Журнал «Волнистое перо»

Модераторы: Екадо, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Журнал «Волнистое перо»

Журнал о волнистых попугаях
«Волнистое Перо»
2013 год

Текущий выпуск №26-2013

Скачать все номера журналов можно:

«Волнистое Перо» — журнал, последний номер которого команда нашего форума выпустила в августе 2011 года. В 2011 году данный проект был заморожен ввиду ряда причин. Но сама идея не была забыта. Новый, более реальный, вариант реализации журнала появился не так давно, командой был принят на ура. Так и пришло решение сделать первый (пилотный) выпуск.
Новое «Волнистое Перо» радикально отличается от предшественника. В журнале не будет статей — они сразу размещаются в Базе знаний, о чём появляется сообщение в новостном разделе форума. Журнал полностью ориентирован и посвящён пернатым друзьям наших жителей. Выпуск будет собираться один раз в неделю на основе фотоматериала из разделов «Жители нашего города», «Наши попытки и малыши» и «Чешский квартал». В журнале будут собраны самые интересные моменты из жизни ваших птиц за текущую неделю. Такой своеобразный дайджест прошедшей недели в фотографиях. Сможем ли наполнить материалом этот проект — теперь зависит только от вас — от вашей активности в основных разделах нашего форума. Все фотографии — это ссылки на сообщение в теме пользователя-автора. Просматривая «Волнистое Перо», вы не пропустите ни одну интересную новость.

+ развернуть Волнистое Перо 2011 Classic

Идея о журнале пришла в конце декабря, перед самым новым годом. Мы долго обсуждали стоит ли, вообще, его делать и каким он должен быть. Потом новогоднии заботы, тут уже не до журнала. И наконец в феврале, журнал созрел. Многие наверное знают уже давно существующий журнал на одном из сайтов о средних попугаев. В какой-то мере он являлся толчком к созданию своего журнала. Но это не копирование идей, чуть ниже вы поймёте почему. Аналогом того журнала можно назвать нашу базу знаний. Она тоже расположена в Сети и содержит статьи по рубрикам.

И так, каким же будет «Волнистое перо»:
    1. Журнал будет выпущен в формате PDF.
    Таким образом мы не привязаны к интернету. Журнал легко распечатывается, одинаково на всех компьютерах и операционных системах, только в том виде, в котором его создали. А также журнал может быть закачан во всевозможные устройства: смартфоны, планшетники, читалки и т.д. То есть, его всегда можно взять с собой.
    2. Журнал будет содержать новые статьи и материалы, часть которых появится в нём до их выхода в Базе Знаний.
    3. Журнал будет содержать фотографии текущих(на момент работ над номером) победителей конкурса "Птица месяца".
    4. Журнал будет без рекламы и бесплатным.

По поводу периодичности выходов пока ничего сказать нельзя к сожалению. Периодичность будет зависеть от наличия новых материалов и свободного времени у тех, кто составляет журнал.

Конечно, журнал ориентирован в основном на новичков, но и опытным заводчикам он будет полезен. Например первый номер журнала можно будет распечатывать и вручать с каждой продаваемой птицей, т.к. в номере есть информация по адаптации и корму. Таким образом, вы можете помочь распространить журнал и информацию о нашем форуме. А кто-то может будет заглядывать в журнал как в памятку. В журнале обязательно будут материалы для новичков, о разведении, о болезнях и генетике, по рубрикам.

Все номера журналов будут постоянно доступны к скачиванию без всяких паролей и ожидания.

Программа для просмотра журналов

Гостям доступ к ссылке открыт!
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Журнал «Волнистое перо».

