Выпадение перьев. Сирингофилез.

Кнемидокоптоз(Клещ), Маллофагоз(Пухопероеды), Сирингофилёз(Очинный клещ), Стерностомоз(Трахейный клещ), Гельминты и т.д.

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Выпадение перьев. Сирингофилез.

komar писал (а):Тьфу, забыл, что в журнальном варианте он не указан
=) ничего как выйдет второй номер, статья твоя будет в Базе Знаний. А он выйдет уже скоро.
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький
Подпись под аватаром: Добрый человек
Настоящее имя: Тарас

komar писал (а):Как лечить собрались? Процесс долгий и не гарантирует 100% результат. Я бы очень рекомендовал попробовать поискать препарат указанный в конце статьи. Тут шкурный вопрос к тому же, я и сам в нем заинтересован. Использовал некоторые его аналоги (в статье не указывал), результат был, но хотелось бы испытать препарат который специально разработан для борьбы с сирингофилезом.
Тьфу, забыл, что в журнальном варианте он не указан, - Бровермектин гранулят

Для начала произведена обработка клеток дезинфицирующим раствором под названием "Биохлор", в это же время, в помещении где стояли клетки было произведено кварцевание, потом в клетки были посажены птички, на которых визуально не было выявлено признаков сиренгофилеза (естественно, что сажались они в клетку после тщательного мытья в ромашковом отваре), птенцы в которых найден сиренгофилез, а так же их родители, отсажены в разные клетки в другом помещении от других попугаев, лечение еще продумываем, есть предложение обпатрать попугаев полностью, после чего произвести обработку кожи эмульсией ББА, применяемой при обработке кожи людей при выявлении демодекоза, этот способ кажется варварским, но наверное будет наиболее эффективен $imho$

komar писал (а):Использовал некоторые его аналоги (в статье не указывал), результат был, но хотелось бы испытать препарат который специально разработан для борьбы с сирингофилезом.
Тьфу, забыл, что в журнальном варианте он не указан, - Бровермектин гранулят

Нет, данный препарат не искался, к тому же, он не специально разработан для борьбы с сиренгофилезом, а является акарицидным препаратом широкого спектра действия, его обычно подкожными инъекциями вводят :)
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Snow_Irbis писал (а):есть предложение обпатрать попугаев полностью

Тарас, простите, что сделать? $rrg$
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Сова писал (а):
Snow_Irbis писал (а):есть предложение обпатрать попугаев полностью

Тарас, простите, что сделать? $rrg$

$lko$ Я прошлый раз по смыслу подставлял, получилось, что-то вроде обработать или исследовать. Это какой-то артёмовский слэнг. Я думаю, что если мы что-нибудь из московскообластного выдадим, он тоже не поймёт.
«Птица года»
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Женя, вот тебе смешно, а лично я ничерта не поняла. Особенно после этого:
Snow_Irbis писал (а):этот способ кажется варварским, но наверное будет наиболее эффективен

Поискала перевод, и догадываюсь, что птиц хотят наголо ободрать... Но менять слово не стала, мало ли... :pardon:
Новенький

Да, совершенно верно, обпатрать это значит, по-моему, на русском ощипать :)
Знаток

Жуть.
Знающий
Настоящее имя: Юра
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Круто взялись, лучше уж сразу утопить и не мучать. Птицы не обрастут, сил не хватит, они сейчас и так ослаблены.
Тарас, здесь общаются люди, которые все таки любят птиц и варварскими методами добивания лечения птиц, можно было бы и не козырять.
Желание общаться полностью пропало.
Make Love, Not War.
Новенький

komar писал (а):Круто взялись, лучше уж сразу утопить и не мучать.

Рассматривается и такой вариант, но с другой стороны утопить птичку всегда можно успеть, а вот вылечить

komar писал (а):Птицы не обрастут, сил не хватит, они сейчас и так ослаблены.

Почему же не обрастут? Птенчик же обрастает, так и более взрослая птичка обрастет, естественно, что надо только кормить получше + витамины

komar писал (а):Тарас, здесь общаются люди, которые все таки любят птиц и варварскими методами добивания лечения птиц, можно было бы и не козырять.

Во первых я не козыряю, а поделился мыслью, и по всем соображениям уничтожения сирингофилезного клеща - будет таким методом быстрое и гарантировано его уничтожение на 99%, птица что так что так будет мучатся, но лучше она потерпит один раз, и потом будет полноценный образ жизни вести, хотя я подчеркну - это только предложение по избавлению клеща таким способом, рассматриваются еще способы медикаментозного лечения, возможно даже будет произведен научный эксперимент, одну птицу будут лечить медикаментозным методом, а другую описанным мною выше методом, и какой метод будет лучше можно выявить, в общем это хорошая научная работа может получиться или материал к ней

komar писал (а):Желание общаться полностью пропало.

Если бы знал, что Вы такой ранимый то не писал бы $tt1$
«Птица года»

Тарас, зря Вы так со специалистом. Юрий - тот человек, который сможет Вам помочь, т.к. сталкивался с этой проблемой лично.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Snow_Irbis писал (а):а другую описанным мною выше методом

Птицу убъёте.
Новенький

Сова писал (а):Тарас, зря Вы так со специалистом. Юрий - тот человек, который сможет Вам помочь, т.к. сталкивался с этой проблемой лично.

Что зря? Я ничего ни кому не говорил! А ответил на вопрос как собираемся лечить птичек, топить их ни кто не будет, а одного общипать, а другого медикаментами лечить и посмотреть какой метод эффективнее вполне допустим, конечно, наверное, Юрию опять не понравиться, но после лечения медикаментами птичку желательно препарировать и посмотреть на сколько сильно разрушена например печень, хотя птички не мои, а друга, а он обладает весьма мягким характером :)
Знаток

Птиц только погубите. Откуда такое хладнокровие? У вас там промышленные масштабы? Или птицы - это бизнес?
«Птица года»

Тарас, я говорила вот об этой фразе.
Snow_Irbis писал (а):Если бы знал, что Вы такой ранимый то не писал бы

Прошу прощения, флуд прекращаю.
Новенький

jinbiryukov писал (а):Птиц только погубите. Откудо такое хладнокровие?

Какое хладнокровие? В моем понимании хладнокровие это смотреть как птичка пытается отрастить себе оперение и безрезультатно. К тому же возьмем за пример самоощипывание, попугай же можно патрать не сразу всего а постепенно определенные участки, в общем ладно не буду говорить на эту тему

jinbiryukov писал (а):У вас там промышленные масштабы? Или птицы - это бизнес?

Дома у него около 12 пар попугаев + голуби + фазаны + перепела + дикие птички

jinbiryukov писал (а):Или птицы - это бизнес?

Да у друга это бизнес

Сова писал (а):Тарас, я говорила вот об этой фразе.
Snow_Irbis писал (а):Если бы знал, что Вы такой ранимый то не писал бы

Прошу прощения, флуд прекращаю.

Ув.тов.Сова, флуд это значительное отклонение от темы, например если бы я написал в этой теме про резонаторный метод измерения тангенса диэлектрических потерь, сам администрирую несколько форумов но строгости же ведь должен быть предел :)
Последний раз редактировалось Snow_Irbis 06 мар 2011, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Пред.След.

Вернуться в ПАРАЗИТЫ