.д.

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
Подпись под аватаром: Всё будет хорошо...
Настоящее имя: Ирина

Кажется у Кеши пероеды :(

1. Возраст не знаю.
2. Мальчик
3. Один в клетке 35*28*46
4. Вака+, минеральный камень Жорка. Витамины еще не давала, фрукты, каши не ест, овощи тоже, травку изредка ради любопытства поклюёт... Корм ест превосходно с аппетитом.
5. Прилетел на балкон 14 дней назад - 2 июня.

Выпускаю - летает хорошо, активно, интерес к жизни имеется.
Первую неделю перо выпадало активно, сейчас активность выпадения значительно снизилась.
и фото...
перо...
354
Сам Кеша, это фото по прилету. Новое сделать не получается, но он выглядит так-же, только клюв чистый. и с лапками дела получше - уже не так шелушаться...
322

вот : ( ... И еще он все-таки дикий еще.. на руку не идет - опасается, помнит, что поймала рукой : (
Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека! Ф. М. ДостоевскийИзображение
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Re: Кажется у Кеши пероеды :(

А почему решили, что это пероеды, а не просто линька? Выглядит птиц не плохо. Чешется?
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Новенький

calipso
из-за пера... оно явно погрызено... :cry:
сказать, что чешется не переставая не могу, но в течении дня, конечно почесывается... и перышки перебирает... но думаю не слишком часто...
Последний раз редактировалось Иришишка 16 июн 2011, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека! Ф. М. ДостоевскийИзображение
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Вообще перо с прострочкой : ( Кто ж знает - что он мог на улице подхватить. $rrg$ На других перьях есть такое?
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький

Птица-Феникс
все перья и пух осматривала с момента прилета (потому как войдя на форум аккурат на тему паразитов наткнулась) первое перо такое...
Старожил
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Есть способ проверить. На пол на ночь постелите белую бумагу, а рядом с клеткой положите полынь, с утра паразиты будут лежать на бумаге, так как не переносят запах полыни.
Новенький

calipso
СПАСИБО!, так и сделаю...

правда если завтра не отпишусь - значит пала смертью храбрых :pardon: (...тяжко мне от полыни), но Кеша того стоит - он такая лапочка, хоть и дикий... даже будущий муж согласился на него ... и даже на пару ему.. и может даже на вольер, только сначала надо пролечиться, и вообще установиться. Я очень хочу что-бы все было хорошо.... $FF*&$
Старожил

Ещё птицу можно искупать в отваре ромашки. Этот метод не сильно действенный, но без химии.
Новенький

Промыла клетку, обдала отваром ромашки, и просто крутым кипятком потом, в ромашке не купается (он вообще игнорирует всякие ванночки блюдечки с водой) опрыскаю, когда дремать начнет $rrg$
набрала полыни.
ээх морально вооружилась :gun:
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Иришишка, расскажите завтра о результатах.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький

:cry: у Кеши пухопероеды. Обложила на ночь серебристой полынью клетку по периметру и на уровне жердочек... нашла 3 штуки. положила еще веточку в поддон (там решетка и ему не достать её клювом) Утром ходила с ребенком в поликлиннику. Вернулась - еще 2 штуки... обошла 3 аптеки человеческие и один магазинчик ветеринарный - чистотела спрея нет: ( ... И ещё в поддоне есть что-то наподобие перхоти...
А Кеша.. вчера вопреки всему продвинулся в настроении был Весел, активен любопытен, я ему сделала игрушку - дык он впервые так шустро полез играться - сразу распробовал... там есть ниточки (мулине) они хоть и яркие не вредные 1. дааавно простиранные 2. и вновь прокипяченные...

Сегодня также весел и активен - просится полетать, но я так понимаю у нас теперече полетов дней 40 не будет да?
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Ищите спрей Фронтлайн (он для щенков). Один пшик на загривок и по-моему (пусть поправят меня, кто уверен) дней через десять еще раз пшик.
Спрей дорогой. У нас он 750 рублей стоит. Может поискать у людей, у кого есть? Кто-то может поделится на один-два пшика?
Это самое эффективное средство, насколько я знаю.
+ развернуть
Хотя сама не применяла, но был момент, когда заподозрила у кореллы этих гадов, проштудировала все, что нашла в инете. А вот самих пероедов у кореллы не оказалось.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький

olga_mm
Спасибо... будем искать. Но все-таки подождем может еще кто чего посоветует, а уж подкрепившись советами и уложив детеныша спать отправлюсь в ветаптеку.... за здоровьем : (

$ps2$ Судя по оптовым ценам у нас он стоит за 1000р.... :shock: $facepalm$ учитывая, что я на данный момент безработна... родители вряд ли выделят мне такую суму на попика....
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Пока купай в ромашковом отваре (завари, как чай). Это облегчит птичке зуд (если он ее беспокоит) и прогонит часть пероедов, но это не окончательное лечение! Есть еще и личинки...
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький

olga_mm
личинки - о боже.. не купается он... вообще ни в чем : (.. опрыскиваю, через прутья ромашкой...но особо вроде не чешется. Хотя когда обложила полынью они зашевелились... и полынь помогает ... падают...замертво, но на всякий давлю гадов :wild:
След.

Вернуться в ПАРАЗИТЫ