Что заводчики делают с "уродцами"?

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Михаил
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Что заводчики делают с "уродцами"?

Динка-Irinka писал (а):Во.. Лучше так сказать: "Леди, я с вами категорически не согласен и всегда готов аргументированно объяснить, почему".. ))

Спасибо, тогда я перефразирую! Ольга сначала вопрос. Почему вы так считаете? Четно говоря я не раз уже замечал как вы грубите
не соглашаетесь с новичками. Вы же сами недавно такой были! Что именно заставило Вас обо мне так подумать?

Добавлено 

Динка-Irinka писал (а):Разве не так?

Совершенно верно!
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Вильямс писал (а):
Динка-Irinka писал (а):Во.. Лучше так сказать: "Леди, я с вами категорически не согласен и всегда готов аргументированно объяснить, почему".. ))

Спасибо, тогда я перефразирую! Ольга сначала вопрос. Почему вы так считаете? Четно говоря я не раз уже замечал как вы грубите
не соглашаетесь с новичками. Вы же сами недавно такой были! Что именно заставило Вас обо мне так подумать?

Добавлено 

Динка-Irinka писал (а):Разве не так?

Совершенно верно!

Мне так уже просто кажется, что некоторые наши заводчики настолько любят птиц, что готовы броситься на амбразуру, отстаивая их права)) И еще у них есть гранаты))))))))))) И пулеметы. :crazy:
Знающий

Так понял в чей огород камень :). Ждем, что скажет Ольга.
Авторитет
RANDOM_AVATAR
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Вильямс писал (а):Так понял в чей огород камень :). Ждем, что скажет Ольга.

Я не жду. Я знаю ее отношение к птицам. $pleasantry$
И мне очень понятно, почему заводчики, как минимум, морщатся, когда появляются такие темы.
Знающий

Динка-Irinka писал (а):И мне очень понятно, почему заводчики как минимум морщатся, когда появляются такие темы.

Ну я то не причем! Я же не кого не убил не съел! Зачем на меня срываться то? Не пойму! Птицы у меня все здоровы!
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Название темы: Что заводчики делают с "уродцами"?
Этот человек считает что любит птиц?
У меня не было УРОДЦЕВ. Ни одного. Иногда бывают птенчики с проблемами. Или небольшими недостатками. Но, довольно редко.
По вашему, так моя Танюша это уродец? У нее был один шанс из ста! И я не знала, какой она будет, и выживет ли вообще. Илюшу можно было выкинуть в помойку. Но я боролась! я боролась не задумываясь!
А еще у меня есть Геркулес! Назван так, потому что я желала ему богатырского здоровья! Живет и здравствует. К вашему сведению.
Вот он. Он остался жить со мной. За уродца, кто то нам ответит :twisted:

Изображение Изображение

У меня так же был птенец с похожей проблемой. Я ему нашла замечательную хозяйку. При чем на конкурсной основе.

Дальше поехали. Зевс! У него был шпагат. Да, да! Как ты это называешь "вертолет". А руки и голова для чего человеку даны?
На выходе из гнезда, у нас и следа не осталось от проблемы!

Изображение Изображение
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий

Ольга вы молодец! :good: Отличные у вас птички, здоровья им и долгих лет жизни! $EE#$ Но я с вами все ровно не соглашусь в том, что я не люблю птиц!
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Нет универсального варианта. Кто-то оставляет себе в стайку. Если птица может самостоятельно жить, то почему нет, если не может, то искусственно Вы всё равно не сможете её поддерживать. Кто-то бесплатно отдаёт тем кто может ухаживать. Благо добрых людей достаточно и одна птица совсем не накладна.
Ну и к слову сказать у более-менее опытных заводчиков шанс получить инвалида гораздо меньше, да и весьма мал, нежели у неопытного владельца. Заводчики всё-таки следят за родством птиц, раньше замечают проблемы у птенцов и имеют больше опыта и возможностей устранить дефект на ранней стадии. Отнюдь не хочу сказать что нет заводчиков с потребительским отношением, устраивающих птицефабрику. Но всё же большинство - это адекватные люди, и поступят скорее всего также как и любой другой человек.
Мои руки — позолота с сажей...
Знающий

jinbiryukov писал (а):Нет универсального варианта. Кто-то оставляет себе в стайку. Если птица может самостоятельно жить, то почему нет, если не может, то искусственно Вы всё равно не сможете её поддерживать. Кто-то бесплатно отдаёт тем кто может ухаживать. Благо добрых людей достаточно и одна птица совсем не накладна. Ну и к слову сказать у более-менее опытных заводчиков шанс получить инвалида гораздо меньше, да и весьма мал, нежели у неопытного владельца. Заводчики всё-таки следят за родством птиц, раньше замечают проблемы у птенцов и имеют больше опыта и возможностей устранить дефект на ранней стадии. Отнюдь не хочу сказать что нет заводчиков с потребительским отношением, устраивающих птицефабрику. Но всё же большинство - это адекватные люди, и поступят скорее всего также как и любой другой человек.

Евгений спасибо вам за мудрый ответ!
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

По-моему проще было бы вылечить этот дурацкий вертолет с самого начала: правильно все сделать. Тогда и птица счастлива будет, и хозяин. :)
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Креативный модератор
Награды: 8
«За особые заслуги» (2) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Убедилась я, что деформация двух лап (шпагат) это как ни странно лучше, чем одной.
Видимо под воздействием силы искривляется и позвоночник, как бы перекашивается в одну сторону, это совсем не исправить.

Но мы не считаем себя уродиком! Я постараюсь найти девочке новую семью где ее будут любить и такую!
Изображение

Ну разве она виновата?
ИзображениеИзображение
Она пока находится с папашей, но уже хорошо кушает, может кто из Тольятти откликнется?
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Ольга

Кода мне было лет семь у нас были утята. У одного утенка были проблемы с лапками. Он хорошо кушал, но его собратья его обижали. Мне было его так жалко, до слез, что он изгой в своей семье. Мне казалось, что смерть для него благо. В общем, я попросила маму избавить его от мучений. Что в принципе она и сделала. Я думаю, что заводчики так не поступают. У меня до сих пор ощущения ужаса, то что я натворила. Маму осуждать не могу, т.к. ей было меня жалко.
Постоялец
Подпись под аватаром: Кузя & Чита - любовь.
Настоящее имя: Александра

Все хорошие заводчики любят своих птиц и даже если они "уродцы". Им есть всегда место для жилья. Либо же оставить себе, либо отдать в хорошие, заботливые руки. Убивать никого не надо! Мы должны бороться за здоровье малышей. Они ни в чём не виноваты. $umnik$
Пред.

Вернуться в ПРИГОРОД