Сухие шишечки на лапках

Кнемидокоптоз(Клещ), Маллофагоз(Пухопероеды), Сирингофилёз(Очинный клещ), Стерностомоз(Трахейный клещ), Гельминты и т.д.

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Авторитет
Настоящее имя: Владимир
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Сухие шишечки на лапках

jinbiryukov писал (а):
Bojko писал (а):подпилить правую часть
Для попугая левую хотел сказать?
Если клюв действительно начинает кривится, то ждать пока он сам сточит так много не нужно.

Да, левую.
Согласен что ждать не нужно. Но пилить клюв нужно уметь, чтоб не нанести птице травму.
Сделаем жизнь птиц лучше...
Новенький

Левые, правые стороны я имел в виду со стороны попугая. ))

Я вспоминаю от чего образовалась сточенность клюва с правой стороны (со стороны попугая, а не как на него смотреть, хотя какая разница, главное что бы понимаем).
Когда у него были выраженные наросты клеща на нижней стороне клюва, это нарост как пластилин отклеился и образовалась выемка. Которая до сих пор и есть. Вот и кажется что клюв с правой стороны с точился.

Даже не знаю как и пилить нежно клюв что бы язычок не поранить. Друзья, сделать то сделаю, что угодно можно сделать. Придётся птенцу потерпеть апокалипсис ))

Фото позже выложу открытого клюва. Пусть птица отдохнёт, на сегодня мазал и фоткал, хватит уже ему экстрима )
Новенький

равнять пилочкой для ногтей? А щипцами маникюрными пробовали? Или есть шанс поломать клюв вообще?!
Равнять по такому трафарету получается?
Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Щипцами как раз и вернее, что откусите что-то не так или треснет где. Пилкой лучше или напильничком. Трафарет такой да. Ровнять от попугая смотря слева. Я дал фото птенца с клювом, вот так должно быть.
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький

Пробовал. Это невозможное. Попугай суёт язык, как и полагается птице пробует на вкус пилочку. Я же не смогу его язык в гортань убрать. Есть шанс просто прочесать до крови язык и всё. : (
Завтра буду покупать новые маникюрные щипчики, попробую кусать, но действительно аккуратно что бы клюв не треснул.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Александр1 писал (а):Попугай суёт язык, как и полагается птице пробует на вкус пилочку

Александр1, а вы попробуйте работать пилочкой с внешней стороны, минимально продвигая внутрь клюва, по краю.
Новенький

Екадо писал (а):
Александр1 писал (а):Попугай суёт язык, как и полагается птице пробует на вкус пилочку

Александр1, а вы попробуйте работать пилочкой с внешней стороны, минимально продвигая внутрь клюва, по краю.

Спасибо за совет друзья. Но слово "работать", тут не получается. Его же даже в руках не удержать, крутится, кусается.

У девушки был огромный попугай. И вот у этого попугая стал загибаться кончик клюва и
попугай уже не мог открывать клюв для приема пищи. Девушка испугалась и побежала к доктору. Доктор ей посоветовал:
- А Вы напильником подпилите и все будет хорошо.
Встречает как-то доктор девушку и спрашивает:
- Ну как попугай?
- Да сдох.
- Как? Это же безопасная процедура.
- Да я подозреваю он еще в тисках сдох.
$pleasantry$
Авторитет
Настоящее имя: Владимир
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

$laugh$, да, я говорил что пилить нужно уметь. И я сомневаюсь что вы сможете правильно обрезать клюв. Скорее всего он просто треснет во время подрезания или пойдет кровь. И помните - нельзя просто с фонаря пилить или подрезать попугаю клюв. Сначала клюв нужно подготовить для процедуры, а именно на протяжении нескольких дней мазать клюв вазелином чтоб роговые слои расслоились и клюв стал мягче (кстати, этим знанием я обязан жене - она каждый раз перед подрезанием ногтей сначала полчаса размачивает их в горячей воде). И только после этого можно подрезать или пилить клюв, а иначе высока вероятность что он треснет. Советую все таки попробовать не резать, а подпилить, а именно вот так: самого попугая завернуть в ткань как куколку так чтоб осталась лишь голова; потом нужно просунуть между челюстями птицы спичку и сам клюв пальцами сомкнуть на спичке, но с чувством, так чтоб не причинить птице травму; и уже потом подпилить. Лучше чтоб эту процедуру делали двое - один держал завернутого попугайчика, а второй держал клюв на спичке и пилил. Да, и лучше чтоб под рукой были и напильник и пилочка для ногтей, и еще конечно средства первой помощи в случае травмы. Отпишитесь как дела. Мы ждем.
Сделаем жизнь птиц лучше...
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Bojko, молодец! Отличный совет! :good:
Новенький

Bojko писал (а):$laugh$, да, я говорил что пилить нужно уметь. И я сомневаюсь что вы сможете правильно обрезать клюв. Скорее всего он просто треснет во время подрезания или пойдет кровь. И помните - нельзя просто с фонаря пилить или подрезать попугаю клюв. Сначала клюв нужно подготовить для процедуры, а именно на протяжении нескольких дней мазать клюв вазелином чтоб роговые слои расслоились и клюв стал мягче (кстати, этим знанием я обязан жене - она каждый раз перед подрезанием ногтей сначала полчаса размачивает их в горячей воде). И только после этого можно подрезать или пилить клюв, а иначе высока вероятность что он треснет. Советую все таки попробовать не резать, а подпилить, а именно вот так: самого попугая завернуть в ткань как куколку так чтоб осталась лишь голова; потом нужно просунуть между челюстями птицы спичку и сам клюв пальцами сомкнуть на спичке, но с чувством, так чтоб не причинить птице травму; и уже потом подпилить. Лучше чтоб эту процедуру делали двое - один держал завернутого попугайчика, а второй держал клюв на спичке и пилил. Да, и лучше чтоб под рукой были и напильник и пилочка для ногтей, и еще конечно средства первой помощи в случае травмы. Отпишитесь как дела. Мы ждем.

Вы правы. Так и будет делать. Ни в коем случае нельзя допустить треск клюва, и причинить птице ужасные последствия. Всё что можем, будет делать.
Вот картинку нарыл, что то вроде этого сделаем. Тёмную во общем :dance4:, но с аккуратностью!
Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Гы, хочу на это посмотреть у волнистых.
Мои руки — позолота с сажей...
Пред.

Вернуться в ПАРАЗИТЫ