Птичий бизнес.

Темы о волнистых попугаях, не вошедшие ни в один форум

Модератор: Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Светлана
Награды: 1
Победитель «Птица месяца» (1)

Птичий бизнес.

Сообщение Модератора М
Начало было в теме viewtopic.php?f=6&t=6587&p=265078#p265078
(Это что бы была понятна вся цепь рассуждений)

Динка-Irinka писал (а):И не надо думать, что мы в состоянии при желании решать все проблемы. Есть судьба. Есть удача. И есть границы наших возможностей. Признать это надо и принять.

Полностью согласна с Ирой.
Что уж говорить о птицах, когда мы порой не в состоянии помочь спасти наших любимы и близких людей. Казалась бы, это так просто. Они могут рассказать что и как их беспокоит, есть отличные специалисты, современная диагностика, клиники по последнему слову техники, лекарства... А, они всё равно покидают нас... У птиц нет ни чего из перечисленного. Вся диагностика сводится, в лучшем случае, к сдаче анализов. Но, это возможно не везде, да и это не гарантия точного диагноза. Специалистов, понимающих толк в болезнях и лечении птиц, можно сосчитать по пальцам. И, это на всю Россию! Аня, купив больную птицу в магазине, Вы, тут же освободили место для другой несчастной. Пока перекупщики и не добросовестные разводчики не будут следить за качеством "товара", этот порочный круг не разорвать. Зачем им заморачиваться и следить за здоровьем, когда больную птицу всё равно купят, хотя бы из жалости. Есть спрос, будет и предложение. Это закон рынка. А, человек купивший больную птицу в магазине и вскоре потерявший её, страдает от угрызения совести и занимается самобичеванием. Нужно положить конец этому жуткому бизнесу. Я вижу только один выход, это не помагать в реализации больных птиц. Только когда перекупщики не смогут зарабатывать на продаже больных, измождённых птицах и будут терять свои деньги, только тогда разорвётся этот порочный круг...

Изображение

Простите, накипело :oops:
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Птичий бизнес.

Ан@та писал (а):Динка-Irinka
[hide]Похоже мы с тобой две противоположные крайности человеческой натуры :sarc:. Моим подругам очень легко обсуждать со мной семейные отношения, что бы они не наплели, я всегда пожалею, поддакну, если с чем то не соглашаюсь - буду мяться, подбирать слова, сто раз извинюсь. Единственное, что может привести меня в ярость, это бесцеремонное вмешательство в дела моей семьи, и не важно, кого конкретно это касается ( как то во время празднования Нового Года, подруга отпихнула ногой моего кота, я среагировала мгновенно :wild: ). А в отношении птички, самобичивания практически нет, я предлагала ей лечение, которое раньше спасло Ромку, не подошло... Поменяла метод, но слишком поздно. Ты права, я не врач. Единственное, что осталось, это глубокая боль утраты. И скорбь. [/hide]

+ развернуть
Я жалеть могу детей и птичек. Взрослых людей? Увольте. Они сами несут ответственность за то, что в их жизни происходит. Только не хотят это признать, а вечно сваливают вину на окружающих. Жалеть не буду, а вот помочь (в моем понимании) разобраться с проблемой - всегда пожалуйста.

Gaika, такое предложение - радикализм. Больные птички не виноваты. Лучше просто усилить контроль за качеством "товара" и штрафовать на приличные суммы, если в продаже больные птицы, звери. Вплоть за закрытия магазинов. Тогда и брать плохой "товар" на реализацию брать не будут, и следить будут за содержанием.
Постоялец

Re: Роман Сергеич и все, все, все...

Динка-Irinka
+ развернуть
Динка-Irinka писал (а):Gaika, такое предложение - радикализм. Больные птички не виноваты. Лучше просто усилить контроль за качеством "товара" и штрафовать на приличные суммы, если в продаже больные птицы, звери. Вплоть за закрытия магазинов. Тогда и брать плохой "товар" на реализацию брать не будут, и следить будут за содержанием.

Динка-Irinka, да, радикализм. Только так можно бороться с торгашами своими силами не рассчитывая на помощь государства. Торгаши понимают только закон рынка. Если есть спрос, то будет предложение. Если товар продаётся, то его будут выставлять снова и снова. То, что предлагаете Вы - это утопия. Для России, где всё продаётся и покупается, где взятка - стала нормой, Вы предлагаете надзор?! У нас уже есть организации, Ветнадзор и Санипедемстанции, которые обязаны отслеживать и пресекать подобные случаи. Много они надзирают и отслеживают? Откупиться от них плёвое дело. И что дальше?
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Gaika* писал (а):Динка-Irinka
+ развернуть
Динка-Irinka писал (а):Gaika, такое предложение - радикализм. Больные птички не виноваты. Лучше просто усилить контроль за качеством "товара" и штрафовать на приличные суммы, если в продаже больные птицы, звери. Вплоть за закрытия магазинов. Тогда и брать плохой "товар" на реализацию брать не будут, и следить будут за содержанием.

