Сухие шишечки на лапках

Кнемидокоптоз(Клещ), Маллофагоз(Пухопероеды), Сирингофилёз(Очинный клещ), Стерностомоз(Трахейный клещ), Гельминты и т.д.

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Постоялец
Подпись под аватаром: На ТЫ =)
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Сухие шишечки на лапках

Тоже слежу за вашим попиком и он действительно намного лучше выглядит!
Поправляйтесь быстрее $EE#$
Новенький

Надежда писал (а):Тоже слежу за вашим попиком и он действительно намного лучше выглядит!
Поправляйтесь быстрее $EE#$

СПАСИБО!
У МЕНЯ ЖЕНА ГОВОРИТ ЧТО ЕСЛИ ЕГО НЕ ВЫПУСКАТЬ ОН КРИЧИТ, ИСКОСА СМОТРИТ, ОНА ГОВОРИТ ЧТО ИЗ ДОМА УЙДЁТ, НО НЕ СМОЖЕТ МУЧИТЬ!

МНЕ ТЕПЕРЬ И ЖЕНУ ЛЕЧИТЬ ПРИДЁТСЯ! ))))))
$preved$
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

1. КАПС ОТКЛЮЧИ! ТУТ НЕ СЛЕПЫЕ.
2. Если говорят, что выпускать не надо, то это не просто так. Иначе можно мазаться чем угодно и бесконечно лечиться. Покричит и перестанет, ничего с ним не будет. Когда выздоровеет и немного поправит иммунитет выпустите.
Мои руки — позолота с сажей...
Постоялец
Подпись под аватаром: Тоша+Шаня=любоФ!
Настоящее имя: Оксана
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1)

Александр1 писал (а):спасибо за совет.
Вот как значит. А без "мяса" клещи погибают за неделю? Если где и оставил в квартире.....?

вот второй день после лечения (1 день вазелином типа, а второй уже аверсектиновой)
лапки становятся чистыми, и видны сразу по паре белых шишечек. Думаю скоро отвалятся. )) (может ему мыться чаще? (шутка)). Купаться кстати любит.
Изображение

Изображение

Вам здесь всё правильно порекомендовали. :)
1. Пернатый дружочек после начала лечения выглядит гораздо лучше. Молодцы! Продолжайте лечение и не отчаивайтесь. Так держать! $wink$
2. Пока идёт лечение, ни в коем случае не выпускайте летать, не распространяйте заразу заново по квартире.
3. Повыпаивайте ему гамавит (это для поднятия иммунитета, чтобы организм сильнее был). Гамавит дают в течении 7 дней: на 50 мл.поилку с водой 0,5 мл. препарата (набирать лучше гамавит инсулиновым шприцом). Менять воду 2 раза в день, т.к. Гамавит в воде быстро портится, хранить его только в холодильнике. Гамавит в комплексе с другими спец. витаминами одновременно давать птице не следет! Лучше побольше натуральных витаминов в виде овощей, фруктов и зелени.
Изображение
4. Когда полностью выздоровеет, помойте питомца в отваре из ромашки. Как? Напишу Вам об этом позже. Удачи! :)
Мой личный девиз: "Делай сразу так как надо, и не делай как не надо".
Новенький

Всем доброго вечера. Модератор sorry про капс.....

Попугая лечим, сейчас выкинул все ветки нафиг, поставил пластик магазинные, на время лечения пусть так и будет.
Повод таков: я подумал что попугай крякнет. Уже не знал как сынишке объяснить, не хочу что бы стресс у ребёнка был, так как то привязался к нему сильно, это естественно.

И попугайчика лапки стали выглядеть лучше на самом деле. Шишки с образ зёрнышка отлетают действительно.
Но вот клюв нижний искривился сильно. На левой стороне нижнего клюва (если смотреть на попугая), был нарост мягкий. И из-за этого клюв искривился. Я аккуратно убрал этот нарост, он к удивлению быстро слез, НО образовался дыра. Нет клюва.
Не знаю блин, может кальция не хватает что клюв отпадает, может клопы съели до такой степени. А может это новый растёт у попугаев же бывает такое.
Во общем фигня какая то.
Сам себе места найти не могу. И ещё он худой часто и крылья поднимает оттопыривает от себя.
Выкладываю фото.
Понимаю что кальций не за один день восстановить, а тут время на часы идут в прямом смысле этого слова

Хотя прямо сейчас разыгрался и вроде толстенький стал.

Спасибо всем кто поможет а не усугубит ситуацию. Хотя Вы и помогаете на самом деле. За что и благодарю!
спасибо
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Александр1 18 дек 2010, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Ничего такого от чего попугай может "крякнуть" не вижу.
С таким клювом можно жить и жить. Да и со временем может выровняться или самому можно будет подправить.
Оттопыривание крыльев для птиц вполне естественно, особенно если в квартире жарко.
Новенький

дед писал (а):Ничего такого от чего попугай может "крякнуть" не вижу.
С таким клювом можно жить и жить. Да и со временем может выровняться или самому можно будет подправить.
Оттопыривание крыльев для птиц вполне естественно, особенно если в квартире жарко.

Если бы Вы знали как помогаете этими словами.

