Перевозка попугаев

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Натали
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Re: Перевозка попугаев

Юлия
Да.Именно такая, я когда брала Рому мне разводчик вынес его в маленькой но деревянной клетке.Так что если еще найти деревянную то вообще супер было бы.
А потом я его переместила в коробку из-под обуви, там было отверстие круглое ему как раз воздух поступал нормально, так он там так тихонько сидел, бедняжка :sorry:
Узнаваемый
Настоящее имя: Светлана

ДНК писал (а):Ребята, а раньше деревянные переноски продавались на рынках. Сейчас нет? Размером с картонную коробочку, но деревянная. Вечная. У меня до сих пор валяется. Раньше только такие и продавались в качестве переноски. :pardon:

У меня тоже до сих пор такая есть действительно вещь! :good: А насчет купить, то и сейчас можно покрайней мере в Москве на "Птичке" они есть и стоят 100р.
мы в ответе за тех,кого приручили
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Ну вот, значит все-таки есть. :) Я думала, исчезли. Там еще крышка с дырочками и задвигается. Я помню в детстве, хомяков покупали, ну естественно, в такой вот коробочке. Пока доехали, они там 20 раз пописили, все это протекло, фу!. :bad: Как сейчас помню.. :bad: :bad: :bad:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Везла ожерелика в бутылке. И продавцу идея оч понравилась!
Новенький

Я вчера Карданчику самочку купила :D :D :D Продали мне коробку, с дырочками, "Padovan"... 60 рублей содрали! :crazy: :cry: :O: На всем деньги делают! :crazy: Но коробочка ничего, правда... :oops:
Ученье-свет, а неученье-чуть свет так на работу!:)
Solya55
RANDOM_AVATAR

знакомая в деревню ездила - 3 часа. посадила в клетку Чику (клетка просто очень маленькая) и увезла. ничего с птичкой не случилось - жива здорова. :)
Новенький
RANDOM_AVATAR

А мы на выходные ездием к бабушке =)
взяли коробку из-под обуви и возим уже сколько! правда крышку не меняем - так она у нас уже почти вся в скотче :) :-D
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Перевозка попугаев

Поискал поиском, не нашёл такой темы.
И так, есть задача перевезти одного попугая.
Условия:
переезд на легковом автомобиле
возможные варианты:
1. Перезд либо 200км (около 3-6 часов с пробками), либо 150км в одну сторону и через два дня 350км обратно (5-6 часов). Как получится не готов сказать. не от меня зависит, т.ч готовиться буду к обоим.
2. Либо в клетке, либо в маленькой тесной переноске. Видимо зависит от варианта выше.

Жду ваши советы, как утеплять, накрывать и всё такое. В машине тепло, но на улице холодрыга. Кормить ли его в дороге?
Мои руки — позолота с сажей...
Постоялец
Подпись под аватаром: ~окрылённая~
Настоящее имя: Кэт

эмм, ну опыта подобного рода у меня нет, но ИМХО нужна переноска, куда можно уместить кормушку и поилку. Будет он есть в дороге или нет - ещё вопрос, но лучше, чтобы было. Или маленькая клетка (в которой он не заберётся на верхнюю жёрдочку и не упадёт оттуда при резком торможении, например), или переноска, в которой птиц сможет хотя бы развернуться, т.к. дорога длинная. По улице можно нести, накрыв клетку чем-то (курткой, покрывалом и т.п. - во всяком случае, если перебежки короткие:)), а в машине открыть одну-две стороны, чтобы с одной стороны было ощущение защищённости у птицы (закрытый бок), а с другой попадал свет.
По крайней мере, я себе это представляю как-то так. :oops:
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

jinbiryukov писал (а):И так, есть задача перевезти одного попугая.
Условия:
переезд на легковом автомобиле
возможные варианты:
1. Перезд либо 200км (около 3-6 часов с пробками), либо 150км в одну сторону и через два дня 350км обратно (5-6 часов). Как получится не готов сказать. не от меня зависит, т.ч готовиться буду к обоим.
2. Либо в клетке, либо в маленькой тесной переноске. Видимо зависит от варианта выше.
Жду ваши советы, как утеплять, накрывать и всё такое. В машине тепло, но на улице холодрыга. Кормить ли его в дороге?

Мы везли птицу машиной в переноске. В обшей сложности она сидела в ней около суток. Еду в дороге ела, а вот вода расплескивается. Если планируете "привалы", лучше тогда предлагайте птичке воду. Доехали мы благополучно, птичка нормально перенесла дорогу и даже не было всяких там неприятных стрессовых последствий типа плохого помета и т.п.
Зимой приходилось забирать птицу с ж/д вокзала. Было очень холодно. Для этих целей использовала меховой конверт для новорожденных. Кто пледами, знаю, пользуется, чтобы донести до машины...
Удачи вам!
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Я возила и так и так. Мои ощущения - в перноске удобнее из-за размеров и компактности. И в плане обогрева на улице - засунул за пазуху и все. Но, это все таки бОльший стресс для птицы, нежели в своей, родной :) клетке. Ловить, пересаживать, опять ловить...Кто-то тут писал, просто пристегивал клетку ремнем на заднем сиденьи. Я просто ставила, а кто-то держал. Попы умудрялись и кушать, и петь, и спать. Утеплить можно чем угодно - одеяло, куртка и т.д. Тем более ехать вам не очень долго.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

ДНК писал (а):Но, это все таки бОльший стресс для птицы, нежели в своей, родной :) клетке. Ловить, пересаживать, опять ловить...Кто-то тут писал, просто пристегивал клетку ремнем на заднем сиденьи. Я просто ставила, а кто-то держал. Попы умудрялись и кушать, и петь, и спать. Утеплить можно чем угодно - одеяло, куртка и т.д. Тем более ехать вам не очень долго.

Полностью согласна. Если размеры клетки позволяют поставить ее на заднее сидение машмны, то я бы не стала никуда пересаживать. Из встроенных кормушек, корм никуда не рассыпется, а вместо воды, можно предложить птичкам кусочек яблочка.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Узнаваемый

Я пристегивал ремнем на сидении, только так, чтоб ремень не погрызла. Важно чтоб не дышала выхлопом (слышал что очень чувствительны к таким отравлениям ), так что климат с рециркуляцией в салоне, если ехать в пробке. Мы ехали 8 часов, ничего плохого не случилось. Кушала на ходу, пила на остановках (каждые 2-3 часа)
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Ну значит так: если поедим в короткую сторону, то везу в переноске, а если с заездом в деревню на 2 дня, то клетку. Клетка маленька, покоцанная, не жалко потом выкинуть будет. Машина хорошая, новая, теплая, подвеска мягкая. Я волнуюсь за перенос по улице до машины и самое главное в дороге, как он там по жердочкам при качке будет себя вести.
Мои руки — позолота с сажей...
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Люблю животных...
Настоящее имя: Артур

Cамый лучший вариант это клетка -перевозка!я своих птиц когда в деревню или куда нибудь отдыхать едим пересаживаю из клетки в перевозку и они живы здоровы доезжают))))))
♥ I love animals, especially birds♥
Пред.След.

Вернуться в ПРИГОРОД