Динка-Irinka, да, радикализм. Только так можно бороться с торгашами своими силами не рассчитывая на помощь государства. Торгаши понимают только закон рынка. Если есть спрос, то будет предложение. Если товар продаётся, то его будут выставлять снова и снова. То, что предлагаете Вы - это утопия. Для России, где всё продаётся и покупается, где взятка - стала нормой, Вы предлагаете надзор?! У нас уже есть организации, Ветнадзор и Санипедемстанции, которые обязаны отслеживать и пресекать подобные случаи. Много они надзирают и отслеживают? Откупиться от них плёвое дело. И что дальше?

Пусть тратятся. Да хоть и на взятки. ))) Деньгами надо бить. Дадут один раз взятку, второй, так подумают - а не дешевле ли птичек здоровых привозить и за ними следить..
А птичек больных они просто сейчас спокойно списывают. Как брак или как иные издержки.. Делов то... Птички дешевы.
Постоялец

Динка-Irinka
+ развернуть
Динка-Irinka писал (а):Пусть тратятся. Да хоть и на взятки. ))) Деньгами надо бить. Дадут один раз взятку, второй, так подумают - а не дешевле ли птичек здоровых привозить и за ними следить..

Ой, не смешите. Напрасно на это рассчитываете. Сейчас именно так и происходит. "Но, воз и ныне там..." Любой бизнесмен Вам ответит, что без взятки они вообще торговать не смогут. А размер взятки для них не существенен, они наторгуют себе ещё, подняв цены на товар. А вот если товар не будет продаваться, а взятки платить придётся (это, по сути, государственный рэкет), то тогда они прекратят торговать товаром не приносящим прибыль. Всё просто. $pleasantry$
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Gaika* писал (а):Динка-Irinka
+ развернуть
Динка-Irinka писал (а):Пусть тратятся. Да хоть и на взятки. ))) Деньгами надо бить. Дадут один раз взятку, второй, так подумают - а не дешевле ли птичек здоровых привозить и за ними следить..

Ой, не смешите. Напрасно на это рассчитываете. Сейчас именно так и происходит. "Но, воз и ныне там..." Любой бизнесмен Вам ответит, что без взятки они вообще торговать не смогут. А размер взятки для них не существенен, они наторгуют себе ещё, подняв цены на товар. А вот если товар не будет продаваться, а взятки платить придётся (это, по сути, государственный рэкет), то тогда они прекратят торговать товаром не приносящим прибыль. Всё просто. $pleasantry$

Про столь любимый вами закон спроса и предложения)) Чтобы он тут сработал, надо, чтобы спрос был внушительный. Единицы берут больных птиц. Так что селяви. Не будет закон работать. Смею вас разочаровать.
Постоялец

Динка-Irinka
Напрасно Вы так думаете. Всё работает, если захотеть с этим бороться.

+ развернуть
В нашем городе, был зоомагазин "Биосфера", где содержание животных, в том числе и птиц, было отвратительным. Я создала тему на местном форуме, в рубрике продаж, где рассказала об ужасающем положении птиц в этом магазине. К теме присоединились любители кроликов, морских свинок, аквариумисты, да и просто неравнодушные люди, которых так же, как и меня возмущали условия содержания животных. Мы все вместе призывали людей байкотировать этот магазин и не покупать там ни чего, в том числе и животных. Через 3 месяца магазин разорился и закрылся. :pardon: Я забрала от туда последнюю птичку (Мэгги) вот в таком состоянии.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Gaika*
[hide=]А где у малышки хвост? :unknown: [/hide]
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Постоялец

Аня, у Мэгги была повреждена восковица, не было не только хвоста, но и маховых на правом крыле. Остальные перья были испачканы (как-будто по ней топтались грязными ботинками) и посечены. Малышка прожила в этом аду 5 месяцев. Но, она оказалась очень бойкой (иначе там нельзя было выжить) и вполне себе здоровой. $pleasantry$ После линьки она стала красавицей. Кстати, именно её дочка Вам понравилась тогда в объявлении :oops:
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Gaika* писал (а):Напрасно Вы так думаете. Всё работает, если захотеть с этим бороться.

