У нас пероеды?

Кнемидокоптоз(Клещ), Маллофагоз(Пухопероеды), Сирингофилёз(Очинный клещ), Стерностомоз(Трахейный клещ), Гельминты и т.д.

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: У нас пероеды?

Lutra писал (а): 5 дней назад преобрели волнистого попугайчика.

Думаю, и в этом ещё причина. Попугай адаптируется, волнуется... и чешется. Помню, мой первый попугай так в течении месяца, а то и двух так чесался. Я перелистала массу форумов и литературы... и успокойлась. И попугай к тому времени успокоился и пообвык. И стал делать всё медленнее.

Lutra писал (а):Клювом под крыльями, хвост по всей длине прочёсывает и на крыльях по всей длине, вытягивает лапку и её чешет. Посмотрела на фото... у нас все перья целые.

Значит, чист ваш попугай. Чешется так, как и должен чиститься здоровый попугай.

Вы пишите, что после обработки сник совсем. Искупайте в ромашке, как Ольга сказала и можете покрошить на корм немного активированного угля - если немного отравился, то токсины выведет.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Люблю животных...
Настоящее имя: Артур

olga_mm писал (а):Слабенький. Ближе к среднему. Я бы заварила 1 чайную ложку на стакан воды. Может кто-то поправит?

+1
♥ I love animals, especially birds♥
Новенький

Хм, сегодня мой Миша стал тереться головой об клетку, и лапкой чешет, покусывает лапки и всё время встряхивает перьями. Может это со мной что-то не так. :shock:
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Что значит "все время"?
Не ищите болезней у птицы. Если переживаете за его оперение - обрызгайте ромашкой (или искупайте). Вреда не будет.
Все птицы чистятся, все лапкой чешут голову, все трутся головой обо что-то (жердочку, клетку и т.п.)
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький

Спасибо, Вам всем, за поддержку и ответы. Наверное, на самом деле, надо взять себя в руки и прекратить панику. $aqw$
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Lutra, создавайте свою темку в "жителях нашего города", покажите нам Вашего красавца, рассказывайте о нем. Если что-то будет не так, Вам помогут и подскажут.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Лаки моё счастье.
Настоящее имя: Алёна

Очень беспокоюсь по поводу того что у меня птенец не ручной сильно чешется.Чешется со дня покупки, хотя при покупке заверили что птенец абсолютно здоров. Чешет всё не только как чистится, но и грудку, короче всё что достанет. И так сколько живёт у нас всё думаю нормально ли это для птицы. А после прочтения ссылки которую тут выложила Женя, я запаниковало ещё больше. Если что-то есть, то проблемы тут. Птенец не ручной, и сомневаюсь что птенца можно купать. Подскажите как выяснить ложная ли тревога? Так как этот факт беспокоит не только меня, но и других домашних.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Ametio писал (а):А после прочтения ссылки которую тут выложила Женя

Алён, эта?
calipso писал (а):Почитайте knowledge/kb_show.php?id=58

Если да, прочитай ещё раз внимательно. Как можно узнать о наличии паразитов, не тревожа птицу.
База Знаний писал (а):В целях профилактики заболевания, в течение всего года нужно раскладывать веточки полыни на клетке и около нее. Места в клетках, где возможно гнездование пухопероедов и других вредных насекомых, можно посыпать порошком из сухих листьев березы и черемухи. Более токсичные растения - цветки аптечной ромашки, сушеная полынь, сушеная лаванда – желательно предварительно упаковать в тканевые мешочки или маленькие коробочки с мелкими отверстиями. Эти мешочки (коробочки) размещают вблизи гнезд, гнездовых домиков, вблизи жердочек, которые птицы облюбовали себе для сна и отдыха.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Лаки моё счастье.
Настоящее имя: Алёна

Птица-Феникс писал (а):Алён, эта?

Анюта, да эта ссылка насторожила. Ну ладно чтобы не думалось пойду полынь искать, а то у нас как то больше пижму встречаю. :oops:
Пред.