Профилактика кнемидокоптоза

Кнемидокоптоз(Клещ), Маллофагоз(Пухопероеды), Сирингофилёз(Очинный клещ), Стерностомоз(Трахейный клещ), Гельминты и т.д.

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Постоялец
Подпись под аватаром: Ювентус чемпион!
Настоящее имя: Антон
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Профилактика кнемидокоптоза

Извините, что не по форме.
Сегодня купил молоденького самца. Птиц при мне пересаживали из переносного ящика в клетке. Они прибыли из Краснодарского края авиаперелетом в Самару, а затем, как я понял, на автомобиле в наш город. Птица находилась в маленькой клетке с еще 24 попугаями. Многие из них были уже взрослыми и с признаками поражения клеща на восковицы. Есть ли какая-нибудь профилактика клеща? У меня есть витамины Беафарм Маузер-Троффен, может прокапать курс? Если да, то сколько капель и течение кого времени?
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Антуан де Сент-Экзюпери.
Авторитет
Настоящее имя: Владимир
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Профилактика кнемидокоптоз

Препаратов для профилактики клеща нет. Если у птицы крепкое здоровье, то болезнь ее не возьмет. Сейчас главное хорошее питание и хорошие условия содержания. Разнообразьте птице рацион, можете использовать и витамины. Хорошие условия содержания являются залогом крепкого здоровья попугайчика.
Сделаем жизнь птиц лучше...
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Профилактика кнемидокоптоза

И ещё со всем вышесказанным соглашусь и добавлю: можно использовать аверсектиновую мазь (1 раз в 4дня до полного выздоровления) или вазелиновое масло (не путать с вазелином!) 1раз в 2дня до полного выздоровления
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Постоялец
Подпись под аватаром: Ювентус чемпион!
Настоящее имя: Антон
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

ИгОрЕнДиЯ как лечить птицу от клеща я прекрасно знаю, имеется опыт. К тому же, птица на карантине и у неё период адаптации, какой-либо контакт с человеком нежелателен. Меня интересует вопрос не как лечить птицу, а как пресечь появление клеща, т.к. через 40 дней мне подселять его к другим попугаям, а клещ на теле птице может жить годами не проявляясь.
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Антуан де Сент-Экзюпери.
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Bojko писал (а):главное хорошее питание и хорошие условия содержания. Разнообразьте птице рацион, можете использовать и витамины. Хорошие условия содержания являются залогом крепкого здоровья попугайчика.

Полностью тут согласна с Владимиром. $pleasantry$
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...

Вернуться в ПАРАЗИТЫ