Обрезание крыльев и хвоста

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Обрезание хвоста

Про пышность однозначно БРЕД. Скорее всего либо заводчица что то пыталась скрыть таким образом, либо некомпетентна в вопросе.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Постоялец
Настоящее имя: Светлана
Награды: 1
Победитель «Птица месяца» (1)

Мокка писал (а):Про пышность однозначно БРЕД. Скорее всего либо заводчица что то пыталась скрыть таким образом, либо некомпетентна в вопросе.

Согласна на 100 %. До чего может довести человеческая глупость или хитрость! Это же надо додуматься хвост птице обрезать! Я в шоке...
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Я птичек брала у одного и того же мужика, так у обоих хвостов не было. Хотя Фионе (как компетентно полагает Оливка) уже месяца 4! :shock:
Новенький
RANDOM_AVATAR

А у нас на рынке, сама видела, торговцы выдернут дома у взрослого попугайчика два основных пера, хвост становится короче, а при продаже птицы говорят "Берите, он совсем молоденький, видите, хвостик еще не вырос даже" И многие дилетанты ведутся, покупают в уверенности, что это юная птица. Это не сказка, это действительно бывает.
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

А у меня птенцы отдельно от взрослых сидят и, когда недавно выпускала летать, у одной самки совсем в крыле маховых перьев не оказалось, видать братья и сёстры "постарались" уже, сидит вот теперь, отрастает :) $fly$
Так может и там что-то подобное случилось, а хозяйка решила таким образом скрыть...
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Кстати у одного моего попугая и только у него обламываются маховые перья на крыльях, первый раз увидела :shock: списала на линьку, сейчас смотрю опять короткие, как будто ножницами подстригли :unknown: А в общем с ним все в порядке, здоров, активен.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Постоялец
Подпись под аватаром: Тоша+Шаня=любоФ!
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1)

А ещё, у не очень "чистоплотных" и порядочных продавцов (видела лично такое на рынках, пристально рассматривая попиков), птицы с обрезанными или выдернутыми хвостами продаются в двух случаях: 1).гонят относительно взрослую птицу под молодую (почти птенца); 2).в случае, когда у попугая выраженные пухопероеды (простроченный хвост ведь проще отрезать), как правило у таких птиц и маховые крылья на вид не ахти. Не опытный покупатель особо на такие тонкости внимания не обращает, или почти не обращает и конечно же он больше склонен верить продавцу. А верить стоит не всегда... :no: Увы, но это так. :yes:
Мой личный девиз: "Делай сразу так как надо, и не делай как не надо".
Знающий
Настоящее имя: Евгений
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Я когда покупал у заводчика канарейку, видел несколько птиц абсолютно без хвоста... Спрашиваю мол где потерялся хвост?:) И услышал ответ примерно такого содержания: в вольере канарейки любят трепать друг друга, поэтому перед продажей он отсаживает потрепанную птицу, выдерает сам ей поломанный и потрепанные перья, дает побольше зелени и совсем скоро птичку хоть на выставку отправляй... вот как так...
Постоялец
Подпись под аватаром: Тоша+Шаня=любоФ!
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1)

Mr_Anderson, и конечно же мы с Вами прекрасно понимаем, что это (Ваш пример с продавцом) по меньшей мере чистой воды бред, очередная его уловка, рассчитанная на потенциально-неопытного покупателя. Вот в таких случаях, ТАКОМУ продавцу лучше не верить и приобретать птичку в другом месте, у другого продавца-заводчика. Хорошо, что далеко не все лгут и есть честные и порядочные продавцы, у которых просто приятно приобретать чистую, опрятную и здоровую птицу. :)
Мой личный девиз: "Делай сразу так как надо, и не делай как не надо".
Старожил
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Обрезание крыльев у волнистых попугаев.

Вчера купила книги на английском языке. Так вот, я была поражена тем, что здесь в США принято обрезать крылья у попугаев, причём не для того, чтобы приручать. А для того, если птица содержится в клетке и её не выпускают, крылья ей не нужны, их обрезает ветеринар.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Обрезание крыльев у волнистых попугаев.

calipso, если честно, то мне даже смотреть на них больно. Так уродовать птицу... Уф, вроде бы на одном шарике живём...
Старожил

В зоомагазине видела птиц, но крылья у них целые были.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Это уже хомячки, а не птички :shock:

Очень жаль, что в Америке, так уродуют не только птиц, но и их психику.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Люблю я волнушек... люблю
Настоящее имя: Лена

Подрезка птиц, на сколько я знаю, практикуется и у нас. У тех заводчиков, которые на лето птиц вывозят на дачу. А зимой они отрастают. Хотя, конечно, постоянно обрезать не вижу смысла. Как, прочем, идти за этим к ветеринару. Я своему голубю сама обрезала - не вижу ничего сложного. Или они обрезают по-особому? В смысле само крыло надрезают так, что перья больше не растут?
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Ну все равно это как-то неправильно.
Обрезание перьев приемлемо только для крупных попугаев. Для корелл, волнистиков это не приемлемо. Им жизненно необходимо летать.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Пред.След.

Вернуться в ПРИГОРОД