Трахейный клещ?

Кнемидокоптоз(Клещ), Маллофагоз(Пухопероеды), Сирингофилёз(Очинный клещ), Стерностомоз(Трахейный клещ), Гельминты и т.д.

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Трахейный клещ?

Что-то Моррио начал беспокоить. Сначала значения не предавала, а теперь странно как-то стало $rrg$
1. Сейчас как раз в первый раз линяет, где-то 3-4 месяца значит
2. Самец
3. В стайке
4. Бельгийский Престиж, песок тоже от этой фирмы, сепия от Падована.
5. Так, тут по фото не поймешь. А видео снять не могу - убегает или снять не успеваю. Вот тут недавно видео выставляли, с Моррио тоже самое, только кашель более хриплый. Свое я еще попытаюсь снять.

6. Вот кашель и беспокоит. Вот когда только появился, еще недели не прошло у него так где-то секунд 30 было, но я подумала, что он просто кашляет - все ведь птички разные. Потом когда в клетку большую переехал тоже так кашлял. Тогда это меня насторожило. Но потом - забылось. Потом когда переехал в вольер такое было примерно каждую неделю. Но так как он был (и есть) активным, шустрым я подумала, что это все еще нормально. На протяжение двух последних недель он кашляет примерно раз в 3-5 дней. Но все еще активный, нормально ест, помет нормальный. Ну вот все нормально, только этот кашель странный.
7. Живет Моррио у меня уже месяц с копейками.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Трахейный клещ?

Ира, у моего попугая тоже есть подобная проблема.
Рекомендации Николая (дед) ты, наверно, прочитала.
Я, например, обязательно сдам анализы на глистов.
Уже капнула на шею отодектина - профилактика против клеща.
Про нистатин думаю, возможно, подаю тоже. Пока не буду.

Ещё нашла в интернете, что такие чихи могут быть связаны с линькой. И с сухостью воздуха. Кузя, действительно, линяет. Моррио, как я поняла, тоже. Можно дождаться окончания линьки и проверить не закончатся ли эти симптомы. А если нет, то действовать без промедления.
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Читала в теме.
А в комнате у меня точно сухо, да еще и вольер возле батареи. А купаться он не хочет, однако
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

В комнате можно дополнительно увлажнять воздух, оставляя мокрую тряпку или ёмкость с водой.
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

У меня Клем линяет. Недавно чихать начала - думала - может попало чего, вот и отчихивает. Я по-началу тож внимание не обращала, потом тревожиться начала. Думала - может простыла. Поставила лампу накаливания. Пару дней погрела и птичка чихать перестала. А теперь и линька у неё закончилась. Больше чихов не слышно. :unknown:
Rewind, I wanna go it again... (с)
Постоялец
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

У меня тоже так чихают и подолгу. Но я не считаю, что это клещ трахейный.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Да, чихи разные бывают.
Попытайся снять видео.
Постоялец
Подпись под аватаром: Тоша+Шаня=любоФ!
Настоящее имя: Оксана
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1)

ЭльЧупакабрасс писал (а):Читала в теме.
А в комнате у меня точно сухо, да еще и вольер возле батареи. А купаться он не хочет, однако

Ириш, попробуйте сделать вот так, как я писала вот этой теме viewtopic.php?f=3&t=1066, в сообщении под № 3 и + погреть попугайчика под лампой, дня 2-3. Склонна думать, что всё-таки у него не трахейный клещ.
Мой личный девиз: "Делай сразу так как надо, и не делай как не надо".
Новенький
RANDOM_AVATAR

а у моего попугая что то с горлом.посоветуйте лечение, друзья.

«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

птицелюбка, для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
1. Возраст попугая
2. Пол попугая
3. Как содержится (одиночно или в паре)
4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками, и т.д.)
5. Фотография птицы (как разместить можно посмотреть в разделе "Мэрия")
6. Проблема которая вас беспокоит и как давно это происходит.
7. Как давно птица живет с вами.
8. Все симптомы.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький
RANDOM_AVATAR

1.возраст примерно 5 месяцев
2.самец
3.в клетке содержится один
4.корм "Рио" и "престиж" 1/1.я их смешала в равных долях.мин. добавка "Рио", мел.но он не ест это.траву тоже не замечает.только зерна.вода бутилированная или очищенная через фильтр .
6.кашляет, чихает .летать не хочет.только один раз пролетит и обратно в клетку залезает.открывает клювик, хвостик дергается при открытие клюва, выгибая шейку, попискивает при этом и как будто хочет срыгнуть.началось 3 недели назад, но сейчас он постоянно клюв открывает.стул хороший.
7.птица со мной живет 1 месяц и 6 дней

Вернуться в ПАРАЗИТЫ