В нашем городе, был зоомагазин "Биосфера", где содержание животных, в том числе и птиц, было отвратительным. Я создала тему на местном форуме, в рубрике продаж, где рассказала об ужасающем положении птиц в этом магазине. К теме присоединились любители кроликов, морских свинок, аквариумисты, да и просто неравнодушные люди, которых так же, как и меня возмущали условия содержания животных. Мы все вместе призывали людей байкотировать этот магазин и не покупать там ни чего, в том числе и животных. Через 3 месяца магазин разорился и закрылся. :pardon: Я забрала от туда последнюю птичку (Мэгги) вот в таком состоянии.

Между призывом "Не покупать ТАМ ничего" и "Не покупать там БОЛЬНЫХ птиц" - огромная разница. Вы не находите? ))) Это - во-первых.
Во-вторых. Возможно, призыв "Не покупать ничего" действует в масштабах малых городов. Но такой призыв и такая тактика - не тема нашего с вами спора. В Москве не хотите такое попробовать проделать? )))
Постоялец

Динка-Irinka
+ развернуть
Динка-Irinka писал (а):Между призывом "Не покупать ТАМ ничего" и "Не покупать там БОЛЬНЫХ птиц" - огромная разница

Да, разница есть. Но, если хозяин магазина позволяет себе такое содержание животных, и, призывы содержать животных в "человеческих" условиях ему по барабану, а проверки $pleasantry$ о которых Вы ратуете, ни чего не приносят, то его нужно наказывать именно так, разорением. Или, не торгуй животными. Думаете он штрафов боится? Ни один ещё не заплатил ни одного штрафа.
Динка-Irinka писал (а):Во-вторых. Возможно, призыв "Не покупать ничего" действует в масштабах малых городов. В Москве не хотите такое попробовать проделать? )))

Ира, к сожалению, у меня сложилось о Вас превратное впечатление. Жаль... При чём тут "малые" и "большие" города? Каждый может бороться с недобросовестными зоомагазинами в масштабах своего района. Это же очевидно! В каждом микрорайоне есть "свой" зоомагазин. Если в таком магазине продают больных животных или позволяют себе жестокое содержание животных, то бороться с таким содержанием можно и нужно, и не важно большой это город или малый.
Динка-Irinka писал (а):Но такой призыв и такая тактика - не тема нашего с вами спора.

Абсолютна согласна и хочу попросить модераторов перенести наш разговор в тему, более подходящую для этого, чем Анина тема о Ромочке.
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Gaika* писал (а):Ира, к сожалению, у меня сложилось о Вас превратное впечатление. Жаль...

Я переживу. ))) Разговоры с вами заканчиваю, раз пошел переход на личность.
Постоялец

Динка-Irinka писал (а):Разговоры с вами заканчиваю, раз пошел переход на личность

Опять не поняла... Какой переход на личность? Разве я Вас оскорбила? Разве считается оскорблением то, что один человек обманулся в ожиданиях в другом человеке? Я на личности не перехожу и оскорблений ни каких не позволяю. А разговор сам себя исчерпал. Каждый высказал свою позицию на предмет разговора.
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Gaika* писал (а):
Динка-Irinka писал (а):Разговоры с вами заканчиваю, раз пошел переход на личность

Опять не поняла... Какой переход на личность? Разве я Вас оскорбила? Разве считается оскорблением то, что один человек обманулся в ожиданиях в другом человеке? Я на личности не перехожу и оскорблений ни каких не позволяю. А разговор сам себя исчерпал. Каждый высказал свою позицию на предмет разговора.

Учитесь спорить о проблеме без оценки собеседника и своего мнения о нем.
Если имеете иной подход, обоснуйте.
Если есть аргументы, приводите их.
Если видите противоречия в позиции, укажите.

Ваши ожидания - только ваша проблема, хотя, это, возможно, - объект разговоров с мужем, МЧ, но- не тема разговора с вирт. собеседником. Мне то какое дело в мои 40 лет до ваших ожиданий и моего образа в ваших глазах? )))
Постоялец

Динка-Irinka
+ развернуть
Динка-Irinka писал (а):Учитесь спорить о проблеме без оценки собеседника и своего мнения о нем.

А где Вы видите Вашу оценку и какая она? Где Вы видите моё мнение о Вас? Покажите, я что-то не могу найти. :unknown:
Динка-Irinka писал (а):Если имеете иной подход, обоснуйте.
Если есть аргументы, приводите их.
Если видите противоречия в позиции, укажите.

Я же Вам только-что привела кучу обосновок, аргументов и примеров. Вы же, ни чего конкретного. :no:
Динка-Irinka писал (а):Мне то какое дело в мои 40 лет
А мы что, уже возрастом меряемся? :sarc: Так мой возраст не в Вашу пользу.
След.