(не смеяться пожалуйста- действительно тут любой совет кстати)
Постоялец

Сам по себе клюв у попугайчиков растет довольно быстро. Патология клювообразования как правило бывает при клеще (серо-белое разрастание). В общем-то это то, от чего Вы сейчас птицу и лечите. Да, деформация клюва присутствует, но не отчаивайтесь. Т.к у Вашего попугайчика не наследственная аномалия клюва, а не стачивание клюва произошло из-за клеща, поэтому ещё не всё потеряно, клюв надо просто слегка подрезать. У Вашего попика не образовалась дыра в нижней части клюва, :), это так и должно быть, потому как нормальное строение клюва попугая, нижняя его "челюсть" не крепится плотно к горлу, как у большинства птиц.
Что можно сделать. Смажьте довольно тщательно клюв чуть тёплым каким-нибудь растительным маслом. Подождите минут 20, чтобы ороговевшая и деформированная часть клюва слегка размякла. Затем возьмите щипчики, например вот такие:
Изображение, протрите их водкой или спиртом.
Очень аккуратно, спокойно, неспеша, не трясущимися руками :), совсем понемногу, по 1-1,5 мм. начинайте укорачивать клювик, подровняйте его, т.к. он у Вашей птички уже длиннее нормы-деформирован. Это особенно хорошо видно на фото под № 2, № 6, пост № 65. В общей сложности его укоротить-то надо совсем чуть-чуть, около 2-3 мм. Если побоитесь и не решитесь щипчиками, то можно излишнюю роговую часть клюва, которая мешает птице и доставляет неудобства при приёме пищи, удалить при помощи пилочки для ногтей или тоненькой наждачной бумаги.
Лечение от клеща продолжайте, как Вам ранее посоветовали. Побольше попугайчику свежих овощей, фруктов (яблочко, морковку, свеклу и пр.). Гамавит даёте? Он не только иммунитет поднимает, но ещё хорошо помогает справиться птице со стрессом во время процедур при лечении. :)
И что конечно должно быть в клетке у птицы постоянно: это минеральный камень, сепия (скелет каракатицы), гравий ( туда как правило входит мелкий природный гравий, крупнозернистый песок, измельченные раковины моллюсков, древесный уголь, яичная скорлупа). Не пренебрегайте мягким кормом, при деформации клюва это сейчас вполне подходящий корм для попугайчика.
ИМХО, и всё-таки при лечении клеща, лично бы я выбрала отодектин. Но, это как говорится, хозяин-барин, решать как лучше поступить с питомцем и как его лечить должен только его владелец. Главное - не забывайте часто мыть клетку, обрабатывать её, т.е. держать в растворе неостомазана (1 ампула на 400 мл теплой воды) и все предметы внутри клетки: это жёрдочки, качели, кормушки, поилку - около 1,5-2 часов. Затем хорошенько промойте все предметы большим количеством горячей воды. Птица в это время пусть пока побудет в какой-нибудь переноске, летать только не выпускайте, с момента лечения не менее месяца. Удачи! $wink$
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Ничего страшного не увидел. У нас бывало и хуже. И с треснутыми, и с отломленными клювами попугаи живут. Клюв как ноготь постоянно растёт, через время восстановится.
Узнаваемый
Настоящее имя: Наталья

Вы такие молодцы! Лечитесь и поправляйтесь. А после лечения продезинфицируйте клетку и все что в ней находится НЕОСТОМОЗАНОМ. И протрите им же все места где гуляла птичка. А вообще не надо бы птичку выпускать во время лечения. Пусть посидит в клетке, ничего страшного в этом нет. Вам же потом спокойней будет.
Заходите в гости к нам, мы всегда рады гостям!
Постоялец

$ps2$ Дезинфицировать клетку надо не только после лечения, но и и во время него. Примерно 1 раз в 5 дней.
Знаток

Новости есть, Александр?
Новенький

Прочитал все сообщения и на счёт клюва и на счёт клетки и на счёт попугая конечно же.
Хочется сказать спасибо, что и делаю помимо кнопки....)))

Жду дня когда выложу фото с чистым клювом. Так как птичка у меня ожила реально. Клюв уже на 50% очистился, а лапки на 80%.
Сейчас кормим РИО, морковь, свеклу, яблоки уплетает так что шум стоит!
В общем, благодаря проблеме мы и сами образумились, уж если завели птенца, следить надо!

Но в клетке держим, терпит бедолага.

Всех с новым годом! И здоровья Вашим пернатым друзьям!
Знаток

Хорошие новости. Сколько раз уже обрабатывали?
Новенький

обрабатываю через три дня. Понимаю что Вы рекомендовали через 5 дней, но наблюдая за птицей вижу положительный результат.
Из клетки все брёвна выкинул, стоят магазинные пластмассовые. После выздоровления буду решать на счёт жёрдочек, почитаю Ваш форум узнаю какой дерево рекомендуется.
Поменяли полностью рацион питания.
Открою по секрету, в моём кабинете нет дерева, вот я его по кругу выпущу, что бы крылья размял, так он толстый, пушистый, красивый, как бы благодарит меня.............вот и самому приятно.

Администрации форума необходимо счёт указать, так сказать для добровольные пожертвования. Мне каждый каждый в благодарность что ни будь подкинет.

буду писать позже.
Пред.След.

Вернуться в ПАРАЗИТЫ