Обрезание крыльев и хвоста

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Авторитет
Настоящее имя: Владимир
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Обрезание крыльев у волнистых попугаев.

Дибилизм да и только. Я знаю, что попугаям подрезают маховые перья по длине стержня пера, тем самым стержень остается цел. А тут тупо отрезают пол крыла и это в порядке вещей.
Сделаем жизнь птиц лучше...
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Правильно тут уже заметили - у них вообще в порядке вещей обрезать кошкам пальцы с когтями, а собакам подрезать голосовые связки. Так что попугаи меня уже не удивили. Единственное, не соглашусь с Женей - кастрация это не издевательство, а часто необходимая и вынужденная мера.
А вообще конечно, жуть, уродство и все.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

ДНК писал (а):кастрация это не издевательство, а часто необходимая и вынужденная мера.

Это ты мне как мальчику говоришь?
Мои руки — позолота с сажей...
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

jinbiryukov писал (а):ДНК писал (а):кастрация это не издевательство, а часто необходимая и вынужденная мера.
Это ты мне как мальчику говоришь?

$LOL$
Rewind, I wanna go it again... (с)
Старожил
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

jinbiryukov писал (а):Это ты мне как мальчику говоришь?

$LOL$ $LOL$ $LOL$
Ну хорош веселить!..
Ладно, давай так - стерилизация.
А вообще, ты держал дома взрослого, не имеющего возможности выйди из дома кота? :twisted:
Но это шутки, а на самом деле, что мне у них нравится - нет ни одного бродячего животного. Ни одного. Вот это плюс, я считаю. Не смотря на мою повернутость на животных, стаи бездомных озверевших собак - не есть хорошо. Как и не есть хорошо выброшенные замерзающие котята, щенки и пр. Безумные бабушки, собирающие у себя в однокомнатных квартирах по 50 бесконечно плодящихся кошек...
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

ДНК писал (а):А вообще, ты держал дома взрослого, не имеющего возможности выйди из дома кота?

Изображение

Вот наш кот. Он не гуляет и кастрирован. Но это не моя работа) Я всегда был против. Его кастрировали втихаря, когда меня дома не было даже. До этого было несколько котов, не кастрированных, жили по много лет.
Если вы хотите свести разговор к тому, что кот метит, то тогда чем отличается удаление когтей? Кот же царапает дорогой паркет? Моё мнение нет условий или не готов мириться - не заводи.
Мои руки — позолота с сажей...
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

А глазки-то какие несчастные, и мордаха грустная... :cry: Хорошо, что я птичек люблю :)
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Очень миленький котик)) :oops:
Старожил

Женя - шикарный кот! :good: $mkm, $ $mkm, $ Я в восторге!
Но! Я про кастрацию не в этом смысле, я же сказала - шутки в сторону. $wink$ Тут уж каждый сам решает. Я же выше написала, почему она мне кажется необходимой в некоторых случаях. Но, с другой стороны, не нам решать, кому жить и размножаться. $pleasantry$ Но было бы неплохо, если бы стаи бродячих собак у нас не было. Очень тяжелые последствия, а агрессия их беспричинна во многих случаях.
$ps2$ Развели тему, не туда уехали... :roll:
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

И люди которые обрезают птичкам маховые перья - называют себя любителями птиц? :unknown: : (
Попугаи с подрезанными перьями похожи на куриц. Они хотят летать, но почти и не умеют. Вся красота птички в ее крыльях, в ее полете... А человек это все у нее отнимает. Так чем же такая жизнь хуже вольной - в Австралии? Да, там они гибнут тысячами...Но главное не продолжительность жизни, а ее качество.
Нужно ценить, то что дано и сделано природой, а не уродовать его.
Сидит сейчас в миниатюрной золотой клетке какой-нить шикарный чех. С длинными-длинными перьями, которые закрывают глаза, мешают летать и видеть. Зато он победитель многих выставок, им гордятся и восхищаются...и называют идеалом волнистого попугайчика. :x А что "думает" птица? Какого ей?
("Я мало жил, и жил в плену.
Таких две жизни за одну,
Но только полную тревог,
Я променял бы, если б мог.")
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Постоялец
Подпись под аватаром: Ко мне на ты
Настоящее имя: Соня

Но волнистикам нужно летать для укрепления мышц, да и занятие это птичке нравится! Зачем попика удовольствия с пользой лишать? Не пойму я этих американцев! $sdk$
Когда горела школа, все помогли чем могли - кто спички принёс, кто дрова)))
Авторитет
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Это конечно жестоко обрезать крылья, но мне пришлось это сделать со своим Ромой.
Не знаю что произошло, то ли жара, то ли первый выводок птенцов его подкосил, но он стал не ощипывать, не выдирать, а не знаю даже как сказать жевать что ли свои крылья и хвост. Ставит крыло на жердочку, зажимает лапами и пережёвывает.
Так как я начиталась про ощипывание птиц, и что это не излечимо, решила лишить его возможности привыкнуть к этому делу, крылья и хвост долго не отрастали, наверное месяца четыре. Потом стали расти, он стал вновь таким красивым и что вы думаете он снова стал их жевать, и я снова их ему подрезала : (
И когда все птицы летают он естественно только пешочком бегает по полу, по дивану. Вижу что ему скучно, все на стенде тусуются, а ему не добраться до туда, беру его в руки и пересаживаю ко всем на стенд, а со стенда до клетки уже сам допрыгивает. Зрелище конечно плачевное, но смотреть как он жуёт свои крылья ещё хуже...
Надеюсь что когда в очередной раз у него отрастут крылья, он не будет их больше жевать, а будет наслаждаться полётами. Летун был суперский, прям Чкалов :)
Узнаваемый

Илинюся писал (а):Это конечно жестоко обрезать крылья, но мне пришлось это сделать со своим Ромой.

Я считаю это вынужденная мера, ради блага птички. Что касается этого америкоского садизма, я просто в шоке :shock: :shock: Как можно так относится к птице? Слов, которые можно было бы употребить, у меня нет.
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 2
Медаль «За помощь ресурсу» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Илинюся писал (а):Это конечно жестоко обрезать крылья, но мне пришлось это сделать со своим Ромой.
Надеюсь что когда в очередной раз у него отрастут крылья, он не будет их больше жевать, а будет наслаждаться полётами. Летун был суперский, прям Чкалов :)

Пусть птичка скорее забудет свою нехорошую привычку и отращивает новые перышки. :)
Может быть игрушка есть у вас другая,
Но нет на свете друга
Лучше попугая.
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Не знаю что произошло, то ли жара, то ли первый выводок птенцов его подкосил, но он стал не ощипывать, не выдирать, а не знаю даже как сказать жевать что ли свои крылья и хвост. Ставит крыло на жердочку, зажимает лапами и пережёвывает.
Так как я начиталась про ощипывание птиц, и что это не излечимо, решила лишить его возможности привыкнуть к этому делу, крылья и хвост долго не отрастали, наверное месяца четыре. Потом стали расти, он стал вновь таким красивым и что вы думаете он снова стал их жевать, и я снова их ему подрезала : (
И когда все птицы летают он естественно только пешочком бегает по полу, по дивану. Вижу что ему скучно, все на стенде тусуются, а ему не добраться до туда, беру его в руки и пересаживаю ко всем на стенд, а со стенда до клетки уже сам допрыгивает. Зрелище конечно плачевное, но смотреть как он жуёт свои крылья ещё хуже...

Это глупости. Так вы никогда не избавите птицу от жевания. Копайте глубже и ищите причину. Вы издеваетесь над птицей, не думая о причине таких действий.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Пред.След.

Вернуться в ПРИГОРОД