Перевозка попугаев

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Транспортировка попугая

Я тоже возила в метро. Запихиваем переноску под куртку - там темно и тепло, куртку до конца не застегиваем. Ну, и нормально. В большой клетке везти, конечно, лучше только на машине. И тоже ограничить обзор. То есть, накрыть.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Старожил
Настоящее имя: Марья
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

маргоша и лимончик писал (а):Нужно ли накрывать чем нибудь коробку сверху?

Проще всего коробку засунуть за пазуху. $wink$
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Постоялец
Подпись под аватаром: Улыбнись,и всё получится!
Настоящее имя: Елена

Когда мы бради свою Ксюху, была мерзкая погода. Я взяла капюшон от куртки, положила в него коробочку-переноску. До метро коробочка с ценным грузом благополучно доехала за пазухой, а в метро этот капюшон с коробочкой положила в пакет, такой, знаете, типа подарочных. Немного капюшон развернула, чтобы в дырочку воздух попадал. Так Ксюха всю дорогу грызла мой палец через эту дырочку, а, когда ехали в электричке, так даже песенки пела. Так что, нормально они переносят дорогу. Главное, чтобы сквозняка не было.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Всех своих птиц, а их куплено немало, поверьте, я перевозила на метро. При чем, почти всех, в сильнейший мороз. Ни с кем, ничего не случилось. Я имела не одного ручного, а целую банду ручных волнистиков. Ловить такси? Ну, это как кому... Порой на такси в пробках простоишь по 3-4 часа..., а на метро, через 40 минут дома. Ни один птиц, правильно перевезенный, не испытает стресс от поездки на метро.
В другом случае, можно купить птицу в соседнем доме, и напугать ее так, что она на все жизнь, будет трястись от малейшего движения человеческой руки. Это пример из жизни одного из моих птенчиков.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: марго

Сообщение:#65  Сообщение маргоша и лимончик » 02 ноя 2011, 06:58

Успокоили! $wink$ Уже приобрели клетку для содержания двоих. Старая останется для карантина. Остается ждать волнительного момента.
Новенький
RANDOM_AVATAR

У меня такой вопрос: У нас предстоит поездка на машине около 4х часов. как лучше перевезти пушистика? прам в клетке или в коробочке. Просто мне кажется что в клетке ему будет неудобно, так как трасса очеь плохая и сильно в машине трясет. Что посоветуете?
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Мне кажется лучше в коробочке, меньше пугаться будет.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Постоялец
Подпись под аватаром: Ко мне на ты
Настоящее имя: Соня

На личном опыте - везите в коробочке, в клетке попугаю неудобно сидеть на жёрдочке.
Когда горела школа, все помогли чем могли - кто спички принёс, кто дрова)))
Знающий
Настоящее имя: Юлия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Из собственного опыта ( я перевезла из Москвы в Питер уже наверное не один десяток птиц $secret$ ).
Сугубо $imho$
1) лучше всего птица переносит перевозку в коробке/переноске не на много большей чем сама птица (коробочка должна быть по размеру как будто Вы собираетесь туда посадить 3 птиц.....т.о. 1 птенцу будет не тесно, но при этом его не будет там "телепать" в случае если случайно тряхнуть переноску).
Но самый идеальный вариант - это коробка, с вырезанной частью боковины, на место дырки приклеиваится скотчем кусок решетки от клетки, но такую самодельную переноску видела только 1 раз :pardon:
2) в переноску/коробку лучше насыпать опилки (во-первых мягко, во-вторых тихо...особенно если везете поездом без документов :oops: )
3) если долгая дорога (больше 7-8 часов), то насыпать корм прям на дно.
4) если холодно, то на улице обязательно замотать в теплый шарф (или запазуху - как говорилось выше, но не у всех позволяет это проделать объем куртки) и поставить в сумку. Думаю нормальный человек не потащит птицу буз утепления
По дороге я всегда снимаю, то что намотано на коробку, что-бы было движение воздуха, а в метро приоткрываю сумку и немного отодвигаю шарф (или то, что использовалось для утепления).
Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее........
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Для меня самая оптимальная переноска в холодное время — это вариант «Made in Птичий рынок». Поворачиваем коробочку вверх решёткой, и со всех сторон защищены от ветра. Закутываем, и защищены от холода.

ИзображениеИзображение

Ещё один бюджетный вариант — это коробки от Padovan GrandMix. Они узкие, т.ч. попугай не расправит крылья, и при расположении торцом вверх высокие, что попугай не прыгнет так в высоту. Выходит мало шансов выпорхнуть и удобно показывать тем у кого нет переноски.
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький
Подпись под аватаром: [lyteboxurl=http://volnis
Настоящее имя: Настя

Как перевезти попугая из Москвы в Киев?

Здравствуйте. Подскажите, как правильно поступить, нужны ли какие-то справки. Я хочу перевезти волнистика из Москвы в Киев на поезде. Что для этого нужно?
Ели не умеешь летать, значит тебе это не нужно...
Узнаваемый
Настоящее имя: Аня

Re: Как перевезти попугая из Москвы в Киев?

Посадите попугайчика в небольшую клетку $kacheli$. Обязательно взять в поезд корм и воду. А сколько ехать часов?
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Вопрос о пересечении границы, таможне и провозе в поезде легально, видимо...
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький
Подпись под аватаром: [lyteboxurl=http://volnis
Настоящее имя: Настя

jinbiryukov
Именно! Возможно в переноске для птиц и без справок, никто не заметит? собак вожу, справки беру, но только 2 раза за 3 года посмотрели справку.

-- добавлено
Добавлено 
--

Извените, но это очеь срочный вопрос. Я надеюсь на советы старожил или администраторов, модераторов. $FF*&$
Ели не умеешь летать, значит тебе это не нужно...
Старожил
Настоящее имя: Марья
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Настя, я думаю, справка все же необходима. Тем более - граница.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Пред.След.

Вернуться в ПРИГОРОД