Может я конечно со своей колокольни смотрю. Покупателям я даю памятки, составленные мной лично. Они удобны и кратки, все самое необходимое на первое время., а большего и не нужно. Это потом они уже полезут в инет и т. д, читать что то более подробно.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

На сегодня загружено:
    выпуск №1 - 192 раза
    выпуск №2 - 98 раз
Мои руки — позолота с сажей...
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Мне, как новичку, очень понравился журнал. Иногда нет даже времени искать что-то в интернете или на форуме. А здесь открывай и читай. Правда первый номер долго не могла нормально открыть. Расстраивалась сильно, пока не загрузила Google chrome. Открылся журнал сразу. Я его даже не прочитала, а "проглотила" :), Второй номер уже ждала, и опять прочла на одном дыхании. Так что уважаемая редакция (команда) буду с большим удовольствием читать следующие выпуски. :reed:
Знаток

Журнал - это не просто информация. Это выход форума из интернета, выход в оффлайн. Журнал доступен даже когда интернет отключен, или доступа к сети нет, например можно распечатать и почитать на даче, по дороге на работу, вечером лёжа на диване или закинуть в девайс и почитать где угодно. Журнал не привязан к компьютеру.
Новенький
Подпись под аватаром: Фанта + Фунтик = ЛЮБОВЬ
Настоящее имя: Аня

Спасибо большое издателям, благодаря вам я узнала и выявила на ранней стадии у своих пухов сирингофилёз :shock:
Знающий
Настоящее имя: Юра
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

По моему статью надо изъять, и из базы данных и из журнала.
Barbie писал (а):Спасибо большое издателям, благодаря вам я узнала и выявила на ранней стадии у своих пухов сирингофилёз :shock:

Барби, да с чего Вы это взяли?
Диагноз ставится по результатам лабораторных анализов и только. Надеюсь перья еще не начали выщипывать? Фото хоть дайте.
Make Love, Not War.
Новенький
Подпись под аватаром: Фанта + Фунтик = ЛЮБОВЬ
Настоящее имя: Аня

Нет конечно не начала :) лечением сейчас всё равно заниматься не буду, скоро их отдавать на передержку поэтому смысла нет. Я давно заметила, что в выпавших перьях (некоторых) внутри кровавокоричневые массы, но внимания не обращала, думала что так и должно быть, а перья крупные у нас каждый день вылетают у самки (возможно из за линьки). А после прочтения посмотрела у самца у него в невыпавших есть немного таких масс :pardon:

Фото в теме viewtopic.php?f=48&t=1982
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Спасибо за отличный журнал! :thank:
Постоялец
Подпись под аватаром: Мой друзья- Митя и Фиона!
Настоящее имя: Влад

Спасибо Отличный, клевый даже слов не хватает! Просто большое спасибо!
Знающий
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Второй номер тоже порадовал: вроде бы все уже было прочитано раньше, но вот так закреплять познания интересно. Не в обиду другим авторам: очень порадовали статьи Женечки-Калипсо - стиль и тема сразу выдает ученого-орнитолога, видно, какой объем информации был переработан $boast$ Другим создателям журнала (включая верстку и редактирование) :thank: за передачу ценного опыта, почерпанного из собственной практики разведения попугайчиков. Резюме: ребята, так приятно быть рядом с вами! $fly$
Новенький
Подпись под аватаром: Волнистики :)
Настоящее имя: Яна

И я хочу выразить благодарность $fly$ .
Журнал скинула на телефон, так что помимо компа ещё и на телефоне будет храниться $:) ($ .
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Натали

когда можно ожидать 3 номер $FF2G$
Знаток

Ещё не скоро. Как правило мы не объявляем о выходе номера более чем за неделю.
Новенький
Подпись под аватаром: Люблю своего Кешеньку!)
Настоящее имя: Екатерина

Огромное спасибо за журнал! Класс! $dribble$
Знаток

Начиная с третьего номера появится выбор: скачать журнал в оригинальном качестве, либо не скачивая журнал читать его онлайн прямо в браузере на форуме, но в чуть менее лучшем качестве. Онлайн будут доступны и предыдущие номера журналов.
Приостановка в работе над журналом, вызванная внутренними проблемами на форуме, закончилась. Работы над третьим номером возобновлены и возможно на следующей неделе мы сделаем анонс выпуска №3.
Пред.След.

Вернуться в НАШИ РЕСУРСЫ