Долгожданный Кешуня.

Форум об Ожереловых попугаях и других видах Кольчатых

Модераторы: дед, Модераторы

Узнаваемый
Подпись под аватаром: все проще чем кажется.
Настоящее имя: Залина

Re: Долгожданный Кешуня.

leroy87 писал (а):Хорошего полёта! Прилетишь напиши обязательно. Как Кеша? Что новенького? $wink$

Ну вот, собственно, я уже и в Болгарии! Долетела отлично. Скучаю по попугаям и деткам. :in_dreams:
Так все одно и то же! Кешка ест, пьет, спит, орет, шастает по клетке, высовывает максимум клюв из клетки. Так что думаю за время моего отсутствия ничего не изменится.

-- добавлено
Добавлено 
--

Wertyh
Владимир! Так Кеша у нас мало того что спит в "подвисшем состоянии", так еще и является той самой, как вы выше оговорили "тушкой без головы". :sarc: А по поводу цветка, даже не знаю. Это замиокулькас. О нем двойственное мнение: ядовитый и не ядовитый, читала много в интернете. Но мне нужно его убрать :sarc:! Так что попрошу сегодня же супруга перенести растение в мою спальню.
Узнаваемый

А вот и мы!
Get Adobe Flash player
Постоялец
Подпись под аватаром: ноев ковчег
Настоящее имя: эдик
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Кешунчик просто красотуля мокренький! Как он? Привык к вам уже! :good: Не шугается. Любопытничает. $wink$
$ps2$
+ развернуть
милый голос
Узнаваемый

leroy87
Да привык уже. Не шугается как месяц назад. Кушает очень хорошо, и практически все, что даю. Особенно кашу полюбил, но я пошла на хитрость, чтоб приучить кушать кашку: подруга с Канады привезла 2 литра кленового сиропа, а мои домочадцы...кх...вобщем :x вот как проявляют себя. Он натуральный и сладкий - как говорится "дары природы". Вот я в кашу добавляю при варке четверть чайной ложки - и мы уплетаем тут же! Стал самостоятельно выходить из клетки, но плохо ориентируется в квартире. Хотя у нас нет нигде люстр, но все же одним махом крыла сметает все с полок, так что пришлось убрать коллекцию слонов, пивных кружек и фотки в рамках стеклянных :sarc: .
Пока не дается погладтся, побаивается. Но нет нет любимые лакомства из рук выхватывает и дает дёру! $fly$ Очень любит яблоки, пророщенные семена маша и нута, от стручковой зеленой фасоли прям начинает пищать (надо как то снять на камеру этот момент). Из корма, что покупали, витамины и сухофрукты, орехи абсолютно не ест - выкидывает сразу. Первым делом съедает семки подсолнуха, потом следом выковыривает тыквенные, ну а всякую мелочь даже не трогает. Вот так весь день и сидим как бабушки на жердочке и семечки щелкаем. $lko$ Ну и еще Лёлик нет нет прилетит, отрыгнет и покормит бедное большое зеленое дитятко, а этот только клюв открывает.
Вот в проекте у нас приобретение игрового стенда, либо будем делать сами. Очень любит свою игрушку, и мы даже жердочку вчера ему новую повесили возле этой игрушки под самым верхом клетки, так он ее на ночь под попку запихнет и спит - охранник. $boast$
Можно часами о нем говорить, ведь люблю его безумно. $fku$

-- добавлено
Добавлено 
--

А вот, кстати, и наш Кеша. Уже вполне высушенный и красивый парень любопытничает. :twisted:
Узнаваемый

Ну вот вчера ехала в поселок на ДР родственницы и тут! Люди липу спиливают! $dribble$ Вобщем не выдержала я и, бросив авто, побежала договариваться о "прикарманивании" веточек для Кешки. Решили с мужем ему стенд игровой сделать, а вот веток нет для него. Ну и сами понимаете - там нужны не то что ветки, а сурьёзные роготулины. :sarc:
Так что привезла домой полный багажник "материала". Как сделаем - выложу фото. :twisted:
Узнаваемый

Всем приветище! У нас прогресс: Кешка стал брать еду из рук, научились мы кушать кашу, а от творога с пыльцой вобще тащится :dance3: .
Всей семьей называем его попрошайкой. Заходим в кухню, а его клюв между прутьями уже тут как тут торчит, начинает визжать - так мы выпрашиваем что-нибудь вкусное. Купила ему огромный мешок сырых тыквенных семечек, сама высушила и нет нет даю ему. Как всегда без ума от зеленой стручковой фасоли. Нравятся веточки чумизы и сепию грызет активно. Грех жаловаться на аппетит Кешули - ест все что даем. Купила ему огромную купалку, теперь для нас "водный" атракцион каждый день утраивает, купается так что и мы мокрые и все вокруг. Планируем клетку купить больше.
Много раз в день повторяю ему фразу: "Кеша птичка золотая, мама любит попугая" и уже слышно некоторые окончания слов, ну и конечно же интонация. Все мы "кудахчем" с интонацией :sarc:. Дает погладить лапку, но после текает так, что дым стоит столбом. Балдежный такой. Отзывается на свое имя. Очень полюбил мужа, особенно игра у них такая дурацкая: муж сует свой палец в клетку, а тот его кусает, муж начинает истошно орать, а Кеша пускается в некий пляс под названием "тумба-юмба". Зрелище абалденное. Жаль, камера сломалась : (. Вот починим и будем съемкой заниматься.
Честно говоря, начитавшись об ожереликах, думала Кеша у нас будет как предмет интерьера. Но оказалось все гораздо легче. Уже как 2 месяца сыночка живет с нами, и уже вот такие у нас достижения.
Выгуливаемся каждый день, пакостит много, погрыз окно и кое где мебель, сгрыз руку кукле барби. Ну вобщем ведет себя очень замечательно :twisted: .
Новенький

Залина
Ждём новых фоточек! И конечно хотелось бы увидет этот танец Кеши! Поробуйте снять на телефон! :)
Узнаваемый

Kesha55 писал (а):Залина
Ждём новых фоточек! И конечно хотелось бы увидет этот танец Кеши! Поробуйте снять на телефон! :)

Постараюсь заснять, как только отойдем от стресса. Неделю жил у моих родителей, т.к. я уезжала со своей семьей в Киргизию на Исык-Куль отдыхать. Ну и соответственно переезд домой - опять же стресс, мы все такие обиженные и даже не смотрим в сторону "мамы" и "папы". :sarc:
Узнаваемый
Настоящее имя: Ника

Ойёй, какой красатун! Прогрес вообще радует всегда, особенно такой огромный. Я вас искренне поздравляю. Знаю как радует хоть малюююсенький прогресс $dribble$
Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно. - А. Франс
Мои Чика и Филечка
Постоялец

Залина привет. Прости, что не заходил в твою темку, жил на даче. Как там у вас дела? :)
Узнаваемый

Всем приветище! У нас все отлично, я работаю, Кеша дома наводит свои порядки. Вот наше последнее видео!
Get Adobe Flash player :dance3: танцуем!

Все, убегаю на работу!
Постоялец

Прикольно он отжигает. Значит у вас все отлично, ну и слава богу. $wink$
Узнаваемый

Всем привет! Давно я тут не была, все работа да работа. $ck$
Кешка у нас полинял, потерял хвост, теперь отрастает новый - красивые длинные перья. Так что линьку мы перенесли, слава Богу $perfect$ .
Почувствовал вкус свободы, как только я мимо него утром прохожу, тут же ломится из клетки, содрагает ее, "стонет", рычит....переворачивает кормушки. Так мы выходим гулять $fly$. Летаем по дому уже хорошо, ориентируется отлично. Грызет шторы. жалюзи, мебель - занимается делами. Все пытается сесть на меня, но видимо смелости не хватает. Но как только я ухожу из комнаты, тут же летит за мной и начинает истошно орать. Очень обленился по поводу купания. Сидит на клетке и героически ждет меня когда побрызгаю. Например, увидев меня, сразу весь вытягивается и раздвигает крылья: "Мамаша, я готов принимать душ!" $lko$ Ну такой прикольный. Выцыганивает еду у детей. Уже без страха берет пищу из наших рук. Но все еще боится мой яркий лак на ногтях, сразу начинает орать и дает дёру.
Вот наши последние фоточки, здесь мы еще линяем немного.

Изображение

ну а тут я его стала ругать, чтоб штору не портил. Видите как нагло смотрит? $bino$
Изображение
Постоялец

Привыкает потихоньку! Скоро с рук слазить не будет :)
Новенький

Залина
Красавец у вас Кеша растёт! Мой тоже линять начал. Длинные перья с хвоста выпадают. Одно еле держиться. Я эти пёрышки собираю и складываю в шкатулку (уж больно они красивые).
Залина писал (а):Выцыганивает еду у детей.
Ахахах.
Пред.

Вернуться в ГОРОД КОЛЬЧАТЫХ ПОПУГАЕВ