Грибок, запущенная стадия

Кнемидокоптоз(Клещ), Маллофагоз(Пухопероеды), Сирингофилёз(Очинный клещ), Стерностомоз(Трахейный клещ), Гельминты и т.д.

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Узнаваемый

Грибок, запущенная стадия

Заходила недели 2 назад в новый открывшийся магазин на рынке, посмотреть что там и как, и увидела просто кошмар, попугай с ужасной стадией грибка лежит на полу клетки ( ( ( Решила вернуться через неделю с мазью хотя бы, все думала про того попугая, сегодня вернулась туда, но его уже не было ( ( в той клетке уже сидел неразлучник, в другой клетке с попугаями сидела девочка и у нее грибок, который уже до глаза дошел, глаз не открывается, поговорила с продавцом, и выкупила у него эту бедную девочку за 150 руб, он несколько раз меня переспросил правда ли я хочу ее забрать? Сам сказал что лечить смысла уже нет, и обычно что он таких попугаев просто выпускает в лес и сказал, что он такой молодец, все знает сам, 4 года ими занимается (. Принесла я ее домой, сейчас сидит в отдельной комнате от моих купила ей вазелиновую мазь, т.к. других не нашла, вот сейчас помазала, было очень сложно, т.к. кусаться мы умеем, слабая ужасно ( грибок по всему клюву и на глазу, на лапах, сейчас сидит и спит (. Подскажите если еще что надо, спросила про Ветом 1:1, тоже нет (. Может подавать укрепляющее какое нибудь, попугайка очень слаба, после того как помазала ее, чуть почирикала и все, спит. Фоточки пока сделать не могу, фотик у мамки, а она уехала.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Грибок, запущенная стадия

Наверное, не грибок, а клещ?
Узнаваемый

Да, потипу губкообразных наростов. Ей получше уже, сидит чиститься, включила в другой комнате где она обогреватель, т.к холодновато там и на одну сторону клетки лампочку поставила, другую накрыла, вот Сейчас пишу а она там чирикать начала вовсю :) Пока стараюсь больше не трогать ее, пусть привыкает малышка.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Курс пробиотиков можно провести. Если не найдёте ветом, то можете бифидумбактерин в обычной аптеке купить.
Продолжайте лечить и кормите её хорошо.
Узнаваемый

Ветом не нашла, попробую это найти если еще название выговорю :) А еще какие нибудь общеукрепляющие навсякий случай может скажете, если это не найду?) ПОка наложила ей корма на дно клетки и в кормушечку, морковку повесила, Сейчас сидит спит, а нет)) бегает по низу клетки и кушает корм :Yahoo!: Как хорошо то, думала насильно кормить придеться :)
Узнаваемый

у нас радость, Сейчас мазала вазелиновым маслом и один нарост довольно большого развера отпал и еще один прям маленький))) нарост десткий такого желтого цвета, и пупырышки на нем, ну всмысле дырочки маленькие с одной стороны, с другой гладкий ровненький, это ведь хорошо что отпадают? Сегодня она у меня кормушку нашла, раза 3 за день немного покушала :)
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Да, это хорошо, значит лечение помогает. Продолжайте в том же духе.
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Узнаваемый

Спасибо) Надеюсь все будет хорошо и она поправиться :) Птичка очень хорошая, рук практически не боится, пробовала сегодня почесать ее, по-моему понравилось))
Узнаваемый

Купила глюконат кальция в ампулах потом бифидумбактерин, зашла в зооаптеку, попросила витаминки, ничего кроме нео амега небыло. Напишите пожалуста чем и как лечить.
Знающий
Награды: 6
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Я свою сначала вазелином мазала, потом аверсектиновую мазь заказала-через три дня привезли и уже ей мазала. У меня тоже запущенный случай был- даже на копчике над хвостом (и там вам советую проверить) и даже почти на каждом пере в крыльях наросты были, про восковицу и клюв молчу, а тощая какая была...
На корм ветом сыпала ( купила по случаю большой пакетик, дома был, но можно и бифидумбактерин ), в поилку беафаровские витамины капала, сначала лампой грела примерно неделю с перерывами в течении дня, ну и плюс всякие разные фрукты-овощи- она их потихоньку распробовала.
Примерно в течении недели все коросты поотваливались, другие стали на соплях держаться и я их аккуратно ватной палочкой убирала. Постепенно и она их сгрызала-чистилась. Теперь птичка здоровая и хулиганистая. Только вся в мази была и до сих пор немного вид потрепанный, но линять начала-попушистее стала. :) Главное птицу испачканную в мази от сквозняков беречь. Все у вас получится, вы молодец :good:
Узнаваемый

Искала аверсектиновую мазь, нету, мажу вазелиновым маслом, но пока нету ничего, уж проверяла, и ветома нету ( ( прям кошмар какой то, подскажите как применять то что я купила, спасибо за поддержку вам)) с утра уже хрустела кормом :) Аппетит хоть у нее проснулся)) Сейчас спит сидит, голосок слабенький, чирикает тихо тихо
Знающий
Награды: 6
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Рекомендую почитать тут - viewtopic.php?f=48&t=765 тут и альтернатива вазелину есть, да и у вас наверняка не один зоомагазин в городе? Походите, поспрашивайте. Поищите ветеринарку, при них есть ветаптеки- там точно есть аверсектиновая мазь, ею клещей ушных у кошек-собак часто лечат. Бифидумбактерин лучше в порошке, в капсулах -на кончике ножа на сбрызнутый водичкой корм сверху посыпать раз в день. Или в воде развести в поилке тоже на кончике ножа, только водичку такую менять почаще.
Маслом вазелиновым мазать нужно раз в день. Ну и как писал Николай- кормите хорошо.
Узнаваемый

Ок, спасибо) Cейчас попробую в водичку добавить) А я вазелиновым маслом 2 раза в день мажу, утром и вечером, не много ли?
Последний раз редактировалось vika5412 25 окт 2012, 01:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Девушки, это не чат или icq. Что за "Щас"?
Kesha
RANDOM_AVATAR

а что надо мастить наросты? Или просто восковицу и лапки (у моего Кеши лапки не болеют их надо мастить?)
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Что есть мастить?
Мои руки — позолота с сажей